Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему отказ от наследства 7

Re:

В январе умерла мама.Завещание составить не успела.В связи с тем что у меня отсутствует свидетельство о рождении в наследство вступить не могу....
Сделала запрос в город где родилась, в Грозный, в феврале месяце, ответа ещё не получила. У меня есть дочь, в пользу которой мне родственники предлагают написать отказ от вступления в наследство и заверить его у частного нотариуса.Подскажите пожалуйста, есть вариант отказа от наследства с дарением? Я хочу чтобы моя дочь получила эту квартиру но чтобы никто больше на неё прав не имел никогда. Как нужно поступить чтоб избежать в дальнейшем раздел имущества дочери?

Re:

nata_sokolova_00 пишет:

В январе умерла мама.Завещание составить не успела.В связи с тем что у меня отсутствует свидетельство о рождении в наследство вступить не могу....
Сделала запрос в город где родилась, в Грозный, в феврале месяце, ответа ещё не получила. У меня есть дочь, в пользу которой мне родственники предлагают написать отказ от вступления в наследство и заверить его у частного нотариуса.Подскажите пожалуйста, есть вариант отказа от наследства с дарением? Я хочу чтобы моя дочь получила эту квартиру но чтобы никто больше на неё прав не имел никогда. Как нужно поступить чтоб избежать в дальнейшем раздел имущества дочери?

В вашем варианте нужно отказаться от наследства в пользу дочери и если нет других наследников она вступит в наследование на имущество вашей матери. Более детально нужно видеть детали дела, готовы помочь, обращайтесь к нашим контактам. С уважением.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

если у вас не будет св. о рождении - вам нужно обращаться в суд  об установлении факта родства  и только тогда вы сможете оформить наследство и отказаться вы уже не может, а когда оформите вы можете подарить своей дочери - будут дополнительные вопросы или нужна помощь в составлении документов- звоните. пишите

4

Re:

Добрый вечер. Интересуют ньюансы оформления наследства. Умерла бабушка мужа, с которой мы проживали 13 лет. Не прописаны, 2 детей. Завещания нету. Наследников двое, сын и дочь(мама мужа). Сын(дядя мужа) хочет отказаться в пользу племяника, то есть моего мужа, внук бабушки. Его мама хочет, что бы ее брат отказался в ее пользу, а потом ВОЗМОЖНО, она переоформит дом на сына. Но дядька хочет, что бы его часть перешла племянику. Наследство дом и дача с землей. Конечно, интересует денежный вопрос, какая процентная ставка будет, если вступит по отказу в его сторону племяник. Или как вариант вступить в наследство и в тот же день оформить дарственную. Спасибо..

Re:

Добрый вечер.

В случаи если будет отказ дяди в пользу племянника, то ставка налога будет 5%. Если оформит мать вашего мужа на себя и подари , то ставка налога будет 0%.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

6

Re:

В 2003 г. была приватизирована квартира - моей мамой, папой, мною и моей, на то время несовершеннолетней дочкой. У меня есть сестра. У нее сын 25 лет (сейчас находится в АТО) и дочь 10 лет. На данный момент в квартире прописаны - мать, сестра и ее дети. Там же и проживают. 25 октября отец умер.

Я живу в коммунальном общежитии, дочь со своей семьей на съемной квартире. Ранее было решено нами, что половина квартиры припадает мне (т.е. моя часть с дочкиной), половина - сестре. После смерти отца отношения с сестрой у нас в корне изменились в худшую сторону. Мне нужно по закону вступать в наследство папиной 1/3 доли. Мать с сестрой хотят, чтобы я отказалась от нее в пользу матери. Мать, в свою очередь, перепишет (не знаю подарит или по завещанию), но отдаст папину и свою доли сестре и перепишет на нее лицевой счет. Сестра проживает в квартире, платит за коммунальные услуги, делает ремонт и т.д. Сделала все возможное, чтобы я туда не ходила. В будущем, после смерти матери у нее будет 1/2 квартиры, 1/4 моя, 1/4 моей дочери. Якобы сестра отдаст в будущем мне денежную компенсацию на основании данных оценщика (но это разговоры при маме, тем более денег у нее нет), я знаю, что она не захочет ничего отдавать.

Какие возможны проблемы, если она не захочет продавать квартиру? Стоит ли мне отказаться от отцовской доли или лучше вступить в нее, тем самым уменьшив ее часть. Просто боюсь, что преимущество в решении квартирных вопросов будет принадлежать ей, и я не смогу продать квартиру и забрать свою долю.

Re:

Добрый день. Вы можете оформить отказ от наследства в пользу того или иного наследника и это ваше право, а не обязанность. Отказавшись от доли отца вы однозначно будете в меньшей доли чем ваша сестра в будущем, если на нее оставит завещание ваша мама. Рекомендовать могу только одно, вступить в долю отца, а в дальнейшем заморозить все взаимоотношения до момента продажи квартиры, так как в ином случаи, вы неоднократно можете столкнуться с манипуляциями по продаже или выкупа ваших долей с дочерью.

Юридическая консультация на тему отказ от наследства 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 19/04: Вопрос по банковскому праву
  • 19/04: брак с иностранцем
  • 18/04: Повестка из военкомата на предприятие
  • 18/04: Покупка дома
  • 18/04: Вопрос по ОСББ
  • 17/04: Вопрос по трудовому праву
  • 16/04: Возврат некачественной мебели (дивана)
  • 15/04: Срок апелляции по административному делу
  • 15/04: Открытие бизнеса
  • 15/04: вступление в наследство
  • 15/04: Депозит в наследство (банковский вклад)
  • 14/04: Алименты с иностранца в Украине
  • 12/04: субсидия
  • 12/04: Сосед с автономным отоплением отказывается менять трубы отопления
  • 12/04: Уменьшение размера алиментов
  • Часто задаваемые юридические вопросы