Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 3)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → Обмен паспорта СССР на паспорт гражданина Украины

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Обмен паспорта СССР на паспорт гражданина Украины с 16 по 30 из 37

16

Re:

По месту регистрации отправляют в миграционную службу Киева а от туда почему-то в посольство России. Правильно ли это? Или просто местные органы не хотят заниматся?

17

Re:

Тороп пишет:

По месту регистрации отправляют в миграционную службу Киева а от туда почему-то в посольство России. Правильно ли это? Или просто местные органы не хотят заниматся?

Пишите письменное заявление по месту регистрации, они должны заниматься этим вопросом. Взять справку с посольства, увы но это скорей всего ляжет на ваши плечи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

18

Re:

Здравствуйте,

Я родился в Киеве в 78ом году, и иммигрировал в Америку в 89ом. На момент иммиграции, у меня не было украинского паспорта. Оба моих родителя, сдали паспорта когда покидали СССР.
На данный момент, я гражданин США.
Вопрос: могу ли я получить украинский паспорт?

Звонил в консульство в НЙ, они сказали что так как уехали до распада ссср, то нужно отказываться от гражданства США....

Спасибо.

19

Re:

ubiytza пишет:

Здравствуйте,

Я родился в Киеве в 78ом году, и иммигрировал в Америку в 89ом. На момент иммиграции, у меня не было украинского паспорта. Оба моих родителя, сдали паспорта когда покидали СССР.
На данный момент, я гражданин США.
Вопрос: могу ли я получить украинский паспорт?

Звонил в консульство в НЙ, они сказали что так как уехали до распада ссср, то нужно отказываться от гражданства США....

Спасибо.

Добрый день.

Увы, но вам правильно сказали, так как в  Украине не признается двойное гражданство, тут либо-либо ситуация.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: ubiytza1

20

Re:

Спасибо за ответ. Обидно... всяким депутатам можно по несколько гражданств

21

Re:

Читаю в инете, что можно иметь второе гражданство, и есть разница между вторым и двойным

22

Re:

ubiytza пишет:

Читаю в инете, что можно иметь второе гражданство, и есть разница между вторым и двойным

Разницы нет (вторым и двойным), а советы по сути не особо законны. Второе гражданство получают, при условии наличия уже гражданства Украины, а после, получения гражданства другой страны. Наоборот, если вы не гражданин Украины это не получится, вам нужно отказываться от гражданства вашей страны, а после вступать в гражданство Украины.

Конституция Украины

Статья 4. В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом.

Спасибо сказали: ubiytza1

23

Re:

Спасибо еще раз Дмитрий!

24

Re:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения паспорта Украины?
Что есть:
Паспорт гражданина СССР.
Военный билет.
Украинская трудовая книга (15 лет стажа).
ИНН от 1998 г.
Справка о том, что человек не является гражданином Республики Узбекистан от 2009 года.

25

Re:

vitalytroicky пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения паспорта Украины?
Что есть:
Паспорт гражданина СССР.
Военный билет.
Украинская трудовая книга (15 лет стажа).
ИНН от 1998 г.
Справка о том, что человек не является гражданином Республики Узбекистан от 2009 года.

Добрый вечер.

Обратитесь в миграционную службу, предоставьте документы, после ждите ответ с миграционной службы, что касается оформление паспорта гражданина Украины.

Спасибо сказали: vitalytroicky1

26

Re:

Хорошо, спасибо. А можно и нужно ли обращаться, если нет свидетельства о рождении и возможности получить его?

27

Re:

vitalytroicky пишет:

Хорошо, спасибо. А можно и нужно ли обращаться, если нет свидетельства о рождении и возможности получить его?

Идите для начала в миграционную службу, да отсутствие свидетельства усложняет получение гражданства.

28

Re:

С паспортом СССР, в котором была российская прописка, приехала в Украину в 2003 году и получила "Посвідку на постійне місце проживання" в возрасте 32х лет. В ней указали гражданство: РФ. После этого паспорт был потерян. Все это время проживала и зарегистрирована в Украине. В настоящее время стоит вопрос о замене данного Разрешение на постоянное место жительства в связи с достижением 45 летнего возраста. Однако только на основании старого разрешения, без паспорта гражданина РФ его не выдают. Законен ли отказ ДМС? Что проще в этой ситуации: всё-таки добиваться получения нового разрешения (но как, в суде?), или подавать на получение гражданства Украины? Я родилась в России, что подтверждается свидетельством о рождении, но моя мама родилась и проживает до настоящего времени в Украине, гражданка Украины.

29

Re:

Lena18 пишет:

С паспортом СССР, в котором была российская прописка, приехала в Украину в 2003 году и получила "Посвідку на постійне місце проживання" в возрасте 32х лет. В ней указали гражданство: РФ. После этого паспорт был потерян. Все это время проживала и зарегистрирована в Украине. В настоящее время стоит вопрос о замене данного Разрешение на постоянное место жительства в связи с достижением 45 летнего возраста. Однако только на основании старого разрешения, без паспорта гражданина РФ его не выдают. Законен ли отказ ДМС? Что проще в этой ситуации: всё-таки добиваться получения нового разрешения (но как, в суде?), или подавать на получение гражданства Украины? Я родилась в России, что подтверждается свидетельством о рождении, но моя мама родилась и проживает до настоящего времени в Украине, гражданка Украины.

Добрый день.

В данном случаи, лучше подать на гражданство Украины, и брать в посольстве РФ, что вы не являетесь гражданкой РФ справку. После, оформлять документы на гражданство.

30

Re:

Здраствуйте возможно ли получить гражданство Украины если нет не каких документов,кроме метрики ?и что нужно для этого делать,паспорт был утерян еще в сср

Юридическая консультация на тему Обмен паспорта СССР на паспорт гражданина Украины с 16 по 30 из 37

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 12/06: Аренда квартиры с правом выкупа: нюансы сделки
  • 12/06: вопрос по гражданскому праву
  • 11/06: Что делать если соседи алкаши?
  • 11/06: Проблемные микрозаймы в Украине
  • 11/06: Раздел имущества при разводе в Украине
  • 11/06: О работе по совместительству работников в Украине
  • 11/06: Места общего пользования в общежитии
  • 11/06: На предприятии не осуществляются выплаты за выслугу лет
  • 10/06: Позовна заява про скасування постанови про адмін. відповідальності
  • 10/06: Пересечение границы
  • 10/06: Дополнительный отпуск при рождении ребенка
  • 09/06: Радиационный источник и радиоактивные материалы
  • 08/06: Сына исключили из школы под давлением
  • 08/06: Покупка дома
  • 08/06: Вопрос по жилищному праву
  • Часто задаваемые юридические вопросы

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → Обмен паспорта СССР на паспорт гражданина Украины