1

Тема: Увольнение по собственному желанию

С 13.10.2016 ушел в отпуск,приехал в ОК написать заявление на увольнение-отказались принять,поясняя тем что отгуляю отпуск, выйду напишу заявление,отработаю две недели и свободен...Отправил заявление ценным письмом с описью через курьерскую доставку Укрпочты,два дня курьер ездит никто не принимает письмо,охрана на КПП завода никого не пропускает и никого не вызывет получить письмо,как быть?Куда можно обратиться???

Re: Увольнение по собственному желанию

yarik пишет:

С 13.10.2016 ушел в отпуск,приехал в ОК написать заявление на увольнение-отказались принять,поясняя тем что отгуляю отпуск, выйду напишу заявление,отработаю две недели и свободен...Отправил заявление ценным письмом с описью через курьерскую доставку Укрпочты,два дня курьер ездит никто не принимает письмо,охрана на КПП завода никого не пропускает и никого не вызывет получить письмо,как быть?Куда можно обратиться???

Добрый  вечер.

Отправьте обычным письмом с уведомлением, это даст вам результат. Только так.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: yarik1

3

Дмитирий Константинович в смысле обычным заказным?

yarik пишет:

Дмитирий Константинович в смысле обычным заказным?

Обычным письмом, с уведомлением вас о получении письма адресатом.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Подскажите, а как я докажу, если придется,
что там в письме было заявление?

yarik пишет:

Подскажите, а как я докажу, если придется,
что там в письме было заявление?

Добрый день.

Составьте опись и приложите его к письму, где укажите в описи: «Заявление на увольнение».

7

Дмитрий Константинович такой еще вопрос: пока это письмо не дойдет до адресата мне придется все это время работать на предприятии?

yarik пишет:

Дмитрий Константинович такой еще вопрос: пока это письмо не дойдет до адресата мне придется все это время работать на предприятии?

Да, так как двухнедельный срок по увольнению наступает с момента получения письма предприятием. Если вы не выйдете на работу, то вас уволят за прогул, согласно п. 4 ч. 1 ст. 40 КЗпП.

9

По другому никак я не смогу подать заявление?Или пожаловаться в какую то инстанцию,получается что меня заставят принудительно работать?

yarik пишет:

По другому никак я не смогу подать заявление?Или пожаловаться в какую то инстанцию,получается что меня заставят принудительно работать?

Можете написать заявление в отдел кадров, но я так понимаю этот вариант уже отпал. Можете написать заявление на деятельность отдела кадров в трудовую инспекцию, прокуратуру на незаконность увольнения, но это больше метод пригрозить и быстрее вас уволить… Но по другому, ни как. Как вариант, увольнение по- суду, но это займет минимум 6 месяцев.

11

Працював на роботі потім написав заяву про звільнення
трудовий договір не було
а звільняють за ст 40
чи це правильно

wabim пишет:

Працював на роботі потім написав заяву про звільнення
трудовий договір не було
а звільняють за ст 40
чи це правильно

Добрый день.

Изначально мало информации, напишите заявление по увольнении по договоренности сторон, или по собственному желанию. В случаи не законного увольнения по ст.40 это можно оспорить в суде.