Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 23

1

Re:

Могу ли я получить развод с иорданцем без его ведома? Брак зарегистрирован в Иордании, общих детей нет.

Re:

067097 пишет:

Могу ли я получить развод с иорданцем без его ведома? Брак зарегистрирован в Иордании, общих детей нет.

Добрый день.

Во-первых, Вам необходимо легализировать иорданский документ (Свидетельство о браке) для его действительности в Украине — это можно сделать только в Иордании, и только с оригиналом. Во-вторых, необходимо, чтобы суд признал такой брак, а также и принял решение о разводе — в свою очередь, при судебном рассмотрении необходимо обеспечивать правильное и надлежащее уведомление супруга о процессе, а также желательно и его присутствие. В-третьих, решение суда должно воплотиться в регистрацию расторжения брака — а может это произойти лишь на территории Иордании — так именно там содержится запись о его заключении. А значит необходимо легализировать решение суда для его использования в Иордании, и еще чтобы Иорданские органы его приняли.

Таким образом, такой процесс может быть возможным, однако будет необходимо все же участие супруга, как минимум на стадии передачи оригинала Свидетельства о браке и его легализации в Иордании.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Оригинал свидетельства с переводом у меня

Re:

067097 пишет:

Оригинал свидетельства с переводом у меня

Тогда можно подавать в суд в Украине.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Сколько это может занять времени?

Re:

067097 пишет:

Сколько это может занять времени?

С учетом что  ваш муж не будет являться в суд, то до полугода.

Re:

Добрый вечер.Я замужем за гражданином Кипра,расписались в Киеве и уехали жить в Лондон.Там я пробыла 3 года,он постоянно издевался.Ничего не покупал из одежды,ходила в том что привезла из Украины или дали соседи.Познакомилась с семьёй из Украины и они мне помогли оттуда улететь.я уже больше года в Украине,и хочу развестись.Документ о браке у меня есть.Подскажите пожалуйста.Заранее благодарна.Галина

Re:

ann70014101984 пишет:

Добрый вечер.Я замужем за гражданином Кипра,расписались в Киеве и уехали жить в Лондон.Там я пробыла 3 года,он постоянно издевался.Ничего не покупал из одежды,ходила в том что привезла из Украины или дали соседи.Познакомилась с семьёй из Украины и они мне помогли оттуда улететь.я уже больше года в Украине,и хочу развестись.Документ о браке у меня есть.Подскажите пожалуйста.Заранее благодарна.Галина

Добрый день.

Если вы оформили брак в Украине, то вы спокойно можете подать иск в суд и развестись в Украине, по месту вашего проживания/регистрации.

Re:

Добрый день.
Я гражданка Украины. В браке с иностранцем (Латвия) 10 лет. В браке сын. Брак регистрировали у нас, сына тоже. Все свидетельства зарегистрированы и у нас и у них.
Муж не гражданин Латвии (так и не получил гражданство). Проживает там. Моряк. Сюда приезжает редко и по желанию. Сына не содержит. Хочу подать на развод и алименты. По нашему законодательству максимум я могу рассчитывать на 1/4 официального дохода отца. А как быть с их законами и смогу ли я чего то добиться при этом? Или надо "брать что дают и когда дают " и сидеть молча?
Если все реально, подскажите что для этого нужно. Спасибо!

Re:

terentieva.anna46 пишет:

Добрый день.
Я гражданка Украины. В браке с иностранцем (Латвия) 10 лет. В браке сын. Брак регистрировали у нас, сына тоже. Все свидетельства зарегистрированы и у нас и у них.
Муж не гражданин Латвии (так и не получил гражданство). Проживает там. Моряк. Сюда приезжает редко и по желанию. Сына не содержит. Хочу подать на развод и алименты. По нашему законодательству максимум я могу рассчитывать на 1/4 официального дохода отца. А как быть с их законами и смогу ли я чего то добиться при этом? Или надо "брать что дают и когда дают " и сидеть молча?
Если все реально, подскажите что для этого нужно. Спасибо!

Добрый день.

Развестись вы можете на территории Украины, путем подачи иска в суд. Далее просто нужно будет предоставить документы в Латвии если вы их легализировали.

По поводу алиментов вы можете подать их тут и да вы получите 1/4 от всех видов доходов, или путем подачи иска в Латвии по законам той страны, если у него официальный доход в Латвии и по решению суда вы будете получать алименты.

Спасибо сказали: terentieva.anna461

11

Re:

Здравствуйте
Скажите как я могу развестись,я гражданка Украины  имею паспорт внутренний и паспорт гражданки Израиля ,муж гражданин Израиля и  РФ,брак заключили на Кипре и подтвердили в Израиле ,есть двое детей 2 года и 8 мес,муж в Израиле ,я с детьми в Украине уже 1 год,решение развода мое,пока ему не сообщала ,хочу узнать подробности этого дела.есть документы с апостилем и так же заверенный и переведенный у меня.
И еще вопрос один сын родился в израиле ,второй в украине,каких они гражлане каких стран?как сделать двоим украинское?спасибо

Re:

anksunamun пишет:

Здравствуйте
Скажите как я могу развестись,я гражданка Украины  имею паспорт внутренний и паспорт гражданки Израиля ,муж гражданин Израиля и  РФ,брак заключили на Кипре и подтвердили в Израиле ,есть двое детей 2 года и 8 мес,муж в Израиле ,я с детьми в Украине уже 1 год,решение развода мое,пока ему не сообщала ,хочу узнать подробности этого дела.есть документы с апостилем и так же заверенный и переведенный у меня.
И еще вопрос один сын родился в израиле ,второй в украине,каких они гражлане каких стран?как сделать двоим украинское?спасибо

Добрый день.

Если вы легализировали брак на территории Украины, вы можете развестись в Украине. Также, вы можете подать на развод и в Израиле. Первый сын по гражданству может претендовать на гражданство как Украины (так как вы гражданка Украины) так и Израиля, второй сын - гражданин Украины по рождению.

Спасибо сказали: anksunamun1

13

Re:

А подскажите куда обращаться для развода в Украине??нужно что б муж тоже приехал??
А как получить гражданство Украины тому кто рожден в Израиле

14

Re:

И извините такой вопрос
А то не кто не знает, если ребенок рожден за границей,и по мне получит гражданство украины,ему 2 года,могу ли я претендовать на какое то пособие для него?так как я  не работаю
Спасибо

Re:

anksunamun пишет:

А подскажите куда обращаться для развода в Украине??нужно что б муж тоже приехал??
А как получить гражданство Украины тому кто рожден в Израиле

Тут рекомендую обратится в суд, так как этот вопрос будет решаться только по решению суда. Гражданство оформляется с 18 лет, а помощь на детей оформляется в совбесе исключительно.

Сообщений с 1 по 15 из 23

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться