Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 7

1

Re:

Здравствуйте! Бывшего мужа забрали на службу в зону АТО, куда именно не знаю.  Как теперь я могу получать алименты на ребёнка? Или куда обратиться за помощью? До этого вычитывали из его зароботной платы (по решению суда), самостоятельно помогать отказывается.

Re:

taniy77 пишет:

Здравствуйте! Бывшего мужа забрали на службу в зону АТО, куда именно не знаю.  Как теперь я могу получать алименты на ребёнка? Или куда обратиться за помощью? До этого вычитывали из его зароботной платы (по решению суда), самостоятельно помогать отказывается.

Если на данный момент за бывшим мужем сохранилась заработная плата и должность с него будут производится выплаты по исполнительному листу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

обратитесь в исполнительную службу

4

Re:

Отец ребенка выплачивает алименты с работы(заовд) , но его забрали в армию на срочную службу, затем он через 4 месяца подписал контракт  на военную службу , и теперь периодами то в АТО то в части (как уже контрактник) Алиментов  с контракта нет( но с завода все-еще есть)  , знаю что много времени проводит в АТО и на передовой.  2года уже так  в контрактной службе , и вот пришли алименты  -написано с военной части , вопрос : почему только за 1 месяц , почему все 2 года его договора  алименты не выплачивались? Хочу подать в суд, но на кого? на военскую часть или на него ? может ли в.ч.  намеренно не отчислять алименты ?

Re:

elena0919 пишет:

Отец ребенка выплачивает алименты с работы(заовд) , но его забрали в армию на срочную службу, затем он через 4 месяца подписал контракт  на военную службу , и теперь периодами то в АТО то в части (как уже контрактник) Алиментов  с контракта нет( но с завода все-еще есть)  , знаю что много времени проводит в АТО и на передовой.  2года уже так  в контрактной службе , и вот пришли алименты  -написано с военной части , вопрос : почему только за 1 месяц , почему все 2 года его договора  алименты не выплачивались? Хочу подать в суд, но на кого? на военскую часть или на него ? может ли в.ч.  намеренно не отчислять алименты ?

Добрый день.

Напишите заявление в исполнительную службу, так как взыскание алиментов должно было за весь данный период.

Постановление от 26 февраля 1993 N 146 О перечне видов доходов, учитываемых при определении размера алиментов на одного из супругов, детей, родителей, других лиц

п. 8. С военнослужащих Вооруженных Сил Украины, других войск, Госспецсвязи, лиц рядового и начальствующего состава органов и подразделений внутренних дел, ДСНС и Государственной уголовно-исполнительной службы удержание алиментов производится со всех видов денежного обеспечения, предоставляемого ежемесячно (оклад по штатной должности , оклад по воинскому или специальное звание, процентная надбавка за выслугу лет, ученое звание и степень, квалификацию и условия службы).

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: elena09191

6

Re:

хожу почти каждую неделю в исполнительную прошу чтоб что-то сделали по этому поводу. они сказали что подали запрос в налоговую, но по налоговой его доходы не видят . все. процесс остановился

Re:

elena0919 пишет:

хожу почти каждую неделю в исполнительную прошу чтоб что-то сделали по этому поводу. они сказали что подали запрос в налоговую, но по налоговой его доходы не видят . все. процесс остановился

Запрос нужно отправить в воинскую часть, чтобы дали расчет по доходам через их бухгалтерию.

Сообщений 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться