Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 12 из 15)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине

Страницы Назад 1 10 11 12 13 14 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 166 по 180 из 222

166

Re:

Valentina71 пишет:

А как можно проверить легализован брак или нет?

Делался перевод, и документы подавались в загс.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

167

Re:

На то время отец сидел в тюрьме. Приезжали сотрудники загса и расписывали их там на месте.

168

Re:

Valentina71 пишет:

На то время отец сидел в тюрьме. Приезжали сотрудники загса и расписывали их там на месте.

Обратитесь к юристам и предоставьте документы, так как не увидев что у вас есть на руках, тяжело сказать как было оформлено, была легализация или нет. Увы, но только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

169

Re:

брак заключен в Кр.Роге, муж в РФ (Спб), жена в Кривом Роге, детей и имущества нет. Жена особо не горит желанием способствовать разводу - но возможно придет на заседание если будем действовать через суд, какие есть варианты кроме стандартных. Свид-во о браке она отдаст.

Говорят из-за принятия новых поправок в Кодекс + создание некоего антикоррупционного суда, сейчас раньше февраля ничего не сдвинется. Но наверное это в любом случае вариант лучший по сравнению с тем, если действовать через ЗАГС собирая все бумаги, а она например не придет.

В общем хотелось бы самые скорые варианты решений этого вопроса понимать - даже если поможет его выезд (больше одного раза с работы его не отпустят).

170

Re:

aansu пишет:

брак заключен в Кр.Роге, муж в РФ (Спб), жена в Кривом Роге, детей и имущества нет. Жена особо не горит желанием способствовать разводу - но возможно придет на заседание если будем действовать через суд, какие есть варианты кроме стандартных. Свид-во о браке она отдаст.

Говорят из-за принятия новых поправок в Кодекс + создание некоего антикоррупционного суда, сейчас раньше февраля ничего не сдвинется. Но наверное это в любом случае вариант лучший по сравнению с тем, если действовать через ЗАГС собирая все бумаги, а она например не придет.

В общем хотелось бы самые скорые варианты решений этого вопроса понимать - даже если поможет его выезд (больше одного раза с работы его не отпустят).

Добрый день.

Нужно подавать в суд, и будет развод по суду. Если вы сейчас подадите в суд, то не раньше февраля будет первое судебное заседание. Скорых вариантов нет, только стандартная процедура развода.

171

Re:

Здравствуйте. После развода с женой прошло уже более чем 4.5 года. Но живем в одной квартире, потому что жена не дает согласия на ее продажу. За комуналку не платит, ссылаясь, что квартира оформлена на меня. Если нужен какой то ремонт, то самоустраняется, мотивируя тем же... Но и продавать не дает. Квартира куплена в браке. Хотя жена и не работала более 20 лет... Предлагал уже после продажи квартиры, в первую очередь купить ей квартиру, а мне уже что останется... Не идет ни на какой компромисс. Все делает назло... Подскажите как быть??? Жить с ней в одной квартире уже стало просто невыносимо. Можно все таки как то решить вопрос с продажей квартиры.
Р.S. В квартире еще прописан наш сын, хотя и не живет...
Спасибо.

172

Re:

seliwan-kup пишет:

Здравствуйте. После развода с женой прошло уже более чем 4.5 года. Но живем в одной квартире, потому что жена не дает согласия на ее продажу. За комуналку не платит, ссылаясь, что квартира оформлена на меня. Если нужен какой то ремонт, то самоустраняется, мотивируя тем же... Но и продавать не дает. Квартира куплена в браке. Хотя жена и не работала более 20 лет... Предлагал уже после продажи квартиры, в первую очередь купить ей квартиру, а мне уже что останется... Не идет ни на какой компромисс. Все делает назло... Подскажите как быть??? Жить с ней в одной квартире уже стало просто невыносимо. Можно все таки как то решить вопрос с продажей квартиры.
Р.S. В квартире еще прописан наш сын, хотя и не живет...
Спасибо.

Добрый вечер.

Разделите доли по суду, и продавайте свою долю третьим лицам... увы, только так, в ином случаи нужно ее разрешение.

173

Re:

Здравствуйте.
Находимся в самом начале развода (подано заявление, ещё не рассмотрено). Хочу купить квартиру чтобы разъехаться. Подвернулась одна удобная со срочной продажей и по небольшой цене. Если я ее куплю до оформления развода, сможет ли жена претендовать на нее?
Какие действия лучше произвести, чтобы не было проблем в будущем.

174

Re:

vamis76 пишет:

Здравствуйте.
Находимся в самом начале развода (подано заявление, ещё не рассмотрено). Хочу купить квартиру чтобы разъехаться. Подвернулась одна удобная со срочной продажей и по небольшой цене. Если я ее куплю до оформления развода, сможет ли жена претендовать на нее?
Какие действия лучше произвести, чтобы не было проблем в будущем.

Добрый день.

Лучше на себя не покупать такое имущество, оно будет подлежать разделу по закону. Либо оформляйте имущество на родственников, либо повремените с покупкой.

Спасибо сказали: vamis761

175

Re:

Спасибо за ответ.
Возможно договор о разделе имущества поможет в моем случае? Жена согласна его подписать.

176

Re:

vamis76 пишет:

Спасибо за ответ.
Возможно договор о разделе имущества поможет в моем случае? Жена согласна его подписать.

Хм, если тольк оу нотариуса будет оформлено. Я бы настоял на ответе свыше, как метод решения вопроса.

177

Re:

Если ребенку 8 месяцев,могу ли подать на развод, так чтоб дело не отклонили, а тянули пока год не исполниться,чтоб не пропал судебный сбор?очень нужно развестись в виду того что мне и ребенку возобновят выплаты адресной помощи переселенцев,которые с подачи мужа и прекратили и выставили долг12000

178

Re:

5286890 пишет:

Если ребенку 8 месяцев,могу ли подать на развод, так чтоб дело не отклонили, а тянули пока год не исполниться,чтоб не пропал судебный сбор?очень нужно развестись в виду того что мне и ребенку возобновят выплаты адресной помощи переселенцев,которые с подачи мужа и прекратили и выставили долг12000

Добрый день.

Увы, нет. До года не разведут, а дело к рассмотрению даже не передадут учитывая что ребенку и года нет.

Семейный кодекс Украины

Статья 110. Право на предъявление иска о расторжении брака

2. Иск о расторжении брака не может быть предъявлен в течение беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка, кроме случаев, когда один из супругов совершил противоправное поведение, которое содержит признаки уголовного преступления в отношении другого супруга или ребенка.

179

Re:

здравствуйте. У меня такой вопрос. Я в разводе бывший в местах лишения свободы. Как ребенку в 14 лет при получении паспорта переменить фамилию на фамилию матери.Должно быть согласие отца если он не платит алименты и если не даст согласие . Что мне делать?

180

Re:

Света пишет:

здравствуйте. У меня такой вопрос. Я в разводе бывший в местах лишения свободы. Как ребенку в 14 лет при получении паспорта переменить фамилию на фамилию матери.Должно быть согласие отца если он не платит алименты и если не даст согласие . Что мне делать?

Добрый день.

Уже давали вам ответ тут: https://forum.jurinform.com.ua/topic/14 … ogo-litsa/

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 166 по 180 из 222

Страницы Назад 1 10 11 12 13 14 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 24/07: Вопрос по жилищному праву
  • 24/07: Нарушение правил временного ввоза ТС нерезидентом
  • 22/07: Ремонт техники в сервисном центре
  • 21/07: Алименты после 18 лет на студента
  • 21/07: Компенсация недостачи на предприятии в Украине
  • 20/07: Отказался вернуть предоплату
  • 18/07: Может ли быть имущество конфисковано в собственность правоохранителя?
  • 16/07: Арест на имущество
  • 15/07: Налоги с ФОП в Украине
  • 13/07: Раздел имущества при разводе в Украине
  • 12/07: Вопрос по расчёту фактурной стоимости товара в МЭО для физ. лиц
  • 12/07: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 12/07: Ввоз рецептурных медикаментов для личного использования
  • 12/07: Вопрос по трудовому праву
  • 09/07: Подтверждение развода в Нидерландах
  • Часто задаваемые юридические вопросы

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине