1

Тема: Развод с иностранцем

Могу ли я получить развод с иорданцем без его ведома? Брак зарегистрирован в Иордании, общих детей нет.

Re: Развод с иностранцем

067097 пишет:

Могу ли я получить развод с иорданцем без его ведома? Брак зарегистрирован в Иордании, общих детей нет.

Добрый день.

Во-первых, Вам необходимо легализировать иорданский документ (Свидетельство о браке) для его действительности в Украине — это можно сделать только в Иордании, и только с оригиналом. Во-вторых, необходимо, чтобы суд признал такой брак, а также и принял решение о разводе — в свою очередь, при судебном рассмотрении необходимо обеспечивать правильное и надлежащее уведомление супруга о процессе, а также желательно и его присутствие. В-третьих, решение суда должно воплотиться в регистрацию расторжения брака — а может это произойти лишь на территории Иордании — так именно там содержится запись о его заключении. А значит необходимо легализировать решение суда для его использования в Иордании, и еще чтобы Иорданские органы его приняли.

Таким образом, такой процесс может быть возможным, однако будет необходимо все же участие супруга, как минимум на стадии передачи оригинала Свидетельства о браке и его легализации в Иордании.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Оригинал свидетельства с переводом у меня

067097 пишет:

Оригинал свидетельства с переводом у меня

Тогда можно подавать в суд в Украине.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Сколько это может занять времени?

067097 пишет:

Сколько это может занять времени?

С учетом что  ваш муж не будет являться в суд, то до полугода.

Добрый вечер.Я замужем за гражданином Кипра,расписались в Киеве и уехали жить в Лондон.Там я пробыла 3 года,он постоянно издевался.Ничего не покупал из одежды,ходила в том что привезла из Украины или дали соседи.Познакомилась с семьёй из Украины и они мне помогли оттуда улететь.я уже больше года в Украине,и хочу развестись.Документ о браке у меня есть.Подскажите пожалуйста.Заранее благодарна.Галина

ann70014101984 пишет:

Добрый вечер.Я замужем за гражданином Кипра,расписались в Киеве и уехали жить в Лондон.Там я пробыла 3 года,он постоянно издевался.Ничего не покупал из одежды,ходила в том что привезла из Украины или дали соседи.Познакомилась с семьёй из Украины и они мне помогли оттуда улететь.я уже больше года в Украине,и хочу развестись.Документ о браке у меня есть.Подскажите пожалуйста.Заранее благодарна.Галина

Добрый день.

Если вы оформили брак в Украине, то вы спокойно можете подать иск в суд и развестись в Украине, по месту вашего проживания/регистрации.