Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Уголовное право → Может ли быть имущество конфисковано в собственность правоохранителя?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Может ли быть имущество конфисковано в собственность правоохранителя? 8

1

Re:

По теории некоторых людей (сотрудников прав. охр. органов) они
1) Будут делать обыск
2) Найдут канабис
3) Выселят
4) Заселятся в квартиру и станут ее собственниками.
Они так меня пугают или они могу действительно такое сделать, если по закону то не представляю как (даже если подбросят)
Я регистрировался “анонимно“, пишу кратко, надеюсь ответите (вопрос не персональный).

2

Re:

anon444 пишет:

По теории некоторых людей (сотрудников прав. охр. органов) они
1) Будут делать обыск
2) Найдут канабис
3) Выселят
4) Заселятся в квартиру и станут ее собственниками.
Они так меня пугают или они могу действительно такое сделать, если по закону то не представляю как (даже если подбросят)
Я регистрировался “анонимно“, пишу кратко, надеюсь ответите (вопрос не персональный).

Добрый день.

Есть статьи Уголовного кодекса Украины по наркотическим средствам которые предусматривают конфискацию имущества, к примеру: ст. 307 УК. При этом, если у вас нет цели сбыта наркотических средств, и у вас их найдут, то вам грозит только штраф и ограничение свободы, как это предусмотрено ч.1 ст. 307 или ч.1 ст. 309 УК. По убеждению, что имущество перейдет к сотрудникам полиции, это можно охарактеризовать как стереотип, но не более, на практике так не происходит.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Спасибо что ответили.

А если представить ситуацию. Сотрудники прав. орган. собираются вместе и громким голосом при открытых окнах (летом) обсуждают, в какой квартире они будут проводить обыск, что они выселят владельца и будут там жить.

Если несколько сотрудников живет по соседству. Могут ли они каким-либо образом захватить имущество?

Например один из них в соседнем доме напротив моего окна и он заснял на видеокамеру беспорядок (антисанитарию) пока штора была открыта. Или например я шумный сосед, кричу ночью. Может ли быть это поводом для проведения обыска?

4

Re:

Родители мне говорят что я приписываю на себя все, а они обговаривают обыски в других квартирах. А соседи говорят не обращать внимания. Но у меня Большие сомнения
1) Что они, отбирают по квартире каждый день?
2) Если отбирают, то и мою отберут
Т.е. все равно ну не могу успокоится, чтобы так внаглую кричать такие вещи, ну не сегодня - завтра обыск сделают, надо с этим что-то делать, пока не провели.

5

Re:

Тяжело представить, что полицейские стоят под окнами и кричат про обыск. Вызывайте в ответ опергруппу и выясняйте почему данные сотрудники так себя ведут. Если у вас нет запрещенных средств дома, то вам не стоит беспокоится об обыске и т.п.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

6

Re:

Ну я сказал в общем смысле как получается. Дальше рассказывать стыдно.

В общем я ссорюсь с родителями, (не под окнами а за 20 метров полицейская станция). И там выпивают, гуляют разные полицейские. Один из них обещал по адить меня за канабис.

Во время ссоры чтобы родители приняли мою точку зрения, я кричу в окно (ночью): “да пусть чем мы ссоримся меня за канабис посадят, пусть обыск делают!“. А менты подхвачивают разговор, начинают что-то смеятся и т.д.

Но стали в последнее время частыми случаи когда они начинают разговор об обыске и без начала спора.

На счет опергруппы, временами на этой станции отдыхают все полицейские города, 30 человек.

Понимаете, их “крик“ не сравнить с моим. Под этим я имею в виду что их хорошо слышно.
Они обговаривают обыск с присутствием “ты что первый раз? Поворачиваешься со сжатой рукой, разворачиваешься а там наркота.“

На слуху “подкинуть оружие“, “выселить и нам переспать“ когда они бухают с девкой, “взятка“, “хх тысяч долларов, делают вид что считают“.

Но в разговоре присутствуют “а где это?“ -- “хх этаж хх подъезд, вон там где в очках стоит“. Ну оно так не прмятно.

7

Re:

Там есть человек которого зовут Владимир (это самый интеллигентный там изо всех). Скорее всего ему. Был разговор по телефону (позавчера вечером), как обычно громко
-А кто подписал?
-все кроме хх и хх квартиры (я благодарен, что хотя бы 2 человека)
-А вы усведомили соответствующие органы?
-Да
-[неизчестная речь] Владимира
-Нет володя, кто первый того и тапки

Ну а эти квартиры в моем подъезде. Я сделал окончательный вывод что они не шутят.
В обоих живут старики.

Я сразу прикинул план. Что соответствующие органы после конфискации должны передать имущество разговаривавшего по телефону (его зовут Максим и это тот самый что заснял на камеру беспорядок в доме, спалился потому что забыл выключить вспышку).

Ну как бы государство передаст эту квартиру ему.

Уже не кратко но более конкретно.
----------------
А какие “соответствующие органы“ занимаются передачей государственной квартиры менту?

8

Re:

Сегодня утром (сейчас) с мигалкой приехал типо “бобик“, а вчера днем следователь вручил полицейским решение суда (об оьыске).
Еть уже видеокамера на которую я буду снимать.

Но по типу если выложить куда то в соцсети, все группы типо Киев оперативный, контроллируются оперативниками, свободы слова нет, все будет забанено и удалено. А что обыск будет пррведен “гоп стоп“ 1000%.

Уж. достали, целую ночь ходят и репетируют. А у меня коронавирус, дверь приходится держать открытой чтобы их слышать, холодно, дождь прошел.

Вбщем надюсь что в этот раз они таки начнут стучать в дверь, чтобы мои родители мне поверили, это будет поводом обращения к знакомым, начала разбирательств. А так они все затягивают, только пугают и жить не дают.

Юридическая консультация на тему Может ли быть имущество конфисковано в собственность правоохранителя? 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 24/07: Вопрос по жилищному праву
  • 24/07: Нарушение правил временного ввоза ТС нерезидентом
  • 22/07: Ремонт техники в сервисном центре
  • 21/07: Алименты после 18 лет на студента
  • 21/07: Компенсация недостачи на предприятии в Украине
  • 20/07: Отказался вернуть предоплату
  • 18/07: Может ли быть имущество конфисковано в собственность правоохранителя?
  • 16/07: Арест на имущество
  • 15/07: Налоги с ФОП в Украине
  • 13/07: Раздел имущества при разводе в Украине
  • 12/07: Вопрос по расчёту фактурной стоимости товара в МЭО для физ. лиц
  • 12/07: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 12/07: Ввоз рецептурных медикаментов для личного использования
  • 12/07: Вопрос по трудовому праву
  • 09/07: Подтверждение развода в Нидерландах
  • Часто задаваемые юридические вопросы

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Уголовное право → Может ли быть имущество конфисковано в собственность правоохранителя?