Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 6 из 6)

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему раздел имущества с 76 по 90 из 90

76

Re:

Дмитрий Константинович, здравствуйте!

У меня вопрос по разделу имущества после расторжения брака.

13.01.2007 года мой сын купил 3-комнатную квартиру. До этого он жил в квартире родителей и был прописан в ней на момент ее приватизации в 2000 году.
03.09.2007 года он женился. Небольшая особенность: невеста к этому времени была на третьем месяце беременности.
18.10.2007 года, то есть через месяц с небольшим, сын поменял свою квартиру на 2-комнатную, где он с того времени прописан и которая является его личной собственностью. В договор мены квартир включен пункт:

«Належна ОСОБИСТО (ПІБ), як набута до його шлюбу, зареєстрованого 3.09.2007 року,.. квартира (адреса), яка складається з трьох кімнат,  переходить у власність (ПІБ нового власника)».
Невестка и родившиеся двое детей были прописаны в квартире сына.

Семь лет назад сын с невесткой на общие деньги купили частный дом, но владельцем его записана невестка. Родился еще один ребенок. Невестка и трое детей прописаны в этом доме. На общие деньги они купили автомобиль, владельцем которого является сын.

Два года назад сын потерял работу. Стал злоупотреблять алкоголем. Невестка загуляла. Открыто, внаглую. Начались ежедневные скандалы, доходящие до рукоприкладства. В начале этого года брак по инициативе невестки был расторгнут. Но бывшие супруги продолжают портить жизнь себе и нам, и своим детям. Суд удовлетворил исковое заявление невестки по алиментам. Уже звонила исполнитель, требуя начать выплату, в случае чего намекая на арест автомобиля и квартиры. Бывшая невестка то грозится подать иск на раздел имущества, то требует продажи дома и автомобиля, чтобы уехать с новым почти мужем неведомо куда.

Но ведь от всего этого в моральном плане страдают мои внуки, а пострадают еще и имуществено.
1.    Имеет ли право невестка продать частный дом без ведома бывшего супруга?
2.    Как может быть разделен этот дом+гараж+участок земли в случае судебного решения? Я не хочу, чтобы в случае чего пострадали внуки. У моего сына ведь есть своя квартира, есть где жить. Обоим предлагаю уже остановиться, сыну – оставить дом за детьми и бывшей женой.
3.    Имеет ли какое право на квартиру сына его бывшая жена, поскольку к моменту обмена она была в положении?
4.    Имеет ли мой сын право на долю в родительской квартире, поскольку был прописан в ней на момент приватизации?

77

Re:

Добрый день.

1. Нет не может, так как дом был куплен в период брака и соответственно не подлежит продажи без ведома мужа.
2. Только на пополам между женой и мужем может быть разделено имущество которое имеет государственную регистрацию, а именно право собственности.
3. Только теоретические, она может попробовать его разделить, но учитывая что имущество было приобретено до брака, а после было поменяно, то у него есть основания за собой оставить квартиру, чтобы она не была объектом раздела имущества.
4. Может иметь долю, так как при приватизации участвуют все прописанные лица, если они не изъявили обратное. Если сын на тот момент был несовершеннолетним, то он в любом случаи имеет долю. При этом все что приватизировано даже в браке не подлежит разделу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: vvvit402

78

Re:

Весной в 2017 году 30 мая ,я с моей семьей продав всё имущество ( дом папы, дом мамы, квартиру мамы) собрались и переехали к нашей "РОДСТВЕННИЦЕ" которая нас уговорила съехаться и вложить все деньги в один огромный наш дом . По началу всё было хорошо ,но спустя год случился конфликт после которого Светлана Петровна Ш. не давала нормальной жизни нашей семье, угрожала что если по хорошему мы не съедем то выселит нас , выпишет с дома ,выключала горячую воду, ну в общем за всё это время было очень много скандалов она деж полицию вызывала  правда ей чуть штраф не пришлось платить, ну и что мне платить она написала  заявление на моего папу то есть на ее племянника .И  сейчас пришли письма на меня на маму на папу о том что нас выселяют и мы должны ей ещё и денег . Младшую сестрёнку она не выселяет тк. она не совершеннолетняя в общем мы остаемся без жилья и без ничего. Можно ли у нее отсудить как то хотя бы какое то жильё для нашей семьи?

79

Re:

Добрый день.

Вы можете теоретически отсудить часть имущества, если в него было вложено ваши деньги и это подтверждается чеками по покупки материалов и т.п. В ином случаи, увы нет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

80

Re:

Добрый день. Скажите пожалуйста мы с женой развелись в 2017 году. Она досих пор прописана в доме. Проживает в другом городе. Сейчас хочу ее выписать. Могу я это сделать без ее ведома и может она претендовать на какую-то часть. С УВ. Александр

81

Re:

Дом был куплен в кредит и я досих пор его выплачиваю.

82

Re:

Добрый вечер Александр.

Все зависит от того как вы брали кредит на это имущество, и было это сделано в браке или нет, на покупку дома. Разделить имущество она не сможет, если ипотека или кредит взятые на дом были до брака. Что касается снятия с регистрации, то если она добровольно не захочет сниматься с регистрации, то вы ее можете снять только по решению суда по месту прописки.

Спасибо сказали: pershakov311

83

Re:

Ипотека оформлялась на меня  в браке. Все расходы и ипотеку оплачиваю я. Что необходимо для того чтобы выписать  ее через суд.

84

Re:

pershakov31 пишет:

Ипотека оформлялась на меня  в браке. Все расходы и ипотеку оплачиваю я. Что необходимо для того чтобы выписать  ее через суд.

Исковое заявление, документы на жилье, паспорт код ваш и справка о том что она не проживает в жилье с 2017 года, она берется у квартального или в ЖЕКе.

85

Re:

На какую часть дома она может претендовать? Когда писали заявления на развод то указывали что раздела имущества не будет. И в решении суда ничего не указанно про раздел. И что все имели ввиду когда говорили об условиях взятия кредита. В договоре она просто давала свое согласие на то что я возьму кредит.

86

Re:

pershakov31 пишет:

На какую часть дома она может претендовать? Когда писали заявления на развод то указывали что раздела имущества не будет. И в решении суда ничего не указанно про раздел. И что все имели ввиду когда говорили об условиях взятия кредита. В договоре она просто давала свое согласие на то что я возьму кредит.

Согласно Семейного кодекса Украины, все что было приобретено в браке равно делиться между супругами в равных долях, а именно на пополам при разводе. После развода в общем правиле есть срок, что в течении 3 лет могут подать на раздел имущества одна из сторон, но это право а не обязанность это делать. Вы можете отстоять право на квартиру, если ваша экс-жена захочет ее разделить, что вы выплачивали ипотеку в браке и после него. Но это в случаи, если она захочет делить вашу квартиру или дом по разделу имущества.

87

Re:

По истечении 3 лет может она подать на раздел имущества

88

Re:

pershakov31 пишет:

По истечении 3 лет может она подать на раздел имущества

Да, может, при этом она должна обосновать иск почему она подала иск спустя срока давности.

89

Re:

Дмитрий Константинович, здравствуйте!

Еще до брака в моей собственности была квартира, которую мне помогли купить родители. В ней мы и обосновались с моей теперь уже бывшей женой в 2007 году. Семь лет назад на общие с ней деньги купили частный домик и переехали ближе к природе. Право собственности оформили на жену. В этом доме она и трое наших детей прописаны.

Полгода назад развелись и разъехались. Жена с детьми жила в моей квартире в более комфортных условиях. Я же – в ее доме, где еще до развода мы затеяли бесконечный ремонт. Сейчас там нет ни ванны с душем, а туалет во дворе.

Вчера бывшая решила срочно переехать в свой дом, что очень странно. Даже пригрозила обратиться в полицию, если я не дам ей ключ. Я не против, но… Приду я к детям, а там – ее любовник, которого она завела еще до развода.
Я хочу обратиться в суд на раздел имущества. Этот дом куплен в том числе и на мою зарплату. В гараже стоит мой автомобиль, два электросварочных аппарата, бетономешалка и много другой бытовой техники, которую я при всем желании не затащу в свою квартиру на пятом этаже. Все документы на дом у нее.

Есть ли у меня шанс выиграть иск? Что я должен предъявить в суд? В каком соотношении будет разделена усадьба (дом, огород, гараж с мастерской), чтобы не были ущемлены мои дети? На две части или на пять? Чтобы она не могла прописать там любовника. Мне, в принципе, там нужен только гараж.

90

Re:

Добрый вечер.

Дом если был куплен в момент брака, то он будет поделён поровну между вами и вашей экс супругой. Вам стоит подавать иск в суд на раздел имущества.

Юридическая консультация на тему раздел имущества с 76 по 90 из 90

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 24/07: Вопрос по жилищному праву
  • 24/07: Нарушение правил временного ввоза ТС нерезидентом
  • 22/07: Ремонт техники в сервисном центре
  • 21/07: Алименты после 18 лет на студента
  • 21/07: Компенсация недостачи на предприятии в Украине
  • 20/07: Отказался вернуть предоплату
  • 18/07: Может ли быть имущество конфисковано в собственность правоохранителя?
  • 16/07: Арест на имущество
  • 15/07: Налоги с ФОП в Украине
  • 13/07: Раздел имущества при разводе в Украине
  • 12/07: Вопрос по расчёту фактурной стоимости товара в МЭО для физ. лиц
  • 12/07: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 12/07: Ввоз рецептурных медикаментов для личного использования
  • 12/07: Вопрос по трудовому праву
  • 09/07: Подтверждение развода в Нидерландах
  • Часто задаваемые юридические вопросы