Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Развод с иностранцем с 1 по 15 из 37

1

Re:

Могу ли я получить развод с иорданцем без его ведома? Брак зарегистрирован в Иордании, общих детей нет.

2

Re:

067097 пишет:

Могу ли я получить развод с иорданцем без его ведома? Брак зарегистрирован в Иордании, общих детей нет.

Добрый день.

Во-первых, Вам необходимо легализировать иорданский документ (Свидетельство о браке) для его действительности в Украине — это можно сделать только в Иордании, и только с оригиналом. Во-вторых, необходимо, чтобы суд признал такой брак, а также и принял решение о разводе — в свою очередь, при судебном рассмотрении необходимо обеспечивать правильное и надлежащее уведомление супруга о процессе, а также желательно и его присутствие. В-третьих, решение суда должно воплотиться в регистрацию расторжения брака — а может это произойти лишь на территории Иордании — так именно там содержится запись о его заключении. А значит необходимо легализировать решение суда для его использования в Иордании, и еще чтобы Иорданские органы его приняли.

Таким образом, такой процесс может быть возможным, однако будет необходимо все же участие супруга, как минимум на стадии передачи оригинала Свидетельства о браке и его легализации в Иордании.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Оригинал свидетельства с переводом у меня

4

Re:

067097 пишет:

Оригинал свидетельства с переводом у меня

Тогда можно подавать в суд в Украине.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Сколько это может занять времени?

6

Re:

067097 пишет:

Сколько это может занять времени?

С учетом что  ваш муж не будет являться в суд, то до полугода.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Добрый вечер.Я замужем за гражданином Кипра,расписались в Киеве и уехали жить в Лондон.Там я пробыла 3 года,он постоянно издевался.Ничего не покупал из одежды,ходила в том что привезла из Украины или дали соседи.Познакомилась с семьёй из Украины и они мне помогли оттуда улететь.я уже больше года в Украине,и хочу развестись.Документ о браке у меня есть.Подскажите пожалуйста.Заранее благодарна.Галина

8

Re:

ann70014101984 пишет:

Добрый вечер.Я замужем за гражданином Кипра,расписались в Киеве и уехали жить в Лондон.Там я пробыла 3 года,он постоянно издевался.Ничего не покупал из одежды,ходила в том что привезла из Украины или дали соседи.Познакомилась с семьёй из Украины и они мне помогли оттуда улететь.я уже больше года в Украине,и хочу развестись.Документ о браке у меня есть.Подскажите пожалуйста.Заранее благодарна.Галина

Добрый день.

Если вы оформили брак в Украине, то вы спокойно можете подать иск в суд и развестись в Украине, по месту вашего проживания/регистрации.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

9

Re:

Добрый день.
Я гражданка Украины. В браке с иностранцем (Латвия) 10 лет. В браке сын. Брак регистрировали у нас, сына тоже. Все свидетельства зарегистрированы и у нас и у них.
Муж не гражданин Латвии (так и не получил гражданство). Проживает там. Моряк. Сюда приезжает редко и по желанию. Сына не содержит. Хочу подать на развод и алименты. По нашему законодательству максимум я могу рассчитывать на 1/4 официального дохода отца. А как быть с их законами и смогу ли я чего то добиться при этом? Или надо "брать что дают и когда дают " и сидеть молча?
Если все реально, подскажите что для этого нужно. Спасибо!

10

Re:

terentieva.anna46 пишет:

Добрый день.
Я гражданка Украины. В браке с иностранцем (Латвия) 10 лет. В браке сын. Брак регистрировали у нас, сына тоже. Все свидетельства зарегистрированы и у нас и у них.
Муж не гражданин Латвии (так и не получил гражданство). Проживает там. Моряк. Сюда приезжает редко и по желанию. Сына не содержит. Хочу подать на развод и алименты. По нашему законодательству максимум я могу рассчитывать на 1/4 официального дохода отца. А как быть с их законами и смогу ли я чего то добиться при этом? Или надо "брать что дают и когда дают " и сидеть молча?
Если все реально, подскажите что для этого нужно. Спасибо!

Добрый день.

Развестись вы можете на территории Украины, путем подачи иска в суд. Далее просто нужно будет предоставить документы в Латвии если вы их легализировали.

По поводу алиментов вы можете подать их тут и да вы получите 1/4 от всех видов доходов, или путем подачи иска в Латвии по законам той страны, если у него официальный доход в Латвии и по решению суда вы будете получать алименты.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: terentieva.anna461

11

Re:

Здравствуйте
Скажите как я могу развестись,я гражданка Украины  имею паспорт внутренний и паспорт гражданки Израиля ,муж гражданин Израиля и  РФ,брак заключили на Кипре и подтвердили в Израиле ,есть двое детей 2 года и 8 мес,муж в Израиле ,я с детьми в Украине уже 1 год,решение развода мое,пока ему не сообщала ,хочу узнать подробности этого дела.есть документы с апостилем и так же заверенный и переведенный у меня.
И еще вопрос один сын родился в израиле ,второй в украине,каких они гражлане каких стран?как сделать двоим украинское?спасибо

12

Re:

anksunamun пишет:

Здравствуйте
Скажите как я могу развестись,я гражданка Украины  имею паспорт внутренний и паспорт гражданки Израиля ,муж гражданин Израиля и  РФ,брак заключили на Кипре и подтвердили в Израиле ,есть двое детей 2 года и 8 мес,муж в Израиле ,я с детьми в Украине уже 1 год,решение развода мое,пока ему не сообщала ,хочу узнать подробности этого дела.есть документы с апостилем и так же заверенный и переведенный у меня.
И еще вопрос один сын родился в израиле ,второй в украине,каких они гражлане каких стран?как сделать двоим украинское?спасибо

Добрый день.

Если вы легализировали брак на территории Украины, вы можете развестись в Украине. Также, вы можете подать на развод и в Израиле. Первый сын по гражданству может претендовать на гражданство как Украины (так как вы гражданка Украины) так и Израиля, второй сын - гражданин Украины по рождению.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: anksunamun1

13

Re:

А подскажите куда обращаться для развода в Украине??нужно что б муж тоже приехал??
А как получить гражданство Украины тому кто рожден в Израиле

14

Re:

И извините такой вопрос
А то не кто не знает, если ребенок рожден за границей,и по мне получит гражданство украины,ему 2 года,могу ли я претендовать на какое то пособие для него?так как я  не работаю
Спасибо

15

Re:

anksunamun пишет:

А подскажите куда обращаться для развода в Украине??нужно что б муж тоже приехал??
А как получить гражданство Украины тому кто рожден в Израиле

Тут рекомендую обратится в суд, так как этот вопрос будет решаться только по решению суда. Гражданство оформляется с 18 лет, а помощь на детей оформляется в совбесе исключительно.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Развод с иностранцем с 1 по 15 из 37

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы