Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Бесплатная консультация юриста и юридическая помощь. Юридическая консультация и юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 1800 пользователей форума и нами предоставлено более 2600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Добрый день. Помогите пож-та разобраться. Я мать-одиночка. Ребенку 1,5 мес. Обратилась в собес для начисления пособия, как мать одиночка. Сказали, что начислят мне или нет зависит от размера дохода, а т.к я уходила в декрет с официального места работы, получила неплохую суммы выплаты больничного по берменности и родам, скорее всего мне пособие пока не полагается. Так ли это? Я устно назвала сумму выплаты, сказали что справку нести не имеет смысла

Re:

Chigik_0 пишет:

Добрый день. Помогите пож-та разобраться. Я мать-одиночка. Ребенку 1,5 мес. Обратилась в собес для начисления пособия, как мать одиночка. Сказали, что начислят мне или нет зависит от размера дохода, а т.к я уходила в декрет с официального места работы, получила неплохую суммы выплаты больничного по берменности и родам, скорее всего мне пособие пока не полагается. Так ли это? Я устно назвала сумму выплаты, сказали что справку нести не имеет смысла

Добрый день.

Я вам однозначно рекомендую обратиться в орган совбеса для оформления помощи путем написания заявления и приложения справок о доходах.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас мне нужно переоформить мать одиночку. Когда первый раз оформляла этот статус роботала официально,приносила справку о доходах. Сейчас не работаю-какой теперь мне нужен и где его добыть? (если налоговая, то подскажите где находится (саксаганского района)).и ещё, так как ребенок не прописан по адресу прописки матери, брала в ЖЭКе акт, и ходила по соседям.Но слышала что если ребенка прописать акт не нужен. Какие документы нужны чтобы прописать ребенка за матерью? И какой пакет документов нужен для переоформления статуса мать-одиночка? Заранее спасибо

Re:

irena4851 пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас мне нужно переоформить мать одиночку. Когда первый раз оформляла этот статус роботала официально,приносила справку о доходах. Сейчас не работаю-какой теперь мне нужен и где его добыть? (если налоговая, то подскажите где находится (саксаганского района)).и ещё, так как ребенок не прописан по адресу прописки матери, брала в ЖЭКе акт, и ходила по соседям.Но слышала что если ребенка прописать акт не нужен. Какие документы нужны чтобы прописать ребенка за матерью? И какой пакет документов нужен для переоформления статуса мать-одиночка? Заранее спасибо

Здравствуйте.

Однозначно обратитесь в органы совбеса для назначения помощи. Что касается регистрации ребенка, то нужно собственнику написать заявление на выписку с места регистрации в иное место прописки (регистрации).

Перечень документов необходимых для получения помощи

Для назначения пособия впервые на детей одиноким матерям к органу труда и социальной защиты населения подаются такие документы:

1) заявление о назначении помощи;
2) извлечение из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о государственной регистрации рождения ребенка согласно ст. 135 СКУ;
3) копия свидетельства о рождении ребенка;
4) справка о регистрации места жительства матери и ребенка.  Если ребенок прописан по одному месту регистрации а проживает с матерью в другом предоставляется акт с подписью соседей.
5) декларацию о доходах и имущественном состоянии лиц, которые обратились за назначением всех видов социальной помощи (заполняется на основании справок о доходах каждого члена семьи)
6) справки о доходах на каждого члена семьи

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Здравствуйте Дмитрий Константинович ! Подскажите пожалуйста сколько должна получать мать одиночка? моей дочке 10 лет я не работаю и стою в центре занятости.не замужем и не была.Так же я оформила мало обеспеченную но платят не понятно что.получила 1.260 как мать одиночка и 700 как мало обеспеченная . почему так мало? таких маленьких денег уже давно не платят! скажите пожалуйста сколько я должна получать на самом деле. Заранее спасибо за ответ.

Re:

Джана пишет:

Здравствуйте Дмитрий Константинович ! Подскажите пожалуйста сколько должна получать мать одиночка? моей дочке 10 лет я не работаю и стою в центре занятости.не замужем и не была.Так же я оформила мало обеспеченную но платят не понятно что.получила 1.260 как мать одиночка и 700 как мало обеспеченная . почему так мало? таких маленьких денег уже давно не платят! скажите пожалуйста сколько я должна получать на самом деле. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день.

Обратитесь в орган совбеса с письменным заявлением об получаемой помощи, как на два вида соц. помощи. После ответа можно давать полноценный ответ.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

PunBB.INFO - расширения и темы на заказ