Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 3)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Служба по контракту в особовый период и увольнение с работы

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Служба по контракту в особовый период и увольнение с работы с 16 по 30 из 45

16

Re:

Доброго дня!
Вопрос следующего характера)
Государственный служащий написал заявление по согласованию сторон на увольнение 25 числа месяца. Но 21 числа этого же месяца он заключает контракт с ЗСУ. По закону если бы не было заявления на увольнение, за таким служащим должно было бы сохранится рабочее место и выплата  средней заработной платы сроком на 1 год. Возможно ли отозвать заявление на увольнение или отменить его.. как быть?
Спасибо за ответ

17

Re:

jott пишет:

Доброго дня!
Вопрос следующего характера)
Государственный служащий написал заявление по согласованию сторон на увольнение 25 числа месяца. Но 21 числа этого же месяца он заключает контракт с ЗСУ. По закону если бы не было заявления на увольнение, за таким служащим должно было бы сохранится рабочее место и выплата  средней заработной платы сроком на 1 год. Возможно ли отозвать заявление на увольнение или отменить его.. как быть?
Спасибо за ответ

Добрый  вечер.

Сотрудник может отозвать решение, или оспаривать решение об увольнении (если заявление он напишет, что отказывается от увольнение по согласованию сторон, но его все равно уволят) по решению суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

18

Re:

Добрый день! Я был мобилизирован в 2015 году. После 13 месяцев службы по мобилизации подписал контракт на пол  года. Работодатель сохранил за мной место работы и среднюю зарплату. Контракт заканчивается в марте 2017 года. Вопрос - если я продолжу контракт в марте 2017 года еще на пол года, сохранится ли мне место работы и средняя зарплата на предприятии?

19

Re:

vovamk пишет:

Добрый день! Я был мобилизирован в 2015 году. После 13 месяцев службы по мобилизации подписал контракт на пол  года. Работодатель сохранил за мной место работы и среднюю зарплату. Контракт заканчивается в марте 2017 года. Вопрос - если я продолжу контракт в марте 2017 года еще на пол года, сохранится ли мне место работы и средняя зарплата на предприятии?

Добрый день.

Предприниматель/ предприятие может вас уволить.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: vovamk1

20

Re:

Работник мобилизован в феврале 2015 года. В марте 2016 года заключил контракт на 6 месяцев (по справке из воинской части, в которой нет даты начала действия контракта. С 1 ноября 2016 года снова заключил контракт на 6 месяцев. Сохраняется ли за ним место работы и средний заработок на период нового контракта с 01.11.2016.
Военкомат предоставил справку о том, что наш работник не был демобилизован.

21

Re:

Yurchenko.E2 пишет:

Работник мобилизован в феврале 2015 года. В марте 2016 года заключил контракт на 6 месяцев (по справке из воинской части, в которой нет даты начала действия контракта. С 1 ноября 2016 года снова заключил контракт на 6 месяцев. Сохраняется ли за ним место работы и средний заработок на период нового контракта с 01.11.2016.
Военкомат предоставил справку о том, что наш работник не был демобилизован.

Добрый день.

Если не мобилизованный, - можете уволить. Срок службы должен быть указан, в договоре(контракт), или «вытяге» договора.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

22

Re:

Здравствуйте, вопрос такой: сохранится ли за мной место в пожарной части, где у меня подписан контракт на 5 лет, если я добровольно  подпишу контракт с всу и уйду служить в АТО. Есть статус убд.

23

Re:

romanchenko2515mail.ru пишет:

Здравствуйте, вопрос такой: сохранится ли за мной место в пожарной части, где у меня подписан контракт на 5 лет, если я добровольно  подпишу контракт с всу и уйду служить в АТО. Есть статус убд.

Добрый день.

Желательно видеть ваш договор с пожарной службой, предварительно пожарная служба может с вами расторгнуть договор.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

24

Re:

Здравствуйте! хочу узнать если есть язва желудка, это непригоден к службе в армии?

25

Re:

egor-rubco пишет:

Здравствуйте! хочу узнать если есть язва желудка, это непригоден к службе в армии?

Добрый день.

На самом деле мало информации. Нужно видеть диагноз, или ВВК диагноз, а после, давать прогнозы годны вы к службе или нет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

26

Re:

Добрый день, я служу в армии как срочник и по истечению 11 месяцев хочу подписать контракт на пол года, но у меня есть гражданская работа. Могут ли меня уволить с работы если я подпишу контракт?

27

Re:

roman.melni4enko пишет:

Добрый день, я служу в армии как срочник и по истечению 11 месяцев хочу подписать контракт на пол года, но у меня есть гражданская работа. Могут ли меня уволить с работы если я подпишу контракт?

Добрый день.

Нет, по закону не могут.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

28

Re:

Добрый день!
Мой муж подписал контракт в довоенное время в декабре 2013 г на 3 года.
В декабре 2016 года контракт закончился и его не уволили, скалали, что по закону надо переслужить 18 месяцев только тогда можно увольняться.
В средине июня 2018 года будет 18 месяцев,он написал рапорт,но никто его не подписывает,говорят, что нету приказа из Генерального штаба,будем ждать,и больше никакой конкретики,парень,у которого такая же ситуация уже переслуживает после 18 мечецев еще 4.
Подскажите пожалуйста,как быть,очень хочет уволится

29

Re:

olgamazur пишет:

Добрый день!
Мой муж подписал контракт в довоенное время в декабре 2013 г на 3 года.
В декабре 2016 года контракт закончился и его не уволили, скалали, что по закону надо переслужить 18 месяцев только тогда можно увольняться.
В средине июня 2018 года будет 18 месяцев,он написал рапорт,но никто его не подписывает,говорят, что нету приказа из Генерального штаба,будем ждать,и больше никакой конкретики,парень,у которого такая же ситуация уже переслуживает после 18 мечецев еще 4.
Подскажите пожалуйста,как быть,очень хочет уволится

Добрый день.

Однозначно должны уволить, ждите приказа об увольнении. В случаи затягивании писать письменное заявление в министерство обороны.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: olgamazur1

30

Re:

А скажите пожалуйста,закон 6052,который уже принят,но не подписан президентом дает право на увольнение контрактнику,который заключил в 2013 году на 3 года,или нет?

Юридическая консультация на тему Служба по контракту в особовый период и увольнение с работы с 16 по 30 из 45

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Служба по контракту в особовый период и увольнение с работы

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Служба по контракту в особовый период и увольнение с работы