1

Тема: Оформление завещания на квартиру и деньги

Здравствуйте, у меня такие вопросы:
1). Если я хочу передать в наследство n-ную суму денег и квартиру не совершеннолетнему ребёнку, его мать до наступления 18-ти лет продать квартиру и профукать эти деньги?
2.1). Чтобы завещать деньги - нужно открывать счёт в банке?
2.2). Что будет если этот банк обанкротится?

Re: Оформление завещания на квартиру и деньги

hex пишет:

Здравствуйте, у меня такие вопросы:
1). Если я хочу передать в наследство n-ную суму денег и квартиру не совершеннолетнему ребёнку, его мать до наступления 18-ти лет продать квартиру и профукать эти деньги?
2.1). Чтобы завещать деньги - нужно открывать счёт в банке?
2.2). Что будет если этот банк обанкротится?

Добрый день.

1. Оставьте завещание с квартирой и деньгами.
2.1 Да, это необходимо открыть счет.
2.2 Фонд гарантирования вкладов предусматривает выплаты до 200 тыс. грн. У вас сумма свыше?

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: hex1

3

hex пишет:

2.2 Фонд гарантирования вкладов предусматривает выплаты до 200 тыс. грн. У вас сумма свыше?

Через 14 лет эти деньги могут ничего не стоить.
А если я их положу на депозит и банк обанкротится в течении 14 лет, тоже гарантия только на 200 тис. грн.?
1).(не дописал слово) Может ли мать ребёнка продать квартиру или потратить эти деньги, пока ребёнку не исполнилось 18?

hex пишет:
hex пишет:

Через 14 лет эти деньги могут ничего не стоить.
А если я их положу на депозит и банк обанкротится в течении 14 лет, тоже гарантия только на 200 тис. грн.?
1).(не дописал слово) Может ли мать ребёнка продать квартиру или потратить эти деньги, пока ребёнку не исполнилось 18?

Завещание вы можете поменять, как и сумму депозита. Увы, но предусмотреть, что будет через 14 лет, не возможно. Мать ребенка до наступления 18 лет ничего сделать с имуществом не может.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: hex1

5

Благодарю)

Обращайтесь!