1

Тема: Банковский депозит если я являюсь участником боевых действий

День добрый. Подскажите пожалуйсто, должен ли я платить налог на банковский депозит если я являюсь участником боевых действий. Если Это регламентируется статьями 12 и 13 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», которыми для участников боевых действий и инвалидов войны предусмотрено около 20 льгот:

17. освобождение от уплаты подоходного налога со всех получаемых ими доходов ( а вот зарплаты это, как оказалось, не касается), налога с владельцев транспортных средств (не более одного транспортного средства), земельного налога и т.д.

Re: Банковский депозит если я являюсь участником боевых действий

maikl1154 пишет:

День добрый. Подскажите пожалуйсто, должен ли я платить налог на банковский депозит если я являюсь участником боевых действий. Если Это регламентируется статьями 12 и 13 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», которыми для участников боевых действий и инвалидов войны предусмотрено около 20 льгот:

17. освобождение от уплаты подоходного налога со всех получаемых ими доходов ( а вот зарплаты это, как оказалось, не касается), налога с владельцев транспортных средств (не более одного транспортного средства), земельного налога и т.д.

Увы, но п. 18 ст. 12 «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»:

18) по уплате налогов, сборов, пошлин и других платежей в бюджета согласно налогового и таможенного законодательства;

Налоговый кодекс Украины, данную льготу не ввел.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .