Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Законность выделения земли 9

1

Re:

Добрый день.

Ситуация следующая
Возле родителей дачи - лес.
Его начали вырубывать, и будут строить там коттеджый городок.
Я посмотрел по кадастровой карте - каким-то непонятным образом этот лес стал частной собственностью.
начал гуглить по номеру:
в 2008 Макарівське лісове господарство продало землю частникам
потом в 2014 прокуратура обжаловала и вроде как отменила факт продажи.
потом какие-то новые движения начались в 2019.

Кадастровые номера участков:
3222782600:05:043:0011
3222782600:05:043:0012
3222782600:05:043:0013
3222782600:05:043:0015
3222782600:05:043:0016
3222782600:05:043:0017
3222782600:05:043:0019

К сожалению я не силен в юриспруденции, перечитывал постановы несколько раз, но так и не понял что в итоге с этой землей.
Буду очень благодарен за разъяснения.

2

Re:

Добрый день.

Нужно смотреть движение по делу №370/430/14-ц, так как там была подана кассация как последняя инстанция для рассмотрения дела по факту законности выделения земли. Проверить можно через реестр судебных решений вбив номер дела. Посмотрев по тем ресурсам которые вы предоставили, можно сказать что дело пока не законченно.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Seaman1

3

Re:

Я правильно понимаю, если дело не закрыто то никаких действий на земле производиться не может?

4

Re:

Seaman пишет:

Я правильно понимаю, если дело не закрыто то никаких действий на земле производиться не может?

Да, вы правы, если вы зайдете в реестр судебных решений и вобьете номер дела то вы увидите что дело еще слушается в Верховном суде Украины.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Да, спасибо.
Я видел в ЕДРСР, что дело ещё слушается.

Подскажите
В таком случае необходимо вызывать полицию, или писать заявление?

6

Re:

Seaman пишет:

Да, спасибо.
Я видел в ЕДРСР, что дело ещё слушается.

Подскажите
В таком случае необходимо вызывать полицию, или писать заявление?

Да, вы имеете право вызвать полицию и указать, что выделение земли сейчас оспаривается и нет права у данных строителей проводить строительство или другие ремонтные работы.

7

Re:

Добрый день.

Я правильно понимаю, что суд отклонил кассацию, и, отчуждение и приватизация земли теперь считается законной, без права на обжалование?

УХВАЛИВ:
Зупинити касаційне провадження у справі № 370/430/14-ц за позовом заступника прокурора Київської області в інтересах держави в особі Кабінету Міністрів України, Державного підприємства «Макарівське лісове господарство» до Київської обласної державної адміністрації, ОСОБА_1 , ОСОБА_2 , ОСОБА_3 , ОСОБА_4 , ОСОБА_5 , ОСОБА_6 про визнання незаконними і скасування розпоряджень, визнання недійсними державних актів на право власності на землю та повернення землі за касаційною скаргою прокурора Київської області на рішення Макарівського районного суду Київської області від 05 грудня 2016 року та постанову Київського апеляційного суду від 06 листопада 2019 року до закінчення перегляду в касаційному порядку Великою Палатою Верховного Суду справи № 359/3373/16-ц.

Ухвала оскарженню не підлягає.

ГоловуючийІ. М. Фаловська Судді:В. М. Ігнатенко   С. О. Карпенко С. Ю. Мартєв В. А. Стрільчук

8

Re:

Добрый день.

Нет, просто приостановлено дело.

"Виходячи з викладеного, Верховний Суд у складі колегії суддів Третьої судової палати Касаційного цивільного суду дійшов висновку про необхідність зупинити касаційне провадження в цій справі до закінчення перегляду в касаційному порядку Великою Палатою Верховного Суду справи № 359/3373/16-ц."

9

Re:

Странно,
так как по № 359/3373/16-ц мне выдает кучу разных дел по всей Украине

Но застройщик, по ходу, уверен, что "порешает".
Вырубка леса снова возобновилась и даже появился сайт

Юридическая консультация на тему Законность выделения земли 9

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 27/10: Как вступить в наследство на гараж?
  • 26/10: Трудовий стаж на підприємстві
  • 26/10: Нужен адвокат по трудовому праву в Харькове
  • 25/10: Аренда отдельно стоящего здания
  • 25/10: Продажа земельного участка в Украине
  • 25/10: Социальная пенсия в Украине
  • 24/10: Психиатрический диагноз и как его оспорить
  • 24/10: Наследство по завещанию
  • 23/10: Методики лечения и обучения
  • 23/10: Въезд в Украину гражданину Азербайджана
  • 23/10: Выплата алиментов через исполнительную службу
  • 22/10: Отримати виписки (довідки) з попередніх місць роботи
  • 21/10: Доверенность на продажу недвижимости