Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 14 из 16)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине

Страницы Назад 1 12 13 14 15 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 196 по 210 из 228

196

Re:

saljeri555 пишет:

День добрый. 2 года в браке, совместных детей нет. Была приобретена квартира после заключения брака (условно) за совместные накопления. Планируем развестись и по устному договору с женой я ей купил машину и теперь даю 10 тыс. уе на покупку квартиры в ипотеку. Как правильно оформить передачу денег, а более верно - обезопасить себя, чтобы потом при расторжении брака у жены не появилось желание получить еще какую-нибудь материальную или финансовую выгоду с развода? Спасибо заранее.

Добрый день.

Если квартира была приобретена в период брака, то ее стоит разделить на доли, при условии если она не была разделена, а после переоформить на себя через нотариуса. После можете передавать деньги по расписке с возможным возвратом на приобретении квартиры или машины.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

197

Re:

Добрый день! Не живём вместе с женой 3 года. Сейчас нахожусь за границей. Развод не даёт но подала в суд на взыскание алиментов. Без развода. На развод сама подавать категорически отказывается. У меня возможности приехать и сделать это самому на данный момент нет. Документы все остались у жены и давать их тоже отказывается( для подачи в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка) подскажите пожалуйста что делать в подобной ситуации. Ребёнку помогать не отказываюсь . но когда привозил и передавал деньги чеков нет. Спасибо!

198

Re:

sgudak пишет:

Добрый день! Не живём вместе с женой 3 года. Сейчас нахожусь за границей. Развод не даёт но подала в суд на взыскание алиментов. Без развода. На развод сама подавать категорически отказывается. У меня возможности приехать и сделать это самому на данный момент нет. Документы все остались у жены и давать их тоже отказывается( для подачи в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка) подскажите пожалуйста что делать в подобной ситуации. Ребёнку помогать не отказываюсь . но когда привозил и передавал деньги чеков нет. Спасибо!

Добрый день.

В данном случаи жена может подать на алименты без развода и это не запрещено. Что касается развода, то вы можете сами или через юриста/адвоката запросить документы об браке и рождении ребенка и подать на развод. Так что это вполне возможно.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

199

Re:

Добрый день.

Помогите пожалуйста понять как правильно действовать и что может пойти не так в моей ситуации.
Меня зовут Алексей, у нас с женой есть ребенок 4 года. Официально расписаны с 13го года но 3 последних года не проживаем вместе, до этого год жили у меня в поселке. Ребенок прописан там где и жена (город райцентр в получасе езды от моего поселка) и находился соответственно с ней. В квартире они проживают с бабушкой жены (квартира двухкомнатная помимо их троих там прописаны ещё двое, мама жены и мамин брат).

Сыну все это время помогаю финансово, иногда беру к себе на недельку или на выходные чаще так как ходит в садик.

Когда жена работала то с ребенком сидела её бабушка с которой у них накалены отношения и общение проходит чаще на повышенных тонах.

Когда мы разъезжались то оговаривали с женой, её матерью и бабушкой что у меня будет свободный доступ к ребенку и все с этим согласились. Но спустя год моих "свободных" посещений (я приезжал к ребенку раз/два в неделю) меня однажды просто начала выталкивать из квартиры бабушка жены, после чего они чуть не подрались, поразбивали посуду, рвали волосы друг на друге, а я забрал ребенка и увез к себе.

Я не хотел отвозит его тогда обратно к ним но жена сказала что они все там решили между собой и все нормально, я отвез ребенка обратно. Но ничего не изменилось, общаются они все так же на повышенных тонах, иногда матерятся. Я уже 2 года могу только брать сына к себе на выходных чтобы не провоцировать своим появлением лишние конфликты между проживающими там женой и её бабушкой.

Ещё одним из аргументов почему мне стоит при разводе забрать ребенка к себе, считаю тот факт что за этот период пока ребёнок живёт с женой я неоднократно забрав его к себе на выходные обнаруживал у него заболевания, орви, грипп, насморк, ангина после моих просьб сводить ребенка к врачу, часто получал от жены ответ что у ребёнка уже всё проходит и к врачу идти не стоит. А через неделю-две после этого забирая его из садика чтобы  поехать с ним к себе, оказывалось что он всё ещё болеет, это было понятно из-за  насморка у него и покашливаний. Водил его в поликлинику сам у себя в поселке. Как результат спустя год не долечивания у ребёнка диагностировали аденоидит нужна дорогостоящая операция по удалению аденоид.
Жена собирает документы для развода.

Более того недавно жена сделала загранпаспорт и заявила что собирается уезжать в Польшу или Чехию на заработки, при этом ребёнока она оставит на свою маму которая живёт в другом городе на съемной квартире, и он будет жить там и ходить в садик и школу там. Со мной это не обсуждалось никаким образом.

Учитывая всё вышеперечисленное я считаю что Ребенку лучше будет находиться рядом с отцом нежели с бабушкой, более того если даже жена не уедет работать за границу то ребёнок продолжит жить с женой и её  бабушкой в той же атмосфере вечных скандалов и халатного обращения с ним.

Хочу у вас узнать достаточно ли веские эти причины чтобы говорить о том что ребёнок должен в таком случае перейти под мою опеку после развода и может ли что-то восприпятствовать этому с учётом сказанного?

Заранее благодарю вас за ответ.

200

Re:

Добрый день.

В данном случаи, если вы хотите чтобы ребенок проживал вместе с вами вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства для установления проживания ребенка с вами, а после обращаться в суд. Если вы добровольно не решите данный вопрос, я могу вам рекомендовать пойти именно таким путем, чтобы ребенок остался с вами.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

201

Re:

Добрый день. Возможно ли восстановить документы о разводе? Мама подала на развод в 2001 году, разводил суд, поскольку отчим уехал жить к другой женщине. Суд развел но в течение года мама так и не забрала бумаги о разводе. Является ли они официально разведены ? поскольку мама умерла и бумаги я не нашла о разводе и штампа у мамы в паспорте нет о разводе. И как восстановить документы если это возможно?

202

Re:

Елена555 пишет:

Добрый день. Возможно ли восстановить документы о разводе? Мама подала на развод в 2001 году, разводил суд, поскольку отчим уехал жить к другой женщине. Суд развел но в течение года мама так и не забрала бумаги о разводе. Является ли они официально разведены ? поскольку мама умерла и бумаги я не нашла о разводе и штампа у мамы в паспорте нет о разводе. И как восстановить документы если это возможно?

Добрый день.

Обратитесь в суд, чтобы взять дубликат решения суда. Если решение не было оспорено, то оно вступило в действие.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Елена5551

203

Re:

Добрый день. Я гражданка Украины, но временно проживаю с ребёнком на территории России по Разрешению на временное пребывание (РВП).  Ребёнку 11 месяцев. Мой муж гражданин Украины и проживает на территории Украины. Брак заключён на территории Украины в Кривом Роге. Я подала на развод в суд на территории России, муж подтвердил суду, что он согласен на развод. Суд России вынес решение о расторжении нашего брака. Подскажите, что необходимо сделать и какие документы куда необходимо направить, чтобы развод был действителен на территории Украины?

204

Re:

kiv_il пишет:

Добрый день. Я гражданка Украины, но временно проживаю с ребёнком на территории России по Разрешению на временное пребывание (РВП).  Ребёнку 11 месяцев. Мой муж гражданин Украины и проживает на территории Украины. Брак заключён на территории Украины в Кривом Роге. Я подала на развод в суд на территории России, муж подтвердил суду, что он согласен на развод. Суд России вынес решение о расторжении нашего брака. Подскажите, что необходимо сделать и какие документы куда необходимо направить, чтобы развод был действителен на территории Украины?

Добрый день.

Рекомендую обратиться в посольство Украины в России и предоставить документы для их легализации и внесения в реестр об факте развода. Есть негативный нюанс, что по украинским законам развод, где ребенку нет года, не дают, а в вашем случаи, это может стать проблемой легализации такого решения суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: kiv_il1

205

Re:

А если решение суда вступит в законную силу 21.01.2019г. А ребёнку будет год 29.01.2019?

206

Re:

kiv_il пишет:

А если решение суда вступит в законную силу 21.01.2019г. А ребёнку будет год 29.01.2019?

Обращайтесь в посольство.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: kiv_il1

207

Re:

Прошу Вашего совета в данном вопросе.
05.06.1990-  приобретен дом на имя моего тогда еще будущего мужа Владимира,  на средства родителей обеих сторон (у меня беременность 6 месяцев)
30.06.1990- роспись в ЗАГСЕ
24.10.1990 – рождение нашего сына Григория.
В мае 2018 года мы развелись, но на раздел имущества я не подала в суд, а заключила с бывшим мужем договор-соглашение о том, что дом приобретен на средства наших родителей и половина принадлежит мне. Договор у нотариуса не заверен.
Подскажите как подстраховаться, чтоб не лишиться имущества, т.т.к. у него имеется еще дочь от первого брака и родной брат (бывший муж продолжает проживать в нашем доме, а я съехала).
Какой из вариантов мне выбрать:
1.    Просто заверить у нотариуса наш договор-соглашение.
2.    Составить дарственную на ½ дома на мое имя.
3.    Подать в суд на раздел имущества.
Или есть еще бюджетный вариант?

208

Re:

Добрый день.

В данной ситуации, есть два варианта:
1- Разделить доли у нотариуса на имущество без решения суда и зарыть вопрос. Данный вариант быстрый по времени, и по деньгам.
2- Разделить доли имущества по суду. Это по времени будет дольше и затратным.

То что вы подписали договор, он может быть доказательством в суде, но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Жанна661

209

Re:

Добрый день! У меня возникла сложная ситуация. Я 9 лет проживала за границей. Вышла там замуж и в марте 2015 года родила дочь. В итоге брак развалился, я вернулась в Украину в 2017 году. Начался бракоразводный процесс за границей, развелись в феврале 2018 по обоюдному согласию. Предварительно заключив договор, в котором указано, бывший муж согласен с тем, чтоб моя дочь проживала со мной за границей (то есть в Украине). И что он имеет право видеть дочь раз в три месяца, по заранее обговореной дате. В какой стране должны происходить встречи в договоре не указано.
Бывший исправно платил алименты и общался с ребенком по видеосвязи. Но в феврале 2019 перестал высылать деньги и выходить на связь, на мои звонки и сообщения не отвечает.
Неделю назад он подал на меня иск в соцслужбу страны, в которой он проживает. Причина - что из-за моего проживания за границей он не может видеться с ребенком. С момента развода он виделся с дочерью. Он прилетал на 3 дня в феврале 2018 и я летала с дочерью к нему летом 2018 (виделся за время пребывания 3 раза).
Сегодня получила письмо от адвоката бывшего мужа, она спрашивает явлюсь ли я на встречу с соцслужбу, для досудебного урегулирования конфликта 10.04.2019.
Я поехать не могу, по многим причинам.
Чем это чревато для меня и моей дочки? Может ли он заставить меня вернуться? Я гражданка Украины

210

Re:

Добрый день.

Вопрос сложен из-за юрисдикции другой страны, и какие теоретически санкции могут возникнуть в отношении вас из-за решения социальной службы другой страны. К вам могут возникнуть вопросы, если вы приедете в ту страну где проживали/развелись, после вынесения решения социальных органов, что касается проживания, в том числе с кем проживает ребенок, алиментов, либо встреч. Изначально нужно понимать с какой жалобой ваш бывший муж обратился к социальным органам.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 196 по 210 из 228

Страницы Назад 1 12 13 14 15 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине