Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 6 из 6)

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Как выписать человека из квартиры в Украине с 76 по 87 из 87

76

Re:

5 лет назад сожительствовали с женщиной у неё ребёнок(ее ребёнок) Женщину выписал через суд. Как выписать её 14 летнего сына?

77

Re:

Выписать из квартиры несовершеннолетнего возможно только через суд или добровольно с матерью ребенка через органы регистрации. Если добровольно выписаться не возможно, - тогда снимайте с регистрации по суду.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

78

Re:

Добрый день! Я сдал комнату в квартире по договору аренды, на основании этого договора я прописал квартирантку по адресу арендуемой комнаты. В договоре я указал запрет на прописку детей (хотя знаю, что по закону прописать ребенка по м.ж. родителя могут и без моего согласия). Договор на год.

Теперь я думаю, если квартирантка все-таки пропишет ребенка смогу ли я его выписать хотя бы по окончанию срока аренды указанного в договоре?

Смогу ли выписать вообще хоть кого-то? В ЦНАПе развели руками и сказали - не знаем, спрашивайте у юристов. В договоре прописаны пункты с требованием сняться с регистрации в день окончания договора.

79

Re:

Добрый день.

Все будет зависеть от выполнения условия договора вашей квартирантки. Если она его нарушит и пропишет ребенка, то вам нужно будет их снимать с регистрации и выписывать из квартиры через суд. Увы, но только через суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

80

Re:

Добрый день подскажите пожалуйста, как можно выписать человека с квартиры в которой он не проживает там более 2-х лет

81

Re:

annagrisaevaa13091987 пишет:

Добрый день подскажите пожалуйста, как можно выписать человека с квартиры в которой он не проживает там более 2-х лет

Добрый день.

Только по решению суда, если человек добровольно с собственником жилья не обратиться в отдел ЦНАП или "паспортный стол". Нужно взять справку о составе семьи и обратиться с иском в суд от собственника жилья к лицу которого вы хотите выписать с квартиры.

82

Re:

Как принудительно снять человека с регистрации по месту жительства? Мой отец является собственником квартиры, выписать нужно моего брата который не проживает с нами более 15 лет ( большее количество времени провел в местах лишения свободы) и не имеет никакой доли в квартире. Мы не хотим с ним жить, плюс до конца лета вообще оформим дарственную на меня. В январе он вышел из тюрьмы ( сидел раза 4-5) и мы боимся за наши жизни.

Подскажите куда обращаться о снятии с регистрации данного человека? Можно ли у вас заказать данную услугу? Сколько в общем это будет стоить? И как долго будет длится судебный процесс?

83

Re:

Добрый день.

Тут только возможно снять по решению суда с регистрации, не более. Выписать человека принудительно без суда не возможно. Рекомендую обратиться к специалисту и подавать иск о принудительном снятии с регистрации.

84

Re:

Сын находиться на ПМЖ за границей. Как его выписать при продаже дома?

85

Re:

mari1947 пишет:

Сын находиться на ПМЖ за границей. Как его выписать при продаже дома?

Добрый день.

Только через суд. Подайте иск в суд на снятие с регистрации из-за отсутствия вашего сына по месту проживания более года.

86

Re:

Являюсь собственником приватизированной квартиры.
Более 1 года назад сын развелся, его бывшая супруга после развода переехала и проживает в другом городе.

На данный момент в квартире прописаны: я, мой сын, внук(проживает вместе с отцом)  и бывшая супруга сына.
Имеется проблема с выпиской его бывшей супруги.

На попытки обращения к ее благоразумию - самостоятельно выписаться из квартиры - она просто уходит от ответа,
т.е. делать это она не собирается.

Я понимаю, что выход теперь только через судебное решение.

Подскажите, какие мои действия  и какие документы нужны для подачи искового заявления?
спасибо

87

Re:

Добрый день.

Однозначно вам нужен иск в суд и подавать по месту нахождения имущества исковое заявление на снятие с регистрации бывшей жены вашего сына. Документы на снятие с регистрации: документы на право собственности, паспорт инн код собственника, акт о не проживании по месту проживания лица которого снимаете с регистрации на протяжении года, и по возможности документы на бывшую жену вашего сына.

Юридическая консультация на тему Как выписать человека из квартиры в Украине с 76 по 87 из 87

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 24/07: Вопрос по жилищному праву
  • 24/07: Нарушение правил временного ввоза ТС нерезидентом
  • 22/07: Ремонт техники в сервисном центре
  • 21/07: Алименты после 18 лет на студента
  • 21/07: Компенсация недостачи на предприятии в Украине
  • 20/07: Отказался вернуть предоплату
  • 18/07: Может ли быть имущество конфисковано в собственность правоохранителя?
  • 16/07: Арест на имущество
  • 15/07: Налоги с ФОП в Украине
  • 13/07: Раздел имущества при разводе в Украине
  • 12/07: Вопрос по расчёту фактурной стоимости товара в МЭО для физ. лиц
  • 12/07: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 12/07: Ввоз рецептурных медикаментов для личного использования
  • 12/07: Вопрос по трудовому праву
  • 09/07: Подтверждение развода в Нидерландах
  • Часто задаваемые юридические вопросы