Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Бесплатная юридическая консультация → Армия и мобилизация → Перевод контрактника в другую часть

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 30 из 30

Re:

maksimkikosh пишет:

подскажите пожалуйста что мне им можно говорит в строевой если рапорт уже подписан командиром?

Главный ваш вопрос на основании чего только через 12 месяцев вас могут перевести, нормы закона вас не переводят, и письменный ответ.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

17

Re:

тоисть они должны письменный ответ дать почему они не переводят? и куда можно потом с этим ответом обращаться?

18

Re:

я прошу прощение но просто высшее мое начальство то подписало

Re:

maksimkikosh пишет:

я прошу прощение но просто высшее мое начальство то подписало

Получите письменный ответ, и обратитесь в вышестоящие руководство с жалобой по нарушению ваших прав. После обращение в прокуратуру и суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

20

Re:

добрый день. меня интересует такой вопрос. я контрактник. служил в ВДВ. два месяца назад меня списали с ВДВ по состоянию здоровья. взял отношение о переводе в военкомат в другой город. месяц назад подал рапорт и все документы на перевод. до сих пор не могу получить никакого ответа. то в строевой говорят, что документы утеряны, то просто отмалчиваются вместе с командиром.никаких письменных ответов не дают. говорят, что им не положено. Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать? ведь отношение действительно всего 3 месяца.

Re:

Sem Iron пишет:

добрый день. меня интересует такой вопрос. я контрактник. служил в ВДВ. два месяца назад меня списали с ВДВ по состоянию здоровья. взял отношение о переводе в военкомат в другой город. месяц назад подал рапорт и все документы на перевод. до сих пор не могу получить никакого ответа. то в строевой говорят, что документы утеряны, то просто отмалчиваются вместе с командиром.никаких письменных ответов не дают. говорят, что им не положено. Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать? ведь отношение действительно всего 3 месяца.

Добрый вечер.

Подавайте повторно рапорт в двух экземплярах, в противном случаи заявление в прокуратуру.

22

Re:

Підкажіть будь ласка, чи можу я в даний момент звільнитися з військової служби, шляхом розірвання контракту за власним бажанням. Я офіцер Держ Прикордонної Служби України, службу проходжу на підставі першого 5-ти літнього контракту укладеного після закінчення вищого військового навчального закладу. Які які інші є шляхи звільнення з військової служби до завершення контракту, якщо за власним бажанням не можливо. Або перевестися до іншої частини. Чи має право офіцер надити подання на переведення і я правильно це зробити, якщо вищестояще керівництво відмовляє. Родом з Західної України, служу на Півдні, проте, батьки хворі, хочу бути ближче, проте вищестояше керівництво навіть чути не хоче про це, відмовки шукати заміну на своє місце роботи.

Re:

vitbay пишет:

Підкажіть будь ласка, чи можу я в даний момент звільнитися з військової служби, шляхом розірвання контракту за власним бажанням. Я офіцер Держ Прикордонної Служби України, службу проходжу на підставі першого 5-ти літнього контракту укладеного після закінчення вищого військового навчального закладу. Які які інші є шляхи звільнення з військової служби до завершення контракту, якщо за власним бажанням не можливо. Або перевестися до іншої частини. Чи має право офіцер надити подання на переведення і я правильно це зробити, якщо вищестояще керівництво відмовляє. Родом з Західної України, служу на Півдні, проте, батьки хворі, хочу бути ближче, проте вищестояше керівництво навіть чути не хоче про це, відмовки шукати заміну на своє місце роботи.

Доброго вечора.

Рекомендую вам письмово звернутись до руководства з переводом. Звільнитись можете тільки через мед. комісію,чи з рішенням суду.

Re:

Добрый день.  Подскажите я служу в 55 бригаде хочу перевестись в  в.с.п но мне не подписывают рапорт как в таком случае правильно поступить?

Re:

Анатолий2508 пишет:

Добрый день.  Подскажите я служу в 55 бригаде хочу перевестись в  в.с.п но мне не подписывают рапорт как в таком случае правильно поступить?

Добрый день.

Обратитесь на горячею линию в таком случаи, так как отказ должен бить письменным и мотивированным с стороны вашего руководства.

Re:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли меня перевести с подразделения минометной батареи(номер обслуживания) перевести в пехоту без моего согласия? Изначально закончил учебный центр по специальности минометчика,теперь довели что мне не повезло и меня переводят.

Re:

Дмитрий 120 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли меня перевести с подразделения минометной батареи(номер обслуживания) перевести в пехоту без моего согласия? Изначально закончил учебный центр по специальности минометчика,теперь довели что мне не повезло и меня переводят.

Добрый день.

Только при условии сохранения вашего жалования и равноценной должности. Да, могут.

Re:

Значит если я солдат(номер обслуживания минометной батареи) то и в роте меня должны поставить на эту должность? И подскажите пожалуйста есть ли варианты избежать перевода? Спасибо!

Re:

Дмитрий 120 пишет:

Значит если я солдат(номер обслуживания минометной батареи) то и в роте меня должны поставить на эту должность? И подскажите пожалуйста есть ли варианты избежать перевода? Спасибо!

Только если вы напишите рапорт с учетом того что это не ваша должность, и не та специализация по которой вы проходили обучение. Однозначно пишите рапорт с просьбой в отказе перевода.

Спасибо сказали: Дмитрий 1201

Re:

Спасибо большое!

Сообщений с 16 по 30 из 30

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Армия и мобилизация → Перевод контрактника в другую часть