Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Консультация юриста и юридическая помощь в Украине. Юридические консультации от юриста онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Семейное право → Пособие по опекунству при усыновлении

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

Re:

Добрый день!В декабре 2015 года я стала опекуном 1.5-ра месячного ребеночка, в апреле 2016 года наконец то ребеночка усыновили. Мне было назначено пособие по опекунству, сейчас я подал документы в СОБЕС на пособие по усыновлению. Как быть с пособием по опекунству, в нашем СОБЕСе мне никто не может ответить?
Спасибо!

Re:

Олеся Сергеевна пишет:

Добрый день!В декабре 2015 года я стала опекуном 1.5-ра месячного ребеночка, в апреле 2016 года наконец то ребеночка усыновили. Мне было назначено пособие по опекунству, сейчас я подал документы в СОБЕС на пособие по усыновлению. Как быть с пособием по опекунству, в нашем СОБЕСе мне никто не может ответить?
Спасибо!

Помощь будет отменена.

Постановление КМУ  от 27 декабря 2001 г. N 1751 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты
государственной помощи семьям с детьми."

п. 30. Основанием для прекращения выплаты помощи на детей, над которыми установлены опека или попечительство, является:

освобождение от исполнения обязанностей опекуна или попечителя;

трудоустройство или заключение брака ребенком до достижения им
18-летнего возраста;

усыновление ребенка, передача ребенка родителям;

достижения ребенком 18-летнего возраста;

предоставление несовершеннолетнему лицу полной гражданской дееспособности, если она записана матерью или отцом ребенка.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Спасибо! Подскажите пожалуйста, помощь отменяется автоматически, или я должна писать заявление на отмену?

Re:

Олеся Сергеевна пишет:

Спасибо! Подскажите пожалуйста, помощь отменяется автоматически, или я должна писать заявление на отмену?

Рекомендую сообщить, и предоставить решение суда и соответствующие документы.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Семейное право → Пособие по опекунству при усыновлении