Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 9

1 (2016-05-26 14:07:36 отредактировано iariemchuk1979)

Re:

Входят ли в пенсионный стаж те годы которые я работал в исправительной колонии (отбывая наказание)?
С данного учреждения мне выдали справку, что я действительно там работал и получал заработную плату.
А в пенсионном мне не засчитывают эти годы.
Как быть в этой ситуации?

Re:

iariemchuk1979 пишет:

Входят ли в пенсионный стаж те годы которые я работал в исправительной колонии (отбывая наказание)?
С данного учреждения мне выдали справку, что я действительно там работал и получал заработную плату.
А в пенсионном мне не засчитывают эти годы.
Как быть в этой ситуации?

Если были отчисления в пенсионный фонд, - да стаж учитывается, если не делали- отказ. В случаи отказа есть право обращения в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Скажите пожалуйста, а если мне дали на МСЕКе третью группу инвалидности (с детства) в мои 36 лет,  нужен ли мне рабочий стаж для того, чтоб пенсионный начислял деньги?

Re:

iariemchuk1979 пишет:

Скажите пожалуйста, а если мне дали на МСЕКе третью группу инвалидности (с детства) в мои 36 лет,  нужен ли мне рабочий стаж для того, чтоб пенсионный начислял деньги?

Пенсия и инвалидность это немного разные вещи. Пенсию вы можете не получать, а деньги по инвалидности,-да.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

В пенсионном мне сказали; "Чтобы получить выплату – надо, чтоб был рабочий стаж (на сегодня) 7 лет. (У меня только 4 года). И отправили меня в совбез (мол, оформляй социальную помощь). А в совбезе сказали, что не могут мне её (помощь) дать – так как я получаю официально заработную плату более 1130 грн.
Как мне быть?

Re:

iariemchuk1979 пишет:

В пенсионном мне сказали; "Чтобы получить выплату – надо, чтоб был рабочий стаж (на сегодня) 7 лет. (У меня только 4 года). И отправили меня в совбез (мол, оформляй социальную помощь). А в совбезе сказали, что не могут мне её (помощь) дать – так как я получаю официально заработную плату более 1130 грн.
Как мне быть?

В таком случаи, если общего стажа не хватает 3 лет, то получать стаж. Увы, только так.

Re:

Спасибо большое, за консультацию.

Re:

Спасибо

Re:

Обращайтесь!

Сообщений 9

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться