1

Тема: Раздел имущества при разводе

Подскажите пожалуйста, на что я смогу претендовать после развода.
Сейчас проживаем в 3-х комнатной квартире купленной в браке. В договоре купли-продажи були прописаны доли (1/2) для каждого. Основная часть суммы на покупку данной 3-х комнатной квартиры поступила от продажи полученной мной  до брака в наследство 1-к квартиры квартиры. После развода со мной останется 5-ти летняя дочь. Мне останеться только половина или я смогу расчитывать на большее?

Так же есть автомобиль, приобретенный в браке, который оформлен на мужа. Что необходимо сделать чтобы претендовать на половину стоимости автомобиля?

Заранее спасибо

Re: Раздел имущества при разводе

sahan_ta пишет:

Подскажите пожалуйста, на что я смогу претендовать после развода.
Сейчас проживаем в 3-х комнатной квартире купленной в браке. В договоре купли-продажи були прописаны доли (1/2) для каждого. Основная часть суммы на покупку данной 3-х комнатной квартиры поступила от продажи полученной мной  до брака в наследство 1-к квартиры квартиры. После развода со мной останется 5-ти летняя дочь. Мне останеться только половина или я смогу расчитывать на большее?

Так же есть автомобиль, приобретенный в браке, который оформлен на мужа. Что необходимо сделать чтобы претендовать на половину стоимости автомобиля?

Заранее спасибо

Добрый  вечер.

Желательно видеть документы для более точной консультации. Предварительно, если при покупке были разделены доли, то делить, по сути, не чего, и вы собственники долей жилья. При разводе вы можете только претендовать на алименты.
Что касается машины, то вы можете добровольно разделить имущество у нотариуса, если муж против, то только по решению суда.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Спасибо за ответ. Подскажите еще такой момент. Если муж после развода не даст согласия на продажу квартиры, как поступать дальше?

sahan_ta пишет:

Спасибо за ответ. Подскажите еще такой момент. Если муж после развода не даст согласия на продажу квартиры, как поступать дальше?

Продавать свою долю, через нотариуса по рыночной стоимости, варианты есть.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Тема заключается в разделе имущества трое детей жена с мужем не ладят насилие в семье муж бил есть судмедэкспертизы, дети на учете у психиатра стояли (сейчас все налаживается) а теперь мать живет просто у чужих людей имея при этом достаточно недвижимости, потому что муж не впускает ее никуда

kotovak777 пишет:

Тема заключается в разделе имущества трое детей жена с мужем не ладят насилие в семье муж бил есть судмедэкспертизы, дети на учете у психиатра стояли (сейчас все налаживается) а теперь мать живет просто у чужих людей имея при этом достаточно недвижимости, потому что муж не впускает ее никуда

Добрый день.

Нужно знать, как покупалось имущество, и подавать на раздел его по суду.

Спасибо сказали: kotovak7771

7

Добрый день! Однокомнатная квартира и дом куплены в браке, оформлены на мужа. Платил полностью он.

8

Раздел имущества может быть до развода?
Какие нужны документы и платы взымаются при подаче заявления?

kotovak777 пишет:

Раздел имущества может быть до развода?
Какие нужны документы и платы взымаются при подаче заявления?

Да, раздел имущества может быть и до развода. Документы на дом (копии), и судебный сбор от 640 грн , при оценки имущества которое делится по суду. Вы можете разделить данную собственность.

10

Спасибо. Хочу ещё узнать кто проводит оценку имущества , как это делается и что для этого нужно ?

kotovak777 пишет:

Спасибо. Хочу ещё узнать кто проводит оценку имущества , как это делается и что для этого нужно ?

Оценку делает тот кто подает иск в суд, копии документов на имущество для оценки достаточно.