Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 9

1

Re:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю на аглофабрике, мне в сентябре будет 45 лет по закону на пенсию если я 1971 года мне выходить в 46,5, но у меня горячий стаж переработан (15 лет) а общий стаж 20 , нужно обращаться в суд что б добиться пенсии в 45 лет или же ждать 46,6? большое спасибо за ответ

Re:

sve-listopad пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю на аглофабрике, мне в сентябре будет 45 лет по закону на пенсию если я 1971 года мне выходить в 46,5, но у меня горячий стаж переработан (15 лет) а общий стаж 20 , нужно обращаться в суд что б добиться пенсии в 45 лет или же ждать 46,6? большое спасибо за ответ

Добрый день! Я рекомендовал вам в 45 лет, предоставить документы подтверждающею вашу пенсию в пенсионный фонд. В случаи отказа, тогда обращаться в суд. По решению суда вы в 45 лет пойдете на пенсию.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: sve-listopad1

3

Re:

Спасибо вам за ответ, а подскажите пожалуйста как действовать, (пенсионный фонд отказал) найти в нашем городе юриста и с ним подавать в суд?

Re:

sve-listopad пишет:

Спасибо вам за ответ, а подскажите пожалуйста как действовать, (пенсионный фонд отказал) найти в нашем городе юриста и с ним подавать в суд?

Нужно чтобы был письменный отказ. Составлять иск и подавать в суд . Вы можете нанять юриста/адвоката для сопровождения вашего дела. Можете обратиться к нам наши контакты внизу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если пенсионные не дает отказ, а дал бумагу на которой расписан закон, стоит ли подавать в суд что бы все таки по стажу насчитали пенсию в 45 лет? какова вероятность что суд примет нашу строну а не сторону закона?

Re:

sve-listopad пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если пенсионные не дает отказ, а дал бумагу на которой расписан закон, стоит ли подавать в суд что бы все таки по стажу насчитали пенсию в 45 лет? какова вероятность что суд примет нашу строну а не сторону закона?

Добрый день.

Пишите письменное заявление однозначно в двух экземплярах, и требуйте письменный ответ согласно ЗУ «Про обращение граждан». После можно подавать иск в суд. Подать без ответа официального можно, но не рекомендовано.

7

Re:

Спасибо вам за ответ, а скажите пожалуйста если в Славянск подавали жалобу в пф но пришел тоже ответ про закон что 46,6 лет положено, то есть у нас есть две бумаги уже с ответами и если хороший адвокат представит дело то можно на что то рассчитывать или это бесполезная трата времени?спасибо большое за ответ

Re:

sve-listopad пишет:

Спасибо вам за ответ, а скажите пожалуйста если в Славянск подавали жалобу в пф но пришел тоже ответ про закон что 46,6 лет положено, то есть у нас есть две бумаги уже с ответами и если хороший адвокат представит дело то можно на что то рассчитывать или это бесполезная трата времени?спасибо большое за ответ

Добрый день.

Предварительно, да нужно видеть отказы и дать правовую оценку и перечитать трудовой стаж. Без оценки документов, давать позитивный результат, я вам не могу, это не профессионально. Увы,  только так.

9

Re:

я поняла, спасибо вам большое за совет

Сообщений 9

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться