Тема: Обмен вакуумных наушников

Здравствуйте, Дмитрий Константинович! 3.01.17г купили сыну вакуумные наушники, долго выбирали, но всё-же выбрали. Придя домой, вечером подключил он к компьютеру, в течении полу часа, пришёл к выводу, они не держаться в ушах, выпадают, да и по форме великоваты. На следующий день, т.е. 4.01.17г. решили вернуть, на что продавец борзо отвечал, я не буду ни чего менять, а тем более отдавать деньги, якобы из своего кармана. Я составил в 2-х экземплярах заявление с копией чека, на расторжение купли продажи. Так-же борзо мне ответил, ни чего подписывать не буду, я найду 10 причин, не соответствия товара, товарному виду. Я по почте ему отправил заказным письмом, но уже 5.01.17г.
  Так-же мне он заявил, что данный товар является  средством гигиены. --СПИСОК ТОВАРОВ НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ-- 27. Аудио-, видеокассеты, диски для лазерных систем считывания с записью. Здесь я вижу аудио-, мои наушники входят в этот список? Спасибо заранее.                                                               

Сергей

Re: Обмен вакуумных наушников

Sergey K. S. пишет:

Здравствуйте, Дмитрий Константинович! 3.01.17г купили сыну вакуумные наушники, долго выбирали, но всё-же выбрали. Придя домой, вечером подключил он к компьютеру, в течении полу часа, пришёл к выводу, они не держаться в ушах, выпадают, да и по форме великоваты. На следующий день, т.е. 4.01.17г. решили вернуть, на что продавец борзо отвечал, я не буду ни чего менять, а тем более отдавать деньги, якобы из своего кармана. Я составил в 2-х экземплярах заявление с копией чека, на расторжение купли продажи. Так-же борзо мне ответил, ни чего подписывать не буду, я найду 10 причин, не соответствия товара, товарному виду. Я по почте ему отправил заказным письмом, но уже 5.01.17г.
  Так-же мне он заявил, что данный товар является  средством гигиены. --СПИСОК ТОВАРОВ НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ-- 27. Аудио-, видеокассеты, диски для лазерных систем считывания с записью. Здесь я вижу аудио-, мои наушники входят в этот список? Спасибо заранее.  Сергей

Здравствуйте.

Согласно постановления Кабинета Министров Украины от 19 марта 1994 г. N 172, вы имеете право обменять данный товар в течении 14 дней надлежащего качества. Рекомендую написать заявление в защиту прав потребителей.

ПЕРЕЧЕНЬ товаров, из которых образуется обменный фонд

•    Телевизоры
•    Микроволновые печи
•    Магнитолы
•    Кухонные машины
•    Магнитофоны
•    Вязальные машины
•    Радиоприемники
•    Пылесосы
•    Холодильники
•    Электроутюги
•    Морозильники
•    Электромиксеры
•    Стиральные машины
•    Электросоковыжималка
•    Аппараты телефонные, в том числе мобильной связи
•    Персональные компьютеры и комплектующие части к ним
•    Аппаратура для видеозаписи и воспроизведения изображения и звука
•    Электрочайники
•    Электрофен
•    Электрокофеварки

ПЕРЕЧЕНЬ товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену (возврату)

Продовольственные товары, лекарственные препараты и средства, предметы сангигиены

Непродовольственные товары:
•    фотопленки, фотопластинки, фотографическая бумага
•    корсетные товары
•    парфюмерно-косметические изделия
•    перьево-пуховые изделия
•    детские игрушки мягкие
•    детские игрушки резиновые надувные
•    зубные щетки
•    мундштуки
•    аппараты для бритья
•    помазки для бритья
•    расчески, гребешки и щетки массажные
•    сурдины (для духовых музыкальных инструментов)
•    скрипические подбородок
•    перчатки
•    ткани
•    тюлегардинные и кружевные полотна
•    ковровые изделия метражные
•    белье нательное
•    белье постельное
•    чулочно-носочные изделия
•    товары в аэрозольной упаковке
•    печатные издания
•    линейный и слоеный металлопрокат, трубная продукция,  пиломатериалы, погонажные (плинтус, наличник), плитные материалы (древесноволокнистые и древесностружечные плиты, фанера) и стекло, нарезанные или раскроенные под размер, определенный покупателем (заказчиком) аудио-, видеокассеты, диски для лазерных систем считывания с записью изделия из натурального и искусственного волос (парики)
•    товары для младенцев (пеленки, соски, бутылочки для кормления т. д)
•    инструменты для маникюра, педикюра (ножницы, пилочки и тому подобное) ювелирные изделия из драгоценных металлов, драгоценных  камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .