Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Отказ возврата средств и финансовая претензия

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Я делал покупку в торговой точке, но так как после оплаты заказа, статус заказа не менялся и на телефонные звонки они не отвечали, я потребовал возврат и обратился в банк. Банк сделал возврат. Но через три месяца банк сделал списание возврата.Причина: Торговая точка отказалась нести ответственность по финансовой претензии. Что делать в этом случае?

Re:

lemqtt пишет:

Я делал покупку в торговой точке, но так как после оплаты заказа, статус заказа не менялся и на телефонные звонки они не отвечали, я потребовал возврат и обратился в банк. Банк сделал возврат. Но через три месяца банк сделал списание возврата.Причина: Торговая точка отказалась нести ответственность по финансовой претензии. Что делать в этом случае?

Добрый  вечер.

Обратитесь в банк письменно, что касается списания средств и законности списания. В случаи отписки, обращаться в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

добрый день, что именно мне написать в письме?.
Вот моя первая заявка в банк.
Дата решения: 15.04.2017
Дата создания: 17.10.2016 Решение
Уважаемый(-ая) клиент, по Вашей заявке на возврат средств 297462 по карте 5168****51 на сумму 2629.99 UAH от 17.10.2016 в торговой точке 804707 сообщаем: Операция аутентифицирована 3д паролем в интернет, оспариванию как мошенническая не подлежит .
Вот вторая:
Дата решения: 23.01.2017
Дата создания: 21.01.2017 Решение
К сожалению, факт сбоя по Вашей заявке не подтвержден. По Вашей заявке на возврат средств №297462 мы получили отказ. По этому 20.01.2017 сумма, которая Вам была досрочно зачисленна на карту ранее, списалась обратно. Торговая точка отказалась нести ответственность по финансовой претензии. Дальнейшее оспаривание возможно только в арбитраже платежной системы.
В случае проигрыша, платежная система удерживает комиссионные в размере 500 дол за диспут.
В случае возникновения вопросов просьба обращаться по имейл chargeback@privatbank.ua. В письме просьба указывать номер заявки.
Даже если я получу письменный ответ, во сколько мне обойдётся судебный сбор и другие расходы?

Re:

lemqtt пишет:

добрый день, что именно мне написать в письме?.
Вот моя первая заявка в банк.
Дата решения: 15.04.2017
Дата создания: 17.10.2016 Решение
Уважаемый(-ая) клиент, по Вашей заявке на возврат средств 297462 по карте 5168****51 на сумму 2629.99 UAH от 17.10.2016 в торговой точке 804707 сообщаем: Операция аутентифицирована 3д паролем в интернет, оспариванию как мошенническая не подлежит .
Вот вторая:
Дата решения: 23.01.2017
Дата создания: 21.01.2017 Решение
К сожалению, факт сбоя по Вашей заявке не подтвержден. По Вашей заявке на возврат средств №297462 мы получили отказ. По этому 20.01.2017 сумма, которая Вам была досрочно зачисленна на карту ранее, списалась обратно. Торговая точка отказалась нести ответственность по финансовой претензии. Дальнейшее оспаривание возможно только в арбитраже платежной системы.
В случае проигрыша, платежная система удерживает комиссионные в размере 500 дол за диспут.
В случае возникновения вопросов просьба обращаться по имейл chargeback@privatbank.ua. В письме просьба указывать номер заявки.
Даже если я получу письменный ответ, во сколько мне обойдётся судебный сбор и другие расходы?

Итак, я так понимаю деньги у вас списали на данную торговую точку. В таком случаи, обратитесь к получателю денежных средств, и в случаи отказа по возврату, нужно обращаться в суд. Судебный сбор – 640 грн в в вашем случаи по взысканию 2630 грн.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Отказ возврата средств и финансовая претензия