Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Трудовое право → Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Как уволиться без отработки 2 недель в Украине? 12

1

Re:

Столкнулась с такой проблемой, хочу уволится но на данный момент мне не хотят подписывать заявление на увольнение, хотят заставить отрабатывать 14 дней, но мне нужно уволиться без этой отработки (01.02.2016 меня ждут на новом месте работы) и на сколько я знаю при регулярной задержке выплат (из сентября не была погашена задолженность по зарплате) по з/п можно уволится без отработки. Как правильно оформить заявление на увольнение в таком случае и как указать требование о выплате задолженности? И как правильно уведомить об этом дирекцию предприятия? У них нету  журнала регистрации увольнительных заявлений но есть журнал регистрации входящих писем

2

Re:

Beija пишет:

Столкнулась с такой проблемой, хочу уволится но на данный момент мне не хотят подписывать заявление на увольнение, хотят заставить отрабатывать 14 дней, но мне нужно уволиться без этой отработки (01.02.2016 меня ждут на новом месте работы) и на сколько я знаю при регулярной задержке выплат (из сентября не была погашена задолженность по зарплате) по з/п можно уволится без отработки. Как правильно оформить заявление на увольнение в таком случае и как указать требование о выплате задолженности? И как правильно уведомить об этом дирекцию предприятия? У них нету  журнала регистрации увольнительных заявлений но есть журнал регистрации входящих писем

Добрый день! В вашем случаи, что бы не отрабатывать двух недельный срок, вы можете уволиться по согласовании сторон по п.1 ч.1 ст.36 КЗоТ. В ином случаи, без отработки двух недель, но по вашему заявлению, на основании ч.1 ст.38 КЗоТ предусматривает такие условия как:

"Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом собственника или уполномоченный им орган письменно за две недели. В случае, когда заявление работника об увольнении с работы по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжать работу (переезд на новое место жительства; перевод мужа или жены на работу в другую местность; вступление в учебного заведения; невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением; беременность; уход за ребенком до достижения им четырнадцатилетнего возраста или ребенком-инвалидом; уход за больным членом семьи согласно медицинского заключения или инвалидом I группы; выход на пенсию; принятие на работу по конкурсу, а также по другим уважительным причинам), собственник или уполномоченный им орган должен расторгнуть трудовой договор в срок, о котором просит работник."

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Olexander1

3

Re:

Вопрос интересует увольнения без отработки в Украине, из-за того что мне срочно нужно будет уезжать, а ждать 14 (четырнадцать) дней пока мен уволят мне не выгодно. Работу предлагают в другой области и высоко оплачиваемую по сравнению с тем что я сейчас получаю. Есть законные методы увольнения и что мне предпринять? Стоит мне писать заявление на директора и аргументировать что зарплату мне предлагаю в два раза больше? Или стоит мне обойтись простой формулировкой или просьбой об увольнении без отработки? Буду благодарен любым советам по этому поводу, а то времени ждать и отрабатывать две недели не хочу.

4

Re:

Добрый день.

В общем порядке уволиться без отработки двух недель можно при таких условиях:

• увольнение по инициативе работодателя;

• увольнение по соглашению сторон;

• увольнение по собственному желанию при наличии уважительных причин.

С вашего вопроса нам, вы увольняетесь по собственному желанию, и в заявлении на увольнении вам нужно указать причину увольнения без отработки 14 дней или двух недель. Перечень оснований предусмотрен в ст. 38 КЗоТ, а именно:

• переезд на новое место жительства;

• перевод мужа или жены на работу в другую местность;

• поступление в учебное заведение;

• невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением;

• беременность;

• уход за ребенком до достижения им четырнадцатилетнего возраста или ребенком с инвалидностью;

• уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или лицом с инвалидностью I группы;

• выход на пенсию;

• прием на работу по конкурсу;

• а также по другим уважительным причинам.

Каждая из причин которую вы укажите должна сопровождаться определенным доказательством, будь-то справкой, выпиской, или в вашем случаи утвердительное письмо с прохождением собеседования и прием на работу по конкурсу. В таком случаи вы можете быть уволены по вашему письменному заявлению без отработки двух недель.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: alexstepanov1

5

Re:

Здравствуйте, я работаю медсестрой в больнице и параллельно учусь в университете. Возникла ситуация, что мне нужно уволиться без отработки. Можно ли ссылаться на то что я учусь на дневном обучении и как раз начинается учеба. Какие документы для этого нужно? Или они могут сказать, что работал сутки трое и это не может быть причиной увольнения из-за учебы?

6

Re:

Alenaal пишет:

Здравствуйте, я работаю медсестрой в больнице и параллельно учусь в университете. Возникла ситуация, что мне нужно уволиться без отработки. Можно ли ссылаться на то что я учусь на дневном обучении и как раз начинается учеба. Какие документы для этого нужно? Или они могут сказать, что работал сутки трое и это не может быть причиной увольнения из-за учебы?

Добрый день.

Согласно ст. 38 КЗоТ, если вы только поступили в учебное заведение, то вы можете уволиться без отработки двух недель, а также если ваше учебное заведение находиться в другой местности. В ином случаи, на усмотрение руководства, или вам нужно будет отрабатывать 2 недели для увольнения.

7

Re:

Здравствуйте, почти все лето я и мой сменщик работаем сутки через сутки, на АЗС.
Руководство не заинтересовано в том чтобы нам найти ещё одного человека, что нам делать подскажите пожалуйста, я хотела написать заявление на увольнение, заставляют отрабатывать 14 дней, иначе не выплатят мною отработанные дни. Премий за переработку также нет, только дополнительные нагрузки

8

Re:

Добрый день.

Вам стоит либо обратиться в инспекцию по труду, по вопросу переработки и компенсации за отработанные часы, либо писать заявление на увольнение, но при этом по закону при увольнении по собственному желанию вам нужно будет отработать две недели.

9

Re:

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, я хочу уволиться...Я могу не отрабатывать 14 дней, если я иногородняя??!

Спасибо за любой ответ!

10

Re:

orfanijludmila пишет:

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, я хочу уволиться...Я могу не отрабатывать 14 дней, если я иногородняя??!

Спасибо за любой ответ!

Добрый вечер. На усмотрение вашего руководства, при этом рекомендую это указывать как причину увольнения без отработки двух недель.

Спасибо сказали: orfanijludmila1

11

Re:

как мне уволится без отработки в 2 недели если я 1 октября устроилась а 11 октября сказала что хочу уволится. Сказали то нужно отрабатывать 2 недели, причина увольнения, не здоровая атмосфера в офисе,  совершенно не то что обещали на собеседовании .даже была стажировка, но только на бумаге, и нас к рабочему месту не допускали чтоб проникнуться работой.

Что самое интересное сегодня 12 октября, а заявление не дают написать, говоря о том что пишется заявлениие в последний день. Но последний день не оговорили так. Просто перестать ходить не вариант, напишут по статье за прогулы. Как решить этот вопрос одним днем

12

Re:

Добрый день.

Вам стоит писать заявление сейчас, и писать причину увольнения без отработки двух недель, к примеру переезд в другой регион и т.п. Причины по которым вас могут уволить без отработки описаны в ст. 38 КЗоТ Украины.

Юридическая консультация на тему Как уволиться без отработки 2 недель в Украине? 12

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 23/10: Въезд в Украину гражданину Азербайджана
  • 22/10: Выплата алиментов через исполнительную службу
  • 22/10: Наследство по завещанию
  • 22/10: Отримати виписки (довідки) з попередніх місць роботи
  • 21/10: Доверенность на продажу недвижимости
  • 21/10: Алименты на ребенка в Украине
  • 21/10: Иск на работодателя от неофициально оформленного работника
  • 21/10: Блокировка банковского счета
  • 21/10: Отчет по ЕСВ ФОП в Украине
  • 21/10: Лицевой счет на квитанции ЖКХ
  • 20/10: Можно ли было не подписывать бумаги?
  • 20/10: Заміна газового обладнання
  • 19/10: Юрист и адвокат Черновцы, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Чернигов, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Черкассы, услуги адвокатов в городе
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Трудовое право → Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?