Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 7 из 10)

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Оформление наследства в Украине с 91 по 105 из 145

91

Re:

Добрый день!
Нас в семье двое,я и сестра старшая. При разводе родителей мне было 13 лет. Мать свою половину дома при разделе имущества продала моей старшей сестре. И я оказалась прописанной на части отца. Прошло время,отец умер. Теперь сестра говорит что она собственница половины дома и наследница 1/2 части отца. Тоесть ,я как бы могу унаследовать в общем 1/4 всего родительского дома. Но на момент раздела имущества и продажи я была несовершеннолетней, и как так может быть?  Возможно меня обманывает сестра?

И еще, при продаже дома кто выставляет часть моей суммы от продажи? Если весь дом стоит например 10000 $ то получается,если моя часть 1/4 то и получить я должна 1/4 а не 1000 $

92

Re:

elenakulish пишет:

Добрый день!
Нас в семье двое,я и сестра старшая. При разводе родителей мне было 13 лет. Мать свою половину дома при разделе имущества продала моей старшей сестре. И я оказалась прописанной на части отца. Прошло время,отец умер. Теперь сестра говорит что она собственница половины дома и наследница 1/2 части отца. Тоесть ,я как бы могу унаследовать в общем 1/4 всего родительского дома. Но на момент раздела имущества и продажи я была несовершеннолетней, и как так может быть?  Возможно меня обманывает сестра?

И еще, при продаже дома кто выставляет часть моей суммы от продажи? Если весь дом стоит например 10000 $ то получается,если моя часть 1/4 то и получить я должна 1/4 а не 1000 $

Добрый вечер.

Ваша сестра правильно указала доли в наследстве, тут обмана нет. При продаже по закону можете требовать 1/4 от стоимости имущества.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

93

Re:

Добрый день! Подскажите. Есть дом деда, который умер 7 лет назад. Все документы на него так и остались. После смерти там жила его жена(умерла 2 года назад) и сын( умер месяц назад) с женщиной(без брака) и двумя взрослыми детьми этой женщины. Так эта женщина и сын и живут там. Есть еще внук второго сына который умер 34 года назад. Внук с тех пор там не жил. Имеет ли эта женщина с сыном хоть какие то права на жилье и другое наследство?

94

Re:

fflaxx пишет:

Добрый день! Подскажите. Есть дом деда, который умер 7 лет назад. Все документы на него так и остались. После смерти там жила его жена(умерла 2 года назад) и сын( умер месяц назад) с женщиной(без брака) и двумя взрослыми детьми этой женщины. Так эта женщина и сын и живут там. Есть еще внук второго сына который умер 34 года назад. Внук с тех пор там не жил. Имеет ли эта женщина с сыном хоть какие то права на жилье и другое наследство?

Добрый день.

Как четвертая очередь наследников согласно 1262 (поправка 1264) статьи Гражданского кодекса. Нужно подавать документы на вступление в наследство.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

95

Re:

Дмитрий Константинович, 1262 там про деда с бабкой. Это судиться с внуком придется или не имеет смыла, если он подаст на наследство?

96

Re:

fflaxx пишет:

Дмитрий Константинович, 1262 там про деда с бабкой. Это судиться с внуком придется или не имеет смыла, если он подаст на наследство?

Указали не ту статью 1264 Гражданского кодекса Украины. Если внук подаст на наследство у вас только будет судебный спор, чтобы было выделена доля от наследства. Смысл есть. Увы, но только так.

Статья 1264. Четвертая очередь наследников по закону

1. В четвертую очередь право на наследование по закону имеют лица, проживавшие с наследодателем одной семьей не менее пяти лет до времени открытия наследства.

97

Re:

Здравствуйте!У нас не хорошая ситуация с братом.Мы являемся наследниками на частный не приватизированный дом.Я и моя мать,жили там до 2017 года.Сложилось так что мы переехали.Брат (не адекватный) заселился туда и закрывает весь доступ к дому и територии!Делить и приватизировать он не хочет.Я хочу приватизировать или продать к примеру свою часть, как правильно и адекватно выйти с этой ситуации?Документы на дом и спадщинк у меня.
Спасибо!

98

Re:

auak176 пишет:

Здравствуйте!У нас не хорошая ситуация с братом.Мы являемся наследниками на частный не приватизированный дом.Я и моя мать,жили там до 2017 года.Сложилось так что мы переехали.Брат (не адекватный) заселился туда и закрывает весь доступ к дому и територии!Делить и приватизировать он не хочет.Я хочу приватизировать или продать к примеру свою часть, как правильно и адекватно выйти с этой ситуации?Документы на дом и спадщинк у меня.
Спасибо!

Добрый день.

Для начала, нужно приватизировать имущество, чтобы его можно было продавать, наследовать и проводить другие действия с имуществом. Все кто прописаны/зарегистрированы в имуществе имеют право на приватизацию жилья в будущем. Таким образом, обратитесь в приватизационный фонд, получите отказ если брат прописан в жилье, после только суд.

Спасибо сказали: auak1761

99

Re:

Добрый день!Подскажите пожалуйста что мне делать в моем случае.20 сентября 2005 года умерла моя бабушка,кроме меня наследников не было.В права наследства я вступила в рамках закона  Украины подав заявление нотариусу в срок шести месяцев.На день смерти бабушка проживала у меня более пяти лет/т.к. в ее доме произошёл пожар жить там возможности не было/ и поломав ногу она была у меня лежачей/хоронила и ухаживала за бабушкой только я/.Дом был построен из глины,пол дома разрушилось,огородом мы не пользовались.При оформлении наследства,разрушенный дом и огород я не оформила,т.к. бабушка сказала что оставила все племяннице.Но две недели назад я узнала что документов у племянницы от бабушки нет и не было.Посетив сельсовет мне сказали что мне ничего не положено из земельного участка бабушки,его сессией сельсовета оформили племяннице.Имею ли я право дооформить себе  бывший бабушкин участок в деревне?

100

Re:

Виолетта пишет:

Добрый день!Подскажите пожалуйста что мне делать в моем случае.20 сентября 2005 года умерла моя бабушка,кроме меня наследников не было.В права наследства я вступила в рамках закона  Украины подав заявление нотариусу в срок шести месяцев.На день смерти бабушка проживала у меня более пяти лет/т.к. в ее доме произошёл пожар жить там возможности не было/ и поломав ногу она была у меня лежачей/хоронила и ухаживала за бабушкой только я/.Дом был построен из глины,пол дома разрушилось,огородом мы не пользовались.При оформлении наследства,разрушенный дом и огород я не оформила,т.к. бабушка сказала что оставила все племяннице.Но две недели назад я узнала что документов у племянницы от бабушки нет и не было.Посетив сельсовет мне сказали что мне ничего не положено из земельного участка бабушки,его сессией сельсовета оформили племяннице.Имею ли я право дооформить себе  бывший бабушкин участок в деревне?

Добрый день.

Вопрос срока в исковом требовании уже пропущен однозначно. Теоретически можно оспорить решение выделения земли, но при этом нужно подавать иск в суд.

Спасибо сказали: Виолетта1

101

Re:

Даже если было завещание на все что ей пренадлежало на день смерти?

102

Re:

Виолетта пишет:

Даже если было завещание на все что ей пренадлежало на день смерти?

Если завещание в вашу пользу, - тогда судитесь. Если завещания не было, тогда по закону между всеми членами семьи.

103

Re:

Владельцем квартиры является бабушка у которой двое детей. Бабушка хочет оформить эту квартиру на внучку чтобы другие родственники не претендовали на жилье. Какие возможны варианты оформления, какие необходимы документы и стоимость услуг

104

Re:

dd31081980ojv пишет:

Владельцем квартиры является бабушка у которой двое детей. Бабушка хочет оформить эту квартиру на внучку чтобы другие родственники не претендовали на жилье. Какие возможны варианты оформления, какие необходимы документы и стоимость услуг

Добрый день.

В данном случаи, либо завещание, либо договор дарения (дарственная). При завещании в наследство вступит внучка при случаи смерти, а дарственная означает сейчас при жизни переход права собственности от бабушки к внучке. По стоимости, завещание оформление в разы дешевле, но по итогу оформления наследства будет цена равна дарственной на данный момент.

105

Re:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость маме переоформлять долю умершего отца на себя? Квартира была приватизирована на маму и отца. В 2017г отец умер. Переоформление доли отца повлечет траты и прочие нематериальные расходы . Стоит ли маме переоформлять на себя эту долю квартиры и не возникнут ли проблемы при оформлении купли -продажи в дальнейшем?

Юридическая консультация на тему Оформление наследства в Украине с 91 по 105 из 145

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 19/01: Наследство по закону
  • 18/01: Въезд в Украину гражданину Азербайджана
  • 18/01: Возврат переплаты по зарплате по акту ревизии КРУ
  • 18/01: возврат товара Цитрус
  • 17/01: Возврат норковой шубы в магазин
  • 16/01: Дали вторую должностную инструкцию
  • 14/01: Ремонт техники в сервисном центре
  • 14/01: Вернуть средства за некачественно оказанные стоматологические услуги
  • 13/01: Возврат товара Эльдорадо