Тема: Кража имущества

у меня в мае 2006 года украли  мобильный  телефон, детские вещи и золотые изделия, было подано заявление в милицию о краже. дело раскрыто не было. сейчас буду разводиться с мужем, который заставляет выплатить меня стоимость украденных золотых изделий. как быть в данной ситуации..

Re: Кража имущества

Sheyko Natasha пишет:

у меня в мае 2006 года украли  мобильный  телефон, детские вещи и золотые изделия, было подано заявление в милицию о краже. дело раскрыто не было. сейчас буду разводиться с мужем, который заставляет выплатить меня стоимость украденных золотых изделий. как быть в данной ситуации..

Добрый вечер.

Возьмите документы с полиции об уголовном деле, и что дело не раскрыто и предоставьте в суд. Что касается вещей, то согласно п. 2. Ст. 57 Семейного кодекса Украины личной частной собственностью жены и мужа являются вещи индивидуального пользования, в том числе драгоценности, даже тогда, когда они были приобретены за счет общих средств супругов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .