Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Договорное право → Договор на возмещение затрат за коммунальные услуги

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

Re:

Добрый день!такая ситуация, котельная предприятия была передана другому балансодержателю, а инженерные коммуникации и оборудование которые обслуживают эту котельную осталось собственностью нашего предприятия. Сейчас у балансодержателя нет возможности установить свои счетчики, поэтому расходы на котельную ложатся на наше предприятие! Вопрос: можем ли мы заключить договор на возмещение затрат на электричество и воду?

Re:

viktoriya.tsupko пишет:

Добрый день!такая ситуация, котельная предприятия была передана другому балансодержателю, а инженерные коммуникации и оборудование которые обслуживают эту котельную осталось собственностью нашего предприятия. Сейчас у балансодержателя нет возможности установить свои счетчики, поэтому расходы на котельную ложатся на наше предприятие! Вопрос: можем ли мы заключить договор на возмещение затрат на электричество и воду?

Добрый день.

Заключить такой договор вы можете, с указанием сроков погашения суммы со стороны балансодержателя. Сохраняйте чеки, в случаи отказа по выполнению в суд для взыскания.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Подскажите пожалуйста еще, это продолжается больше полугода, можно ли тогда в этом договоре написать что отношения распространяются с момента передачи котельной этому балансодедержателю, так как они уже должны нам приличную сумму ?

Re:

viktoriya.tsupko пишет:

Подскажите пожалуйста еще, это продолжается больше полугода, можно ли тогда в этом договоре написать что отношения распространяются с момента передачи котельной этому балансодедержателю, так как они уже должны нам приличную сумму ?

Желательно и даже необходимо это указывать в договоре, в вашем случаи
___________________________________

Гражданский кодекс Украины

Статья 631. Срок договора

3. Стороны могут установить, что условия договора применяются к отношениям между ними, возникшим до его заключения.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: viktoriya.tsupko1

5

Re:

т.е. право заключать договора на возмещение затрат по коммуналке могут субъекты хозяйствования даже при отсутствии арендных отношений? (два соседниих здания у разных собственников, коммуникации общего пользования (вода, электирчество) на одного оформлена вода на другого электричество). Как в таком случае на такие догвора может реагировать налоговая в части отнесения затрат и налогообложения? Заранее благодарна за ответ

Re:

zubr2014 пишет:

т.е. право заключать договора на возмещение затрат по коммуналке могут субъекты хозяйствования даже при отсутствии арендных отношений? (два соседниих здания у разных собственников, коммуникации общего пользования (вода, электирчество) на одного оформлена вода на другого электричество). Как в таком случае на такие догвора может реагировать налоговая в части отнесения затрат и налогообложения? Заранее благодарна за ответ

Добрый день.

Без арендных взаимоотношений не могут, но описать кто несет затраты,- да.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Договорное право → Договор на возмещение затрат за коммунальные услуги