Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 3)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Служба по контракту в особовый период и увольнение с работы

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Служба по контракту в особовый период и увольнение с работы с 31 по 45 из 45

31

Re:

olgamazur пишет:

А скажите пожалуйста,закон 6052,который уже принят,но не подписан президентом дает право на увольнение контрактнику,который заключил в 2013 году на 3 года,или нет?

Добрый день.

В том числе как законопроект, но закон № 5337 который принят и действует.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

32

Re:

У меня трое несовершеннолетних детей мы с женой не расписаны можно разорвать контракт если расписаться? И ещё две бабушки одна из них инвалид я один в семье подскажите пожалуйста

33

Re:

Дмитрий 777 пишет:

У меня трое несовершеннолетних детей мы с женой не расписаны можно разорвать контракт если расписаться? И ещё две бабушки одна из них инвалид я один в семье подскажите пожалуйста

Добрый день.

В случаи оформления опеки над инвалидом, можно по семейным обстоятельствам писать рапорт на увольнение.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

34

Re:

Здравствуйте. Меня в апреле 18го года призвали на срочную военную службу. Через 4 месяца подписал контракт на 3 года. С гражданской работы не уволился. Нужно ли мне увольняться с нее.
В части угрожают тем, что проведут меня по 115 статье, вроде как криминального кодекса, как коруппционера.

35

Re:

anubis201 пишет:

Здравствуйте. Меня в апреле 18го года призвали на срочную военную службу. Через 4 месяца подписал контракт на 3 года. С гражданской работы не уволился. Нужно ли мне увольняться с нее.
В части угрожают тем, что проведут меня по 115 статье, вроде как криминального кодекса, как коруппционера.

Добрый день.

Вы не обязаны увольняться, так как за вами будет закреплено рабочее место и средний заработок. Данная статья криминального кодекса совсем не о коррупции, и это больше похоже на угрозы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

36

Re:

Мне говорят, что военнослужащий не может иметь рабочее место вне армии, если он служит на контракте. И угрожают тем, что припишут мне корупційне діяння.
Я могу не увольняться с работы по какой причине? По 119 статье? На что мне ссылаться при отказе увольняться с работы.

37

Re:

anubis201 пишет:

Мне говорят, что военнослужащий не может иметь рабочее место вне армии, если он служит на контракте. И угрожают тем, что припишут мне корупційне діяння.
Я могу не увольняться с работы по какой причине? По 119 статье? На что мне ссылаться при отказе увольняться с работы.

Да, вы правы по поводу статьи, все остальное это давление на вас.

__________________

КЗоТ

Статья 119. Гарантии для работников на время выполнения государственных или общественных обязанностей

За работниками, призванными на срочную военную службу, военную службу по призыву лиц офицерского состава, военную службу по призыву по мобилизации, на особый период или принятыми на военную службу по контракту, в том числе путем заключения нового контракта на прохождение военной службы, во время действия особого периода на срок до его окончания или до дня фактического увольнения сохраняются место работы, должность и средний заработок на предприятии, в учреждении, организации, фермерском хозяйстве, сельскохоз производственном кооперативе независимо от подчинения и формы собственности и у физических лиц - предпринимателей, в которых они работали на время призыва. Таким работникам осуществляется выплата денежного обеспечения за счет средств Государственного бюджета Украины в соответствии с Законом Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей".

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

38

Re:

Ранее Вы писали:

Одно из оснований увольнения —  поступление работника на военную службу по контракту.

Согласно пункта 3 статьи 36 Кодекса законов о труде Украины (далее — Кзот) работодатель увольняет работника в связи с поступлением на военную службу. Увольнение работника по данному основанию возможно в случае поступления на военную службу по контракту, например, на три года.

Так как быть? У меня контракт подписан именно на 3 года, и там не сказано за особый период ровным счетом ничего.
Так как подписывал контракт будучи на срочной службе, на работе не знают, что я его подписал.

39

Re:

anubis201 пишет:

Ранее Вы писали:

Одно из оснований увольнения —  поступление работника на военную службу по контракту.

Согласно пункта 3 статьи 36 Кодекса законов о труде Украины (далее — Кзот) работодатель увольняет работника в связи с поступлением на военную службу. Увольнение работника по данному основанию возможно в случае поступления на военную службу по контракту, например, на три года.

Так как быть? У меня контракт подписан именно на 3 года, и там не сказано за особый период ровным счетом ничего.
Так как подписывал контракт будучи на срочной службе, на работе не знают, что я его подписал.

Да, писали. Но увольнение "возможно" по данной статье, все остальное как я вам отвечал по данному вопросу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

40

Re:

Здравствуйте! При подписании контракта с ЗСУ в нем указано что сохраняется рабочее место и средний заработок ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ОСОБОГО ПЕРИОДА, если составить контракт на условии что рабочее место и средний заработок сохраняется ДО ЗАВЕРШЕНИЯ КОНТРАКТА а не особого периода, будет ли иметь юридическую силу данный контракт при отмене закона о сохранении рабочего места и среднего заработка в период особого периода? Либо же работодатель сможет разорвать в одностороннем порядке сотрудничество со мной?

41

Re:

Добрый день.

Такой контракт не может быть подписан сейчас, а если он был подписан в предыдущее время, то он должен быть отрегулирован в соответствии с нынешним законодательством, где средний заработок и рабочее место сохраняется. Если в законе уберут такие нормы, то соответственно только через суд вас могут уволить и лишить среднего заработка.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

42

Re:

Добрый день, хочу подписать контракт с ЗСУ на 3 года, и меня очень беспокоит один вопрос , "По завершению ООС (но не контракта), меня могут уволить с работы? Сохраняется ли место на работе на весь срок контракта, если он был подписан в особенный период? Заранее благодарю за помощь.

43

Re:

aka.aka.0777 пишет:

Добрый день, хочу подписать контракт с ЗСУ на 3 года, и меня очень беспокоит один вопрос , "По завершению ООС (но не контракта), меня могут уволить с работы? Сохраняется ли место на работе на весь срок контракта, если он был подписан в особенный период? Заранее благодарю за помощь.

Добрый день.

Рабочее место сохраняется до момента окончания вашего контракта, или окончания особенного периода, согласно ст. 119 КЗоТ. Иными словами, за вами сохраняется как рабочее место, так и средний заработок.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

44

Re:

Добрый день !  Такой вопрос, я подписал контрак на 5 месяце срочной службы, будет и дальше сохраняться гражданская заработная плата?

45

Re:

11Влад пишет:

Добрый день !  Такой вопрос, я подписал контрак на 5 месяце срочной службы, будет и дальше сохраняться гражданская заработная плата?

Добрый вечер. Только средний заработок, не не более на время прохождения службы, согласно ст. 119 КЗоТ.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Служба по контракту в особовый период и увольнение с работы с 31 по 45 из 45

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Служба по контракту в особовый период и увольнение с работы

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Служба по контракту в особовый период и увольнение с работы