1

Тема: Тимчасове вилучення майна без судового рішення.

В городе Киеве 10 ноября 2016 года у меня работники полиции временно изъяли автомобиль. Автомобиль не в розыске, не в угоне. Нарушений правил ПДД не было,  оснований для остановки не было, протокол задержания не составлен. Сейчас говорят что, проводят экспертизу техпаспорта и автомобиля, к материалам дела не допускают. На момент задержания было 2 версии: первая, автомобиль незаконно был растаможен и мне грозит штраф в 16 000 грн., вторая - подделка техпаспорта. Встретится с следователем сложно, он то болеет, то в командировке, то на учебе.  Что можно сделать?

Re: Тимчасове вилучення майна без судового рішення.

novnick пишет:

В городе Киеве 10 ноября 2016 года у меня работники полиции временно изъяли автомобиль. Автомобиль не в розыске, не в угоне. Нарушений правил ПДД не было,  оснований для остановки не было, протокол задержания не составлен. Сейчас говорят что, проводят экспертизу техпаспорта и автомобиля, к материалам дела не допускают. На момент задержания было 2 версии: первая, автомобиль незаконно был растаможен и мне грозит штраф в 16 000 грн., вторая - подделка техпаспорта. Встретится с следователем сложно, он то болеет, то в командировке, то на учебе.  Что можно сделать?

Здравствуйте.

В данном случаи, нанимать адвоката по данным делам, следствие должно либо вам инкриминировать уголовное/административное дело или закрывать дело и возвращать автомобиль. Предварительно, я вижу  служебную халатность со стороны правоохранителей и выигрыша дела для вас.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .