Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Заміна газової колонки на котел 8

1

Re:

Доброго дня. В квартирі хочу замінити газову колонку на котел(без збільшення потужності) оскільки будинок від'єднали від централізованого опалення . Газзбут вимагає прокладки нового газопроводу тому що старий не відповідає ДБН. Але вони у 2013 році встановлювали лічильник і на даний момент вони в усній формі визнають що встановили з порушеннями але всеодно вимагають прокладати новий за мій рахунок. Питання: Чи мали вони право встановлювати лічильник на старий газопровід чи повинні були тоді прокласти новий згідно норм (навіть за  рахунок власника)?  Дякую.

2

Re:

Serg111 пишет:

Доброго дня. В квартирі хочу замінити газову колонку на котел(без збільшення потужності) оскільки будинок від'єднали від централізованого опалення . Газзбут вимагає прокладки нового газопроводу тому що старий не відповідає ДБН. Але вони у 2013 році встановлювали лічильник і на даний момент вони в усній формі визнають що встановили з порушеннями але всеодно вимагають прокладати новий за мій рахунок. Питання: Чи мали вони право встановлювати лічильник на старий газопровід чи повинні були тоді прокласти новий згідно норм (навіть за  рахунок власника)?  Дякую.

Доброго дня. Ні вони не мали права встановити лічильник з порушенням. Вони повинні були змінити газопровід, а тільки після того встановлювати лічильник.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Serg1111

3

Re:

І ще одне уточнення. Як це мають оформити. Як нове підключення чи як просто встановлення лічильника  і хто має сплачувати за роботу і матеріали? Дякую.

4

Re:

Serg111 пишет:

І ще одне уточнення. Як це мають оформити. Як нове підключення чи як просто встановлення лічильника  і хто має сплачувати за роботу і матеріали? Дякую.

Я б вам рекомендував звернутись з письмовою заявою до даної установи чи було законне встановлення і підключення лічильника, та з заявою стосовно заміни системи відведення. Тільки після відповіді, вже приймати наступні кроки для вирішення питання. Якщо ж ви хочете зробити все за ваш рахунок то все одно рекомендую попередньо написати заяву про надання дозволу про заміну та надати письмові рекомендації про заміну відведення.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Я написав запит в НКРЕКП яку вони передали в Газзбут де мені в усній формі пояснили що все зробили по нормах 1997р а зараз діють норми 2018р тому потрібно прокладати новий газопровід. На моє прохання видати офіційний документ з поясненнями отримав відмову з тим що потрібно чекати офіційної відписки від НКРЕКП. Питання як діяти далі? Або чекати відповіді від НКРЕКП або як написати  офіційну заяву що б все таки отримати офіційну відповідь.  Де взяти зразок заяви? Дякую.

6

Re:

Serg111 пишет:

Я написав запит в НКРЕКП яку вони передали в Газзбут де мені в усній формі пояснили що все зробили по нормах 1997р а зараз діють норми 2018р тому потрібно прокладати новий газопровід. На моє прохання видати офіційний документ з поясненнями отримав відмову з тим що потрібно чекати офіційної відписки від НКРЕКП. Питання як діяти далі? Або чекати відповіді від НКРЕКП або як написати  офіційну заяву що б все таки отримати офіційну відповідь.  Де взяти зразок заяви? Дякую.

Заяву ви можете скласти в довільній формі, або знайти в інтернеті або звернутись до спеціаліста за складанням заяви. Письмова заява була б не зайвою.

7

Re:

Через тиждень після подання заяви зі мною зв'язалися і сказали що вони вирішать це питання за свій кошт тільки мені потрібно написати відмову від претензій і що всі питання вирішено. Питання: Які гарантії від них мені потрібно отримати,тобто в якому вигляді чи повинен бути якийсь документ чи розписка чи офіційний бланк з печаткою ? Тому що Я повинен відмовитись зараз, а вони запевняють що вирішать найближчим часом. Дякую.

8

Re:

Serg111 пишет:

Через тиждень після подання заяви зі мною зв'язалися і сказали що вони вирішать це питання за свій кошт тільки мені потрібно написати відмову від претензій і що всі питання вирішено. Питання: Які гарантії від них мені потрібно отримати,тобто в якому вигляді чи повинен бути якийсь документ чи розписка чи офіційний бланк з печаткою ? Тому що Я повинен відмовитись зараз, а вони запевняють що вирішать найближчим часом. Дякую.

Можливо написати таку відмову від претензій, у разі встановлення труби або лічильника, в залежності, що можуть вам зробити в даному випадку. Якщо ви будете писати відмову від претензії рекомендую її писати в двох екземплярах, та вказати, що не маєте претензій в разі встановлення або виконання робіт.

Юридическая консультация на тему Заміна газової колонки на котел 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 05/12: Выдел части в натуру из общей долевой собственности частного дома
  • 05/12: Покупка авто у доверительного лица
  • 05/12: Аренды земли после смерти арендодателя
  • 05/12: Со скольки и до скольки можно шуметь в квартире в Украине?
  • 04/12: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 03/12: Зразок звернення до голови ОСББ
  • 03/12: Звонят с Дельта банка
  • 03/12: Смена председателя садового товарищества в Украине
  • 03/12: Теплосеть прислала претензию
  • 03/12: Переоформление лицевого счета неприватизированной квартиры
  • 03/12: Молодой специалист и испытательный срок
  • 02/12: Пенсия по потере кормильца
  • 02/12: Возврат товара (техники) MOYO - законность их процедуры возврата
  • 02/12: Отказывают в оформлении загранпаспорта Украины
  • 02/12: Вопрос по уголовному праву
  • Информационный блок