Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 46)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 46 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 31 по 45 из 685

31

Re:

Dmitry пишет:
pipionchik пишет:
Dmitry пишет:

Если он платить не будет алименты, будет расти долг. По истечению полугода если ваш муж не будет платить алименты вы можете обратиться в совбес для назначения вам помощи так как муж не платит алименты. На данный момент только так с не плательщиками алиментов.

Если он платит, но не всю сумму. Оно ему будет считаться как оплата в полном обьеме?

Нет будет расти долг.

Спасибо. А могу ли я рассчитывать на помощь, я официально ЧП с нулевым доходом, с мужем в браке, но не живем, алименты он платит 500 грн, хотя по решению суда должно быть 1080. Ребенок 1 класс, 6 лет.Официального дохода у мужа нет. Спасибо

32

Re:

pipionchik пишет:
Dmitry пишет:
pipionchik пишет:

Если он платит, но не всю сумму. Оно ему будет считаться как оплата в полном обьеме?

Нет будет расти долг.

Спасибо. А могу ли я рассчитывать на помощь, я официально ЧП с нулевым доходом, с мужем в браке, но не живем, алименты он платит 500 грн, хотя по решению суда должно быть 1080. Ребенок 1 класс, 6 лет.Официального дохода у мужа нет. Спасибо

Да, можете. Обратившись в совбес на помощь от государства.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

33

Re:

Здравствуйте. Помогите мне решить мою проблему.
Я с первым мужем в разводе с 2008года, и с этого же времени я подала на алименты. Он их естественно не платил, и я написала на него заявление. Ему присудили исполнительные работы. Потом пару раз он присылал деньги. А 4 года назад он вообще уехал на заработки в Россию, также пару раз передавал( даже меньше чем минималка), и потерялся. Работает ли он там официально я не знаю. он рас в 5-6 месяцев пересылал по 1000 русских, а в 2015 гуду еще ни разу ничего не присылал. Я написала письмо в исполнительную службу об суме задолженности, и на этом вся история умалчивает. Что мне делать, и как заставить мужа выплатить всю задолженность, а у меня нету большой возможности бегать по всем инстанциям, так как я нахожусь в декретном отпуске. и с грудным ребенком.

34

Re:

tanya.bloshhuk пишет:

Здравствуйте. Помогите мне решить мою проблему.
Я с первым мужем в разводе с 2008года, и с этого же времени я подала на алименты. Он их естественно не платил, и я написала на него заявление. Ему присудили исполнительные работы. Потом пару раз он присылал деньги. А 4 года назад он вообще уехал на заработки в Россию, также пару раз передавал( даже меньше чем минималка), и потерялся. Работает ли он там официально я не знаю. он рас в 5-6 месяцев пересылал по 1000 русских, а в 2015 гуду еще ни разу ничего не присылал. Я написала письмо в исполнительную службу об суме задолженности, и на этом вся история умалчивает. Что мне делать, и как заставить мужа выплатить всю задолженность, а у меня нету большой возможности бегать по всем инстанциям, так как я нахожусь в декретном отпуске. и с грудным ребенком.

Предоставьте исполнительной службе максимум информации о плательщике алиментов. В случаи не уплаты вы можете наложить арест на имущество и реализовать его в счет алиментов. Каждые полгода оформляйте помощь от совбеза если не платит алиментов отец ребенка.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

35

Re:

У меня вопрос, я мать двоих детей. С мужем состоим вбраке, но после очередных сор я уехала жить к своим родственникам с детьми. Хочу щас подать на алименты. Это возможно или после развода нужно подавать на алименты? Какую сумму я могу рассчитывать с алиментов если муж работает руководителем на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»? Добровольно платить не будет ни алименты и не развводиться. В какой суд мне обращаться? Спасибо.

36

Re:

Annaplus пишет:

У меня вопрос, я мать двоих детей. С мужем состоим вбраке, но после очередных сор я уехала жить к своим родственникам с детьми. Хочу щас подать на алименты. Это возможно или после развода нужно подавать на алименты? Какую сумму я могу рассчитывать с алиментов если муж работает руководителем на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»? Добровольно платить не будет ни алименты и не развводиться. В какой суд мне обращаться? Спасибо.

Здравствуйте! Кратко по вопросам: на алименты вы можете подать будучи в браке, сумму алиментов в размере 1/3 от всех доходов работающего на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», обращаться можете в суд как на алименты так и на развод по вашему месту нахождению. Готовы вам помочь в данном вопросе.

Спасибо сказали: Alisa1

37

Re:

Добрый вечер!У брата четверо детей, на троих детей выплачивает алименты до 18 лет, последний раз платил официально в апреле месяце (был зарегистрирован в службе занятости), потом пошёл служить в АТО, и стал пересылать деньги на карточку старшей дочери (она обещала относить квитанции в исполком), но так не сделала. По этому с моей помощью был отправлен исполнительный лист по месту  части где служит брат, это Житомир, а там не отчисляют деньги почему то. В районе сказали что провадження принято к исполнению. На момент отправки провадження 01,08,15 был долг в 5000грн., деньги он продолжает отсылать сам, хоть и не регулярно но всё же. А долг то растёт. Как быть? Жаль и детей и брата, что бы два раза не платил, когда приедет.

38

Re:

leon.belsky пишет:

Добрый вечер!У брата четверо детей, на троих детей выплачивает алименты до 18 лет, последний раз платил официально в апреле месяце (был зарегистрирован в службе занятости), потом пошёл служить в АТО, и стал пересылать деньги на карточку старшей дочери (она обещала относить квитанции в исполком), но так не сделала. По этому с моей помощью был отправлен исполнительный лист по месту  части где служит брат, это Житомир, а там не отчисляют деньги почему то. В районе сказали что провадження принято к исполнению. На момент отправки провадження 01,08,15 был долг в 5000грн., деньги он продолжает отсылать сам, хоть и не регулярно но всё же. А долг то растёт. Как быть? Жаль и детей и брата, что бы два раза не платил, когда приедет.

Нужно обращаться к гос. исполнителю брату и узнавать почему с него не высчитываются денежные средства, в счет алиментов. Добровольную оплату нужно подтверждать чеками как тому кому отправил и кто подтвердил и к гос. исполнителю в ином случаи вы правильно обозначили будет расти долг. Брат может отправлять деньги и хранить чеки а получатель после может их предоставить и письменно подтвердить что это были на алименты.

39

Re:

Добрый вечер мой муж живет в Днепропетровске я живу с ребенком в Киеве, куда мне можно подать иск на алименты в Киев или Днепропетровск? Спасибо!

40

Re:

Alisa пишет:

Добрый вечер мой муж живет в Днепропетровске я живу с ребенком в Киеве, куда мне можно подать иск на алименты, в Киев или Днепропетровск? Спасибо!

Вы имеете право подавать исковое заявление в суд для взыскания алиментов по своему месту жительства, в Киеве. Более детально по составлению или сопровождению можете обращаться к нашим контактам внизу.

41

Re:

Добрый день!
Мы с мужем в разводе с 2010 года, на алименты я не подавала. Он официально нигде не работал и не работает. Если я подам на алименты сейчас, то как они будут начисляться, с момента подачи заявления или можно получить за предыдущие года? И в каком размере начисляются алименты, если официально у него нет доходов?
Спасибо заранее.

42

Re:

*Natali* пишет:

Добрый день!
Мы с мужем в разводе с 2010 года, на алименты я не подавала. Он официально нигде не работал и не работает. Если я подам на алименты сейчас, то как они будут начисляться, с момента подачи заявления или можно получить за предыдущие года? И в каком размере начисляются алименты, если официально у него нет доходов?
Спасибо заранее.

Вы можете подать на алименты сейчас и будут взыскиваться с момента подачи искового заявления. Но, если вы обращались к отцу ребенка для выплаты алиментов и есть доказательства( справки, расписки), можно взыскать за последние 3 года алименты, и эти требования можно объединить в одном иске. Как правило, суды, скептически ставятся до взыскания алиментов за последние 3 года, а только назначают алименты с момента подачи иска, нужна в данном случаи доказательная база. Что касается размера алиментов и формы, то можно взыскать как в твердой денежной сумме или от части дохода. Если у вас 1 ребенок, и отец не где не работает, то можно взыскать 1000 грн (к примеру) помесячно, или от части доходов 1/4. Если от части доходов взыскиваются алименты с безработного, то будет расчет по средней заработной платы по региону.

43

Re:

Большое спасибо.

44

Re:

*Natali* пишет:

Большое спасибо.

Обращайтесь и рекомендуйте. По составлению иска или сопровождению дела обращайтесь к нашим контактам, предоставим вам данную услугу. С уважением.

45

Re:

Здравствуйте. Муж не выплачивает алименты уже больше года в связи с тем, что работал неофициально или не работал. Сейчас находится в зоне АТО. Обратилась в исполнительную службу по месту его жительства, но мне там сказали, что у них нет инструкций, куда отправлять запрос о его зарплате. В общем, все там зависло и никто ничего не делает и понятных разъяснений дать не могут. Скажите пожалуйста, что мне в такой ситуации делать, ведь и так есть большая задолженность. Неужели все так и останется? Спасибо.

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 31 по 45 из 685

Страницы Назад 1 2 3 4 5 46 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 05/12: Покупка авто у доверительного лица
  • 05/12: Имеет ли арендатор право аренды земельного участка, так как государств
  • 05/12: Проблема с соседом
  • 04/12: Выдел части в натуру из общей долевой собственности частного дома
  • 04/12: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 03/12: Зразок звернення до голови ОСББ
  • 03/12: Звонят с Дельта банка
  • 03/12: Смена председателя садового товарищества в Украине
  • 03/12: Теплосеть прислала претензию
  • 03/12: Переоформление лицевого счета неприватизированной квартиры
  • 03/12: Молодой специалист и испытательный срок
  • 02/12: Пенсия по потере кормильца
  • 02/12: Возврат товара (техники) MOYO - законность их процедуры возврата
  • 02/12: Отказывают в оформлении загранпаспорта Украины