Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3100 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте, нашёл на одну статью, касающуюся призыва в армию и хоту уточнить вот такие моменты:

1)."Документы при вручении повестки
Подробно процедура вручения повестки не прописана в законодательстве. Официальные документы, удостоверяющие личность, и на основании, которых могут выдать повестку, это паспорт и водительские права. Рабочее удостоверение — возможно в случае получения повестки на рабочем месте. Студенческий билет, пенсионное удостоверение или другой документ в этой ситуации не подходят, и поэтому вручение повестки на основе этих документов может признаться незаконным."
Т.е. если на рабочем месте у меня нету при себе паспорта или водительского удостоверения, вообще ничего, то мне повестку вручить не смогут, точнее вручение будет не законным?
2). "Повестку вручают лично в руки военнообязанного. Он должен расписаться в ней лично."
А как доказать свою правоту, вот к примерно, в такой ситуации: человек с военкомата приносит повестку, ему никто не открывает, но где-то у себя он расписывается, оставляет повестку у двери и уходит.
Вопросы:"Как доказать, что это не моя подпись:?" и "Если это действительно не моя подпись то, что её действительно поставил не я?(т. е. если представитель военкомата будет утверждать в суде или ещё где-то, что расписался я, но не своей подписью, чтобы уклонится от службы в ВСУ).", "Как бы вы разруливали данную ситуацию, если бы к Вам пришёл клиент с вот таким вот вопросом(заказом) и Вы его представляли в суде?".
Всем заранее спасибо :3

Re:

Tester пишет:

Здравствуйте, нашёл на одну статью, касающуюся призыва в армию и хоту уточнить вот такие моменты:

1)."Документы при вручении повестки
Подробно процедура вручения повестки не прописана в законодательстве. Официальные документы, удостоверяющие личность, и на основании, которых могут выдать повестку, это паспорт и водительские права. Рабочее удостоверение — возможно в случае получения повестки на рабочем месте. Студенческий билет, пенсионное удостоверение или другой документ в этой ситуации не подходят, и поэтому вручение повестки на основе этих документов может признаться незаконным."
Т.е. если на рабочем месте у меня нету при себе паспорта или водительского удостоверения, вообще ничего, то мне повестку вручить не смогут, точнее вручение будет не законным?
2). "Повестку вручают лично в руки военнообязанного. Он должен расписаться в ней лично."
А как доказать свою правоту, вот к примерно, в такой ситуации: человек с военкомата приносит повестку, ему никто не открывает, но где-то у себя он расписывается, оставляет повестку у двери и уходит.
Вопросы:"Как доказать, что это не моя подпись:?" и "Если это действительно не моя подпись то, что её действительно поставил не я?(т. е. если представитель военкомата будет утверждать в суде или ещё где-то, что расписался я, но не своей подписью, чтобы уклонится от службы в ВСУ).", "Как бы вы разруливали данную ситуацию, если бы к Вам пришёл клиент с вот таким вот вопросом(заказом) и Вы его представляли в суде?".
Всем заранее спасибо :3

Добрый день.

1. Есть перечень документов, которые удостоверяют личность, так и оперативные действия правоохранительного органа (освидетельствование личности ). Вам повестку де-юре, обязаны вручить по месту регистрации, проживания, работы.
ЗУ «О гражданстве Украины»
Статья 5. Документы, подтверждающие гражданство Украины
Документами, подтверждающими гражданство Украины, являются:
1) паспорт гражданина Украины;
Пункт 2 статьи 5 исключен
3) паспорт гражданина Украины для выезда за границу;
4) временное удостоверение гражданина Украины;
Пункт 5 статьи 5 исключен
6) дипломатический паспорт;
7) служебный паспорт;
8) удостоверение личности моряка;
9) удостоверение члена экипажа;
10) удостоверение личности на возвращение в Украину.

2.- Это незаконные действия со стороны работника военкомата, а за такие действия предусмотрена уголовная статья 366 Уголовного кодекса Украины.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Tester1

3

Re:

Мой сын призван на срочную службу в апреле 2017 года.В военкомате уверяют что ему будут платить з/плату на фирме где он официально работает ,что-то мне не вериться говорят что  его могут уволить даже задним числом,подскажите как правильно поступить в этой ситуации?

Re:

lpyateckaja пишет:

Мой сын призван на срочную службу в апреле 2017 года.В военкомате уверяют что ему будут платить з/плату на фирме где он официально работает ,что-то мне не вериться говорят что  его могут уволить даже задним числом,подскажите как правильно поступить в этой ситуации?

Добрый день.

Да, сохраняется. Но, если уволят задним числом, нужно подавать иск в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться