Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 7 из 7)

Страницы Назад 1 5 6 7

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему регистрация и прописка с 91 по 102 из 102

91

Re:

Необходимо получить прописку в квартире матери, она собственник и не против. Проблема в том, что она на ПМЖ в Польше. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить прописку без личного присутствия матери в Украине.
По старому месту прописки выписали без моего присутствия - соответственно сейчас нигде не прописан. А проживаю в квартире матери.

92

Re:

vika пишет:

Необходимо получить прописку в квартире матери, она собственник и не против. Проблема в том, что она на ПМЖ в Польше. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить прописку без личного присутствия матери в Украине.
По старому месту прописки выписали без моего присутствия - соответственно сейчас нигде не прописан. А проживаю в квартире матери.

Добрый день.

Теоретически возможно через доверенность от вашей матери к третьему лицу который может сделать регистрацию без присутствии вашей матери. Рекомендую предварительнообратиться в ЦНАП и урегулировать этот вопрос.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: vika1

93

Re:

Добрый вечер. Ситуация такая моя жена разошлась с бывшим мужем но они не были расписаны. Жена хочет выписаться с детьми с его квартиры. А он не даёт добро так как он живёт один и пользуется льготами за детей . Как можно выписаться с квартиры?

94

Re:

igorbochevar пишет:

Добрый вечер. Ситуация такая моя жена разошлась с бывшим мужем но они не были расписаны. Жена хочет выписаться с детьми с его квартиры. А он не даёт добро так как он живёт один и пользуется льготами за детей . Как можно выписаться с квартиры?

Добрый день.

Она может подать в суд и снять с регистрации как себя так и детей в данном случаи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

95

Re:

Дмитрий Константинович! Вот такой вопрос. Как я писал уже в другой теме о племяннике которому 31 год и прописан в отца. После смерти матери остался один отец у меня. Племянник за которого мои родителям не давали субсидию и при жизни матери и сейчас. Племянник любыми способами врал отцу чтобы прописать свою сожительницу и ее детей. Но мать когда была жива сказала ей чтобы ноги ихней здесь не было. На что она матери ответила: чтоб ты сдохла. И мать через неделю умерла. Родители их не прописали так как знают что уже никогда  не смогут их выгнать после прописки Но они по наглому заселились-на что родители вызвали полицию.

Та приехала и сказала нужно было не пускать в дом. Мы не имеем право их выселить так как прописан там же племянник. Но за прошлый год племянник -отец отдал им времянку чтоб не мешали дожить спокойно-то они напалили за газ более 20.000.Уже звонили отцу с горгаза и требовали заплатить задолженность. Отец дал им его номер и сказал напалил пускай платит. Они к нему не могут дозвониться так как и с нескольких банков где уже сотни тысяч накопилось И погашать свой же долг  он не собирается. Говорит: когда отпишешь дом тогда заплачу. А за свет и т.д. вообще они представления не имеют. Все время коммуналку платит отец. Но так как на газ и свет цена подымится  а он вообще не платит Отец хочет выписать через суд чтобы взять субсидию. Племянник сам выписываться не хочет-заверяет что его часть там есть. Возможно ли выписать через суд за неуплату ,за недостойное наплевательское поведение к отцу? Подскажите! Хотел всего пару слов написать Извините! Наболело. Что делать?

96

Re:

Добрый день.

Ваш отец может подать иск в суд на снятие с регистрации, если ваш племянник имел негативные действия в отношении собственника жилья, не платил за ко. услуги и имел приводы в полицию в отношении вашего отца. Такой вариант возможен, но по времени выполнения решения суда очень долго будет происходит.

Спасибо сказали: zevs19651

97

Re:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Развелись с женой. Так как квартира била мной подарена жене, после развода она выписала меня через суд.  В фин учреждениях требуют прописку или регистрацию.  В Украине жилья не имею. Формально получаюсь бомжом,  так как  проживаю меньше 30 дней на одном месте.
Какую регистрацию указывать.

98

Re:

nozval1 пишет:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Развелись с женой. Так как квартира била мной подарена жене, после развода она выписала меня через суд.  В фин учреждениях требуют прописку или регистрацию.  В Украине жилья не имею. Формально получаюсь бомжом,  так как  проживаю меньше 30 дней на одном месте.
Какую регистрацию указывать.

Добрый день.

К сожалению никакую, так как у вас на данный момент нет регистрации вовсе. Вам стоит либо найти место для регистрации или искать временную регистрацию через гос. органы по месту проживания.

99

Re:

Добрый день. Прошу ответить. Являюсь новым собственником квартиры, документы подтверждающие право собственности в наличии.  Могу ли я снять с регистрации людей (не являющиеся мне родственниками) без их присутствия и  свидетельства о рождении. Должен ли Центер административных услуг, автоматически снять ребенка с регистрации, так как ни один из его родителей не зарегистрирован в этой квартире.
Зарегистрированы 1 человек (ребенок до 14 лет). Отец ребенка снят с регистрации по решению суда .  Спасибо.

100

Re:

Nikitozvl пишет:

Добрый день. Прошу ответить. Являюсь новым собственником квартиры, документы подтверждающие право собственности в наличии.  Могу ли я снять с регистрации людей (не являющиеся мне родственниками) без их присутствия и  свидетельства о рождении. Должен ли Центер административных услуг, автоматически снять ребенка с регистрации, так как ни один из его родителей не зарегистрирован в этой квартире.
Зарегистрированы 1 человек (ребенок до 14 лет). Отец ребенка снят с регистрации по решению суда .  Спасибо.

Добрый день.

По закону должны снять, но есть случаи когда ЦНАПы отказывают и отправляют в суд. Учитывая, что зарегистрирован там несовершеннолетний ребенок, то ЦНАП может отказать и отправить вас в суд, где вы сможете по решению суда снять ребенка с регистрации. Рекомендую обратиться в ЦНАП, а далее действовать уже по результату обращения в данный орган.

Спасибо сказали: Nikitozvl1

101

Re:

ЦНАП и ответил что не будет выписывать. И вот тут распутье. Требовать от ЦНАПа(через суд) что бы они выполняли законные требования или непосредственно добиваться в суде решения о снятии с регистрации ребенка до 14 лет

102

Re:

Nikitozvl пишет:

ЦНАП и ответил что не будет выписывать. И вот тут распутье. Требовать от ЦНАПа(через суд) что бы они выполняли законные требования или непосредственно добиваться в суде решения о снятии с регистрации ребенка до 14 лет

Можно пойти путем написания заявления в ЦНАП и получить письменный ответ. Далее подать в суд и обязать ЦНАП выполнить требование на снятие с регистрации.

Спасибо сказали: Nikitozvl1

Юридическая консультация на тему регистрация и прописка с 91 по 102 из 102

Страницы Назад 1 5 6 7

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 22/10: Выплата алиментов через исполнительную службу
  • 22/10: Наследство по завещанию
  • 22/10: Отримати виписки (довідки) з попередніх місць роботи
  • 21/10: Доверенность на продажу недвижимости
  • 21/10: Алименты на ребенка в Украине
  • 21/10: Иск на работодателя от неофициально оформленного работника
  • 21/10: Блокировка банковского счета
  • 21/10: Отчет по ЕСВ ФОП в Украине
  • 21/10: Лицевой счет на квитанции ЖКХ
  • 20/10: Можно ли было не подписывать бумаги?
  • 20/10: Заміна газового обладнання
  • 19/10: Юрист и адвокат Черновцы, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Чернигов, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Черкассы, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Хмельницкий, услуги адвокатов в городе
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы