Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему ДТП, выплаты за моральный и материальный ущерб 13

1

Re:

в результате ДТП пострадала моя машина, виновник водитель фирмы и авто тоже фирмы, какие действия мне предпринимать до суда, как будет проходить процесс по выплате за моральный и материальный ущерб !? Я в такой ситуации впервые и что делать не знаю. Подскажите пожалуйста, просьба описывать подробно !

2

Re:

andreynasirov пишет:

в результате ДТП пострадала моя машина, виновник водитель фирмы и авто тоже фирмы, какие действия мне предпринимать до суда, как будет проходить процесс по выплате за моральный и материальный ущерб !? Я в такой ситуации впервые и что делать не знаю. Подскажите пожалуйста, просьба описывать подробно !

Изначально уведомьте вашу страховую компанию об страховом случаи, и страховая компания может покрыть нанесенный ущерб в пределах договора между вами и страх. компанией. После того как будет установлен виновник по ДТП, а страховая компания не увидит в этом страхового случая по выплатам, вы сможете подать в суд ,для возмещения ущерба с второй стороны как  морального так и материального.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

дело в том, что моя страховка просрочена, за что я получил штраф который уже оплачен !

4

Re:

Нужно видеть документы. Из-за того что страховка просрочена, не в вашу пользу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Здравствуйте!  Писал Вам сообщение ,но из-за интернета видно не дошло.  У меня такой вопрос ,я попал в ДТП  в октябре 2014г нахожусь в Луганске ,был признан по протоколу потерпевшей стороной,виновник с места ДТП скрылся , его нашли, но он уехал в Россию тогда и все как-бы стало я провел в больницах 1,5 года  . По разным обстоятельствам не мог заняться этим вопросом  ,хочу спросить :можно ли возобновить дело по Украинским законам по прошествии такого времени ,так как никакой юридической ответственности и компенсации  мне ущерба он не понес  .Сейчас мне дали 2-ю группу инвалидности пожизненно. Можно ли еще восстановить справедливость.?

6

Re:

Влад1 пишет:

Здравствуйте!  Писал Вам сообщение ,но из-за интернета видно не дошло.  У меня такой вопрос ,я попал в ДТП  в октябре 2014г нахожусь в Луганске ,был признан по протоколу потерпевшей стороной,виновник с места ДТП скрылся , его нашли, но он уехал в Россию тогда и все как-бы стало я провел в больницах 1,5 года  . По разным обстоятельствам не мог заняться этим вопросом  ,хочу спросить :можно ли возобновить дело по Украинским законам по прошествии такого времени ,так как никакой юридической ответственности и компенсации  мне ущерба он не понес  .Сейчас мне дали 2-ю группу инвалидности пожизненно. Можно ли еще восстановить справедливость.?

Добрый день.

Нужно понимать на какой стадии дело уголовное/гражданское. Вы еще можете подать на возмещение как материальных затрат на лечение, моральный вред и компенсации в Украине.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Спасибо за ответ! Мое дело как уголовное не открывали тогда ,следователь уговорил меня подписать тогда в феврале 2015 г , чтобы не судится с ним ,  "суды тогда у  нас не работали ,да и сейчас трудно сказать что происходит"       он мол уладит все сам и найдет его  ,а он оказался в России .      Я могу возбудить уголовное дело и добиваться возмещения материального и морального ущерба  здесь в Луганске?

8

Re:

Влад1 пишет:

Спасибо за ответ! Мое дело как уголовное не открывали тогда ,следователь уговорил меня подписать тогда в феврале 2015 г , чтобы не судится с ним ,  "суды тогда у  нас не работали ,да и сейчас трудно сказать что происходит"       он мол уладит все сам и найдет его  ,а он оказался в России .      Я могу возбудить уголовное дело и добиваться возмещения материального и морального ущерба  здесь в Луганске?

Только на подконтрольной тер-рии. Подавайте в суд однозначно как в гражданском порядке так и в уголовном.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

9

Re:

Спасибо за ответ!   Этот человек , виновный в ДТП прописан и живет здесь в Луганске ,   как и  кто этим будет заниматся в Украине если я подам заявление ?  Здесь, в Луганске ,я вправе добиватся  справедливости ?

10

Re:

Влад1 пишет:

Спасибо за ответ!   Этот человек , виновный в ДТП прописан и живет здесь в Луганске ,   как и  кто этим будет заниматся в Украине если я подам заявление ?  Здесь, в Луганске ,я вправе добиватся  справедливости ?

Только по закону Украины, и как я вам указал свыше.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

11

Re:

Спасибо за разьснение.

12

Re:

Здравствуйте,05.12.2018,в г.Чернигов , произошло дтп "наезд на пешехода на пешеходном переходе", я водитель,в следствии чего пострадавший попал в больницу ,был сделан рентген,он не чего не показал ,но у травматолога были подозрение на трещину (бедра)и он положил пострадавшего в больницу для проведения КТ.КТ также не чего не показало ,он пробыл в больнице 2 недели и его выписали ,ему выписывали таблетки ,процедуры, капельницы и т.д.на данный момент идёт судебное расследование. потерпевший запросил сумму моральных и материальных расходов в пределах 13 т грн(это по больнице и у него на локте порвалась курточка,как он у верждает стоимость ее -200 евро).вопрос:Не много ли он запросил.Какую сумму назначает по решению суд( по выплате моральных) ,или стоит оплатить расходы пострадавшего,что б он написал (притензийне имеет)

13

Re:

ShumeikoKirill пишет:

Здравствуйте,05.12.2018,в г.Чернигов , произошло дтп "наезд на пешехода на пешеходном переходе", я водитель,в следствии чего пострадавший попал в больницу ,был сделан рентген,он не чего не показал ,но у травматолога были подозрение на трещину (бедра)и он положил пострадавшего в больницу для проведения КТ.КТ также не чего не показало ,он пробыл в больнице 2 недели и его выписали ,ему выписывали таблетки ,процедуры, капельницы и т.д.на данный момент идёт судебное расследование. потерпевший запросил сумму моральных и материальных расходов в пределах 13 т грн(это по больнице и у него на локте порвалась курточка,как он у верждает стоимость ее -200 евро).вопрос:Не много ли он запросил.Какую сумму назначает по решению суд( по выплате моральных) ,или стоит оплатить расходы пострадавшего,что б он написал (притензийне имеет)

Добрый день.

Сумму нужно рассматривать как сумму на лечение (чек), покупки куртки (чек), а также доказательств, что данный человек перенес душевные травмы в связи с ДТП. Если вы согласитесь на сумму или предложите свою сумму для выплаты требуйте документ, что подтверждает отсутствие претензий к вам и переданного следователю по делу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему ДТП, выплаты за моральный и материальный ущерб 13

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы