Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 1 из 5)

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 66

1

Re:

Вопрос про развод и развод в Украине. Интересует процедура развода в Украине как ее начать и что для этого необходимо. Некоторое время находимся в браке, но хочу все оформить документально, чтобы не было вопросов дальнейшем в юридическом плане. На данный момент живем отдельно уже пол года... Одни скандалы. Хочу узнать по поводу развода. У нас общий ребенок три года. Спасибо если дадите развернутый ответ про саму процедуру и с чего начать, какие документы и тем более сколько мне это обойдется и сколько будет стоит в целом сам развод. Еще вопрос как проводится процедура, если есть несовершеннолетний ребенок, как быть в таком случаи, как смотрит на это закон, и как мне действовать через суд, загс, или через иные органы чтобы развестись. Буду благодарна на ваши комментарии и ответы на мои вопросы.

Re:

Natalia74 пишет:

Вопрос про развод и развод в Украине. Интересует процедура развода в Украине как ее начать и что для этого необходимо. Некоторое время находимся в браке, но хочу все оформить документально, чтобы не было вопросов дальнейшем в юридическом плане. На данный момент живем отдельно уже пол года... Одни скандалы. Хочу узнать по поводу развода. У нас общий ребенок три года. Спасибо если дадите развернутый ответ про саму процедуру и с чего начать, какие документы и тем более сколько мне это обойдется и сколько будет стоит в целом сам развод. Еще вопрос как проводится процедура, если есть несовершеннолетний ребенок, как быть в таком случаи, как смотрит на это закон, и как мне действовать через суд, загс, или через иные органы чтобы развестись. Буду благодарна на ваши комментарии и ответы на мои вопросы.

Добрый день.

Развод в Украине производиться, если есть несовершеннолетние дети исключительно по суду. Вам нужно собрать документы для суда и подать иск в суд на развод. Развод в таком случаи не производиться не каким другим органом, а исключительно только по решению суда. Чтобы процедура развода, как и сам развод состоялся, вы подготавливаете документы на развод, подаете в суд, а далее будет решение суда на развод. Судебный сбор платиться в таком случаи, но не более на развод. Будут вопросы по процедуре развода, обращайтесь.

Статья 105. Прекращение брака вследствие его расторжения

3. Брак прекращается вследствие его расторжения по иску одного из супругов на основании решения суда, согласно статье 110 настоящего Кодекса.

Статья 110. Право на предъявление иска о расторжении брака

1. Иск о расторжении брака может быть предъявлен одним из супругов.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Dmitry пишет:
Natalia74 пишет:

Добрый день.

Развод в Украине производиться, если есть несовершеннолетние дети исключительно по суду. Вам нужно собрать документы для суда и подать иск в суд на развод. Развод в таком случаи не производиться не каким другим органом, а исключительно только по решению суда. Чтобы процедура развода, как и сам развод состоялся, вы подготавливаете документы на развод, подаете в суд, а далее будет решение суда на развод. Судебный сбор платиться в таком случаи, но не более на развод. Будут вопросы по процедуре развода, обращайтесь.

Статья 105. Прекращение брака вследствие его расторжения

3. Брак прекращается вследствие его расторжения по иску одного из супругов на основании решения суда, согласно статье 110 настоящего Кодекса.

Статья 110. Право на предъявление иска о расторжении брака

1. Иск о расторжении брака может быть предъявлен одним из супругов.

Спасибо!

4

Re:

Добрый день хочу оформить развод в Украине, и подать на развод, сколько процедура проводиться развода в Украине, сама с Донецка. С мужем уже почти три года не проживаем совместно, ситуация подошла к разводу.Муж живет в Донецке, имеем общую дочь 7 лет.Хочу узнать,могу ли я,проживая в Краматорске подать заявление на развод. Спасибо!

Re:

lamon пишет:

Добрый день хочу оформить развод в Украине, и подать на развод, сколько процедура проводиться развода в Украине, сама с Донецка. С мужем уже почти три года не проживаем совместно, ситуация подошла к разводу.Муж живет в Донецке, имеем общую дочь 7 лет.Хочу узнать,могу ли я,проживая в Краматорске подать заявление на развод. Спасибо!

Добрый день.

Да, можете вы подать на развод в Украине проживая в Краматорске. Вам нужно собрать перечень документов для развода в Украине и подать в суд где вы проживаете. Также вам стоит собрать справку о составе семьи где будет указанно, что вы совместно проживаете вместе с ребенком, что позволит вам подать в суд на развод и его оформить в Украине.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

6

Re:

Как производятся растраты на составление иска на развод, могу ли я положить все расходы на составление иска на развод в Украине на ответчика, своего мужа, или как это производиться при разводе в Украине?

Re:

lamon пишет:

Как производятся растраты на составление иска на развод, могу ли я положить все расходы на составление иска на развод в Украине на ответчика, своего мужа, или как это производиться при разводе в Украине?

Вы можете положить затраты на развод в Украине только как на судебный сбор но не более, составление иск на развод это дело рук профессионала в Семейном праве Украины, либо семейного адвоката при составлении иска на развод и оплачивается отдельно, но вы можете при составлении на развод взыскать эту сумму если составите иск у семейного адвоката.

Re:

Иск вы можете подать по месту регистрации ответчика, если есть несовершеннолетние дети - то по месту вашей регистрации, если вы оба из донецка - то иск вы можете подать в суд.

9

Re:

Как долго длится процесс развода в Украине по суду? Сколько это занимает времени сам развод, спасибо за ответы!

Re:

lamon пишет:

Как долго длится процесс развода в Украине по суду? Сколько это занимает времени сам развод, спасибо за ответы!

Процедура развода в Украине как правило занимает от двух (2) до четырёх (4) месяцев, все зависит от явки сторон, а также правильности поданных документов на развод.

Re:

Не живу с женой уже 8 лет, есть дочь 9 лет, она подавать на развод не хочет, потому как не хочет платить за суды, я хочу развестись и отказаться от ребенка, что надо сделать в первую очередь? И что мне для этого надо?

Re:

ababagalamaga818 пишет:

Не живу с женой уже 8 лет, есть дочь 9 лет, она подавать на развод не хочет, потому как не хочет платить за суды, я хочу развестись и отказаться от ребенка, что надо сделать в первую очередь? И что мне для этого надо?

Добрый день.

Вам нужно подавать в суд на развод. Соберите документы: паспорт, инн код, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, и по возможности паспорт и инн код второй стороны. После нужно составить иск и подавать в суд. После можно говорить о следующих шагах.

13

Re:

Здравствуйте, у меня брак фиктивный с иностранцем, мирно не хочет разводится, детей нет, делать что тоже не знаю.

Re:

krivbaska1 пишет:

Здравствуйте, у меня брак фиктивный с иностранцем, мирно не хочет разводится, детей нет, делать что тоже не знаю.

Добрый день.

Если брак был оформлен на территории Украины, то вы можете подать иск в суд и развестись по решению суда. Это вполне возможно и с иностранцем.

15

Re:

Я могу развестись и без явки второй стороны?или нужен он обязательно?

Сообщений с 1 по 15 из 66

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться