Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 31 по 36 из 36

31

Re:

И снова здравствуйте.
Заявление делу не помогло. Говорят, печатей нет.
Мы позвонили в Минюст. Ощущение, что там те же люди работают. "Не морочьте голову, таскайте с собой решение суда, в паспорта юудет женат до конца дней, а если второй брак, то многоженство выходит. И вообще ждите айди паспорт. Там пусто будет"...
Как был бардак, так и остается

Re:

jana.pavlenko пишет:

И снова здравствуйте.
Заявление делу не помогло. Говорят, печатей нет.
Мы позвонили в Минюст. Ощущение, что там те же люди работают. "Не морочьте голову, таскайте с собой решение суда, в паспорта юудет женат до конца дней, а если второй брак, то многоженство выходит. И вообще ждите айди паспорт. Там пусто будет"...
Как был бардак, так и остается

По утверждению Минюста отвечать не буду, а многоженства тут не будет, так как решение суда о разводе это факт развода и внесения в реестр соответственно. В случаи повторно вступления в брак, вам не могут отказать на основании того, что нет печати об разводе.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: jana.pavlenko1

33

Re:

Здравствуйте, подали с мужем заявление о расторжении брака в Загс. Детей нет. При этом нам сообщили,  что через месяц мы должны явиться оба для того, чтоб нас окончательно развели. Хочу дождаться назначений даты и после того,  как муж поставит свою подпись отказаться подписывать документ о разводе,  так как есть вероятность, что муж проверяет хочу ли я действительно развестись.  Мне же нужно удостовериться в твердом его решении о разводе и после этого уже разводиться через суд с разделом имущества. Возможно ли так сделать? и могут ли нас развести, если я не являюсь в назначенную дату через месяц?  И ещё вопрос, если мы официально разведемся,  то все имущество остаётся у мужа и в случае повторного брака (если мы помиримся)  я уже не буду иметь никакого отношения к этому имуществу? Написала сумбурно, поскольку на эмоциях. Спасибо за ответ.

Re:

lesiya пишет:

Здравствуйте, подали с мужем заявление о расторжении брака в Загс. Детей нет. При этом нам сообщили,  что через месяц мы должны явиться оба для того, чтоб нас окончательно развели. Хочу дождаться назначений даты и после того,  как муж поставит свою подпись отказаться подписывать документ о разводе,  так как есть вероятность, что муж проверяет хочу ли я действительно развестись.  Мне же нужно удостовериться в твердом его решении о разводе и после этого уже разводиться через суд с разделом имущества. Возможно ли так сделать? и могут ли нас развести, если я не являюсь в назначенную дату через месяц?  И ещё вопрос, если мы официально разведемся,  то все имущество остаётся у мужа и в случае повторного брака (если мы помиримся)  я уже не буду иметь никакого отношения к этому имуществу? Написала сумбурно, поскольку на эмоциях. Спасибо за ответ.

Добрый день.

В данном случаи, могут отказать в регистрации развода и рекомендовать обратиться в суд. Раздел имущества также будет проводиться по решению суда.

Приказ 18.10.2000 № 52/5 "Об утверждении Правил государственной регистрации актов гражданского состояния в Украине"

п. 4. Основанием для государственной регистрации расторжения брака являются:

- совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих детей;

абз. 4 п. 16 Если супруги не появилось для проведения государственной регистрации расторжения брака и не сообщили о причине неявки в течение трех месяцев со дня подачи соответствующего заявления, заявление теряет силу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

35

Re:

Здравствуйте! Я хочу подать на развод с мужем. У нас общий ребенок 2.9 года.Ребенок с мужем в правах собственности на 3-х комн. кв. 50/50 (мне не позволило государство участвовать в приватизации из-за использования мною жил.чеков еще в детстве). Как лучше разделять квартиру-через суд или все-таки добиться у мужа раздела? Разрешит ли раздел попечительский совет? Положена ли мне какая-то квадратура если я останусь опекуном над ребенком при том что я просто прописана?

Re:

ТАТА пишет:

Здравствуйте! Я хочу подать на развод с мужем. У нас общий ребенок 2.9 года.Ребенок с мужем в правах собственности на 3-х комн. кв. 50/50 (мне не позволило государство участвовать в приватизации из-за использования мною жил.чеков еще в детстве). Как лучше разделять квартиру-через суд или все-таки добиться у мужа раздела? Разрешит ли раздел попечительский совет? Положена ли мне какая-то квадратура если я останусь опекуном над ребенком при том что я просто прописана?

Добрый день.

Вы можете подать как на развод по суду. На раздел имущества вы не можете претендовать, так как это имущество было приватизировано.

Семейный кодекс Украины

Статья 57. Имущество, которое является личной частной собственностью жены, мужа

1. Личной частной собственностью жены, мужа являются:

4) жилье, приобретенное ею, им за время брака вследствие его приватизации согласно Закону Украины "О приватизации государственного жилищного фонда";

Сообщений с 31 по 36 из 36

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться