Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 5 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Раздел имущества при разводе в Украине с 61 по 75 из 85

61

Re:

AlexandrP пишет:

А разве не трактуются деньги, заработанные во время брака общими?
Или лично мои имеется ввиду, заработанные до брака?

Тут нужно ждать иска в суд, смотреть аргументацию иска и подавать (відзив) отзыв на исковое заявление, и доказывать факт того что имущество бралось в кредит вами до брака и вы за личные средства его приобретали путем оплаты кредита.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

62

Re:

Добрый день. Купил квартиру за свои деньги, оформил на себя. Жена через три месяца начала требовать развод. Развелись, Теперь требует половину квартиры. Часть денег брал в долг, есть расписки. До развода долг не выплатил. Сошлись на сумме где всё делим пополам и я ей выплачиваю по договору. Теперь ей мало, хочет в суд идти. Вопрос, могу ли я законным способом жить в квартире до суда и по закону не пускать туда бывшую супругу? Как мне действовать если она придёт с милицией. Прописан только я и договор купли-продажи оформлен на меня. Документы только у меня.

63

Re:

zigura_egor пишет:

Добрый день. Купил квартиру за свои деньги, оформил на себя. Жена через три месяца начала требовать развод. Развелись, Теперь требует половину квартиры. Часть денег брал в долг, есть расписки. До развода долг не выплатил. Сошлись на сумме где всё делим пополам и я ей выплачиваю по договору. Теперь ей мало, хочет в суд идти. Вопрос, могу ли я законным способом жить в квартире до суда и по закону не пускать туда бывшую супругу? Как мне действовать если она придёт с милицией. Прописан только я и договор купли-продажи оформлен на меня. Документы только у меня.

Добрый день.

Она не сможет войти в квартиру и даже с полицией, так как право собственности на жилье у вас, а учитывая что она не прописана (зарегистрирована) в жилье, то она законно там перебывать не может.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

64

Re:

Добрый день! Я ушел от гражданской жены в 2012 году. Она нигде не работала, оставил ей квартиру. Она ее перепродала через год. На алименты
она не подавала, но деньги на ребенка я давал. Сейчас она обратилась в суд по поводу алиментов. Подскажите, могу ли я обратиться в суд на раздел квартиры, что для этого надо?

65

Re:

Sasha Gusak пишет:

Добрый день! Я ушел от гражданской жены в 2012 году. Она нигде не работала, оставил ей квартиру. Она ее перепродала через год. На алименты
она не подавала, но деньги на ребенка я давал. Сейчас она обратилась в суд по поводу алиментов. Подскажите, могу ли я обратиться в суд на раздел квартиры, что для этого надо?

Добрый день.

Увы, но это будет очень сложно. Для начала, нужно документы на имущество проданное, сделать оценку, и подавать иск в суд.

Спасибо сказали: Sasha Gusak1

66

Re:

Здравствуйте. Мы с мужем развелись. Он проживает с сожительницей на съемной квартире. Я с младшей дочерью (23 года) в его квартире (он является собственником, мы прописаны). Квартира куплена в браке, но на деньги от продажи предыдущей, которая была подарена мужу его бабушкой. Сейчас он периодически приходит и морально давит на нас для того чтобы мы освободили квартиру. В суд по разделу мы еще не подавали. Это должен делать он или я? И имеет ли он право выселить нас с дочерью? В случае судебного разбирательства если у нас шанс получить часть? Спасибо.

67

Re:

Добрый день.

Имеете право подать на раздел имущества вы, так как все что было куплено в браке делиться на пополам. Если доказательств продажи жилья нет, вашим мужем, вы можете подавать иск на раздел имущества.

68

Re:

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста если бывшая жена подаст на раздел имущества, как будет делится газовый котёл( если он подключен),сарай был построен только половина из нового купленного блока( остальное старый  блок который был ) и утепление дома было сделано из пенопласта! И сделана скважина. как это все делится? Мне придётся половину стоимости ей отдавать? участок с домом по документам моей бабушки, она там с ребенком прописана, я нет. и может ли бабушка продать дом если она с ребенком выпишется.

69

Re:

Добрый день.

Если котёл это имущество которое вы покупали в браке для дома, но дом находиться в собственности вашей бабушки, то разделить такое имущество будет практически не возможно. Что касается регистрации ребенка и экс жены,  то при их снятии с регистрации дом можно будет продать.

Спасибо сказали: stigmatadelfin31

70

Re:

Здравствуйте!! Развелся с женой, она через 3 месяца купила машину за деньги накопленные в браке. Может ли считаться доля машины при разделе имущества, деньги она откладывала то ли на депозит то ли просто оставались на карточке. Если да то как мне доказать что купленная машина на средства из семейного бюджета!

71

Re:

stigmatadelfin3 пишет:

Здравствуйте!! Развелся с женой, она через 3 месяца купила машину за деньги накопленные в браке. Может ли считаться доля машины при разделе имущества, деньги она откладывала то ли на депозит то ли просто оставались на карточке. Если да то как мне доказать что купленная машина на средства из семейного бюджета!

Добрый день.

Очень сложно будет доказать в суде, что полученные деньги были реализованы после развода, но при этом получены в браке. Можете попробовать подать в суд на раздел имущества, при этом вам нужно доказывать, что средства получены в браке вашей экс женой были реализованы уже после брака.

Спасибо сказали: stigmatadelfin31

72

Re:

Здравствуйте! во время проживания в гражданском браке была куплена земля(как доказательства, проживания вместе -есть фото и документы совместных путешествий, чеки с оплаты арендуемой квартиры и т д ), оформленная на мужа и построен дом. В 2018 забеременела, оформили официальный брак-был сделан в этот период ремонт ,куплена техника(сохранены некоторые чеки и договора купли продажи на мое ФИО). Далее еще был построен гостевой дом, но не узаконен. Планируем разводится. Я  и ребенок прописаны в доме. Муж угрожает выгнать нас с ребенком на улицу. Поменять замки. Как действовать в данной ситуации?

73

Re:

serd56565 пишет:

Здравствуйте! во время проживания в гражданском браке была куплена земля(как доказательства, проживания вместе -есть фото и документы совместных путешествий, чеки с оплаты арендуемой квартиры и т д ), оформленная на мужа и построен дом. В 2018 забеременела, оформили официальный брак-был сделан в этот период ремонт ,куплена техника(сохранены некоторые чеки и договора купли продажи на мое ФИО). Далее еще был построен гостевой дом, но не узаконен. Планируем разводится. Я  и ребенок прописаны в доме. Муж угрожает выгнать нас с ребенком на улицу. Поменять замки. Как действовать в данной ситуации?

Добрый день.

Подавать на раздел имущества в таком случаи, если вас грубо говоря "выставят" за двери. Если есть чеки на аренду жилья, путешествия, фото доказательства, то вы можете претендовать на 50% на право собственности на дом.  Также, учитывая, что вы там прописаны (зарегистрированы), то вы имеете полное право проживать в жилье и далее, а при случаи выставлении на улицу вызывать полицию.

Спасибо сказали: serd565651

74

Re:

Я в браке 9 лет. У нас ребёнок 8 лет прописан с отцом в доме где мы проживаем. Дом родителей мужа был оформлен на него уже в браке. Родителей нет уже давно. Я с дочерью 12 лет от первого брака прописаны в другом месте. Сейчас он хочет развода и чтобы я ушла из дома так как он его. Нам некуда уходить. На что я могу рассчитывать при разделе имущества? Он в Польше.

75

Re:

i.butenko1984 пишет:

Я в браке 9 лет. У нас ребёнок 8 лет прописан с отцом в доме где мы проживаем. Дом родителей мужа был оформлен на него уже в браке. Родителей нет уже давно. Я с дочерью 12 лет от первого брака прописаны в другом месте. Сейчас он хочет развода и чтобы я ушла из дома так как он его. Нам некуда уходить. На что я могу рассчитывать при разделе имущества? Он в Польше.

Добрый день.

Все зависит от того что было приобретено в браке. Если есть имущество купленное в браке, то оно делиться на пополам между вами.

Юридическая консультация на тему Раздел имущества при разводе в Украине с 61 по 75 из 85

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 24/07: Вопрос по жилищному праву
  • 24/07: Нарушение правил временного ввоза ТС нерезидентом
  • 22/07: Ремонт техники в сервисном центре
  • 21/07: Алименты после 18 лет на студента
  • 21/07: Компенсация недостачи на предприятии в Украине
  • 20/07: Отказался вернуть предоплату
  • 18/07: Может ли быть имущество конфисковано в собственность правоохранителя?
  • 16/07: Арест на имущество
  • 15/07: Налоги с ФОП в Украине
  • 13/07: Раздел имущества при разводе в Украине
  • 12/07: Вопрос по расчёту фактурной стоимости товара в МЭО для физ. лиц
  • 12/07: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 12/07: Ввоз рецептурных медикаментов для личного использования
  • 12/07: Вопрос по трудовому праву
  • 09/07: Подтверждение развода в Нидерландах
  • Часто задаваемые юридические вопросы