Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 10 из 10)

Страницы Назад 1 8 9 10

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Оформление наследства в Украине с 136 по 145 из 145

136

Re:

Здравствуйте Дмитрий Константинович. А если дарственную оформить например на меня и завещание на племянника. Если завещание на двоих будет то всю жизнь с ними судиться буду-а они себе будут жить жить поживать ни за что не платить так как с детьми их даже никто не выселит

137

Re:

zevs1965 пишет:

Здравствуйте Дмитрий Константинович. А если дарственную оформить например на меня и завещание на племянника. Если завещание на двоих будет то всю жизнь с ними судиться буду-а они себе будут жить жить поживать ни за что не платить так как с детьми их даже никто не выселит

Если доли в собственности разделены, то можете оформить дарственную на себя от вашего отца. Все зависит от документов, долей и желанием вашего отца оформить договор дарения а не завещания.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

138

Re:

Добрый вечер! Такая ситуация: умер человек (собственник квартиры, прописан только он), после жалоб соседей на запах квартира была вскрыта полицией, родственники через день приехали. По первой линии из наследников только 1 человек. Документы на квартиру не были обнаружены. Как теперь быть с наследством? Полиция говорит что арестовали квартиру. (Может ли быть такое что полиция забрала документы на квартиру?)

139

Re:

Question пишет:

Добрый вечер! Такая ситуация: умер человек (собственник квартиры, прописан только он), после жалоб соседей на запах квартира была вскрыта полицией, родственники через день приехали. По первой линии из наследников только 1 человек. Документы на квартиру не были обнаружены. Как теперь быть с наследством? Полиция говорит что арестовали квартиру. (Может ли быть такое что полиция забрала документы на квартиру?)

Здравствуйте. Наследнику стоит в течении до полугода заявление на вступление в наследство. Что касается документов, то сомнительно, что полиция могла их изъять, но при этом можно обратиться в полицию для уточнения. Возможно, стоит обратиться в орган, что выдавал документы на правособственности  на квартиру на восстановление документов.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

140

Re:

Я отримала в спадщину від батьків будинок . написала вдмову на користь доньки .Чи повинні платити  за переоформлення і скільки?

141

Re:

vt06071961 пишет:

Я отримала в спадщину від батьків будинок . написала вдмову на користь доньки .Чи повинні платити  за переоформлення і скільки?

Доброго дня.

Так, ця послуга не безкоштовна, а її ціна залежить від того до приватного чи державного нотаріусу ви звертайтесь.

142

Re:

У меня умерла мама она хозяйка дома не в браке я один ребёнок проживал с ней в одном доме мне надо в течении пол года идти к нотариусу или я уже вступил в права собственности???

143

Re:

hfryko пишет:

У меня умерла мама она хозяйка дома не в браке я один ребёнок проживал с ней в одном доме мне надо в течении пол года идти к нотариусу или я уже вступил в права собственности???

Добрый день.

Вам стоит обратиться к нотариусу для оформления наследства до полугода. Вы на данный момент не переоформили наследство, даже будучи прописанным и проживающим в данном жилье.

144

Re:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста:
У человека, который более 10 лет является гражданином России, в  Украине есть 1/3 часть квартиры. В 2014 году умирает мать, у которой тоже была 1/3 часть. И ещё 1/3 часть у сестры. Сейчас , когда решили с сестрой продать квартиру, выяснилось,  что нужно вступить в наследство в отношении доли умершей матери, только затем продавать.

Вопрос: существует ли такая доверенность, по которой можно доверить сестре одновременно как все действия со вступлением в наследство, так и продажу жилья? Как она называется?  Если есть, какие документы нужно иметь при себе для составления данной доверенности (копию паспорта сестры? идентификационного кода? копию документов на квартиру? обязательно ли заверять всё это у нотариуса?  кроме обычной почты, можно ли переслать каким-то иным , более современным способом? например, электронной почтой в виде pdf-документа или doc? или факсом?)
Заранее спасибо.

145

Re:

N.V. пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста:
У человека, который более 10 лет является гражданином России, в  Украине есть 1/3 часть квартиры. В 2014 году умирает мать, у которой тоже была 1/3 часть. И ещё 1/3 часть у сестры. Сейчас , когда решили с сестрой продать квартиру, выяснилось,  что нужно вступить в наследство в отношении доли умершей матери, только затем продавать.

Вопрос: существует ли такая доверенность, по которой можно доверить сестре одновременно как все действия со вступлением в наследство, так и продажу жилья? Как она называется?  Если есть, какие документы нужно иметь при себе для составления данной доверенности (копию паспорта сестры? идентификационного кода? копию документов на квартиру? обязательно ли заверять всё это у нотариуса?  кроме обычной почты, можно ли переслать каким-то иным , более современным способом? например, электронной почтой в виде pdf-документа или doc? или факсом?)
Заранее спасибо.

Добрый день.

Брату стоит отправить правильно составленное заявление к нотариусу куда обратиться его сестра для открытия наследственного дела. По другому переоформить квартиру будет не возможно. Доверенность для принятия наследства увы в данном случаи не поможет, а только поможет при продаже жилья, где сестра сможет по доверенности продать квартиру.

____

Приказ "Об утверждении Порядка совершения нотариальных действий нотариусами Украины" 22.02.2012 № 296/5

3.6. Не допускается принимать заявления о принятии наследства, об отказе от него или заявления об их отзыве, составленные от имени наследников их представителями, действующими на основании доверенностей.

3.23. Своевременно направленным считается заявление, подлинность подписи лица на котором заверена (или не заверена) нотариально, направленная почтовым отправлением до истечения шестимесячного срока для принятия наследства и поступившая нотариусу по истечении этого срока. Нотариус принимает такие заявления, заводит наследственное дело и в случае поступления заявления, подлинность подписи на которой не заверена нотариально, посылает письмо наследнику, в котором предлагается отправить заявление, оформленное должным образом, или лично прибыть в нотариус по месту открытия наследства. В таких случаях конверт подшивается в наследственное дело.

Спасибо сказали: N.V.1

Юридическая консультация на тему Оформление наследства в Украине с 136 по 145 из 145

Страницы Назад 1 8 9 10

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 05/12: Выдел части в натуру из общей долевой собственности частного дома
  • 05/12: Покупка авто у доверительного лица
  • 05/12: Аренды земли после смерти арендодателя
  • 05/12: Со скольки и до скольки можно шуметь в квартире в Украине?
  • 04/12: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 03/12: Зразок звернення до голови ОСББ
  • 03/12: Звонят с Дельта банка
  • 03/12: Смена председателя садового товарищества в Украине
  • 03/12: Теплосеть прислала претензию
  • 03/12: Переоформление лицевого счета неприватизированной квартиры
  • 03/12: Молодой специалист и испытательный срок
  • 02/12: Пенсия по потере кормильца
  • 02/12: Возврат товара (техники) MOYO - законность их процедуры возврата
  • 02/12: Отказывают в оформлении загранпаспорта Украины
  • 02/12: Вопрос по уголовному праву
  • Информационный блок