Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Наследственное право → Сохранность квартиры и имущества до вступления в наследство

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Сохранность квартиры и имущества до вступления в наследство 6

1

Re:

Как обеспечить сохранность квартиры и имущества при вступлении в наследство,если до момента признания меня собственником еще 5 месяцев .
Ситуация такая,на меня составленно завещание на квартиру и все имущество,у составителя завещания,не было детей,был только брат родной,его тоже нет в ж,осталась у брата жена есть у них общий ребенок 13 лет,брат в квартире прописан не был,собственник был только завещатель.Документы все необходимые у меня.
Брат после смерти сестры покончил самоубийством,в ее квартире,в связи с этим была опечатана квартира.Я подала заявление на вступление в наследство,потом приехала посмотреть на дверь,хотела с разрешения участкового поменять замок,и увидела,что дверь уже взломана,замок уже поменян.Я позвонила в соседнюю квартиру,и узнала от соседки,что туда ходит жена брата,водит риэлтора,выносит имущество из квартиры и замок поменяла,распечатала квартиру сама не имея на это ни каких прав.
Вопрос: Как мне поступать в этой ситуации,как вернуть имущество,как обеспечить сохранность всего,в те,ении этих 5 мес,пока не получу права собственности?
Может ли претендовать  на наследство дочь умершего брата несовершеннолетняя,если да кто за нее будет это делать?
К кому мне предъявлять претензии по поводу пропавших веще из квартиры и взломанную дверь?
Посоветуйте,как мне быть,спасибо.

2

Re:

anillinax пишет:

Как обеспечить сохранность квартиры и имущества при вступлении в наследство,если до момента признания меня собственником еще 5 месяцев .
Ситуация такая,на меня составленно завещание на квартиру и все имущество,у составителя завещания,не было детей,был только брат родной,его тоже нет в ж,осталась у брата жена есть у них общий ребенок 13 лет,брат в квартире прописан не был,собственник был только завещатель.Документы все необходимые у меня.
Брат после смерти сестры покончил самоубийством,в ее квартире,в связи с этим была опечатана квартира.Я подала заявление на вступление в наследство,потом приехала посмотреть на дверь,хотела с разрешения участкового поменять замок,и увидела,что дверь уже взломана,замок уже поменян.Я позвонила в соседнюю квартиру,и узнала от соседки,что туда ходит жена брата,водит риэлтора,выносит имущество из квартиры и замок поменяла,распечатала квартиру сама не имея на это ни каких прав.
Вопрос: Как мне поступать в этой ситуации,как вернуть имущество,как обеспечить сохранность всего,в те,ении этих 5 мес,пока не получу права собственности?
Может ли претендовать  на наследство дочь умершего брата несовершеннолетняя,если да кто за нее будет это делать?
К кому мне предъявлять претензии по поводу пропавших веще из квартиры и взломанную дверь?
Посоветуйте,как мне быть,спасибо.

Добрый вечер.

Вы в данном случаи, можете написать заявление в полицию на данную девушку, и то что было хищение имущества которое также могло быть в наследственной массе при вступлении вами в наследство. У вас есть документы, что вы как лицо, которое написали заявление и имеете «вытяг» с нотариального реестра, что вступите в наследство по завещанию. За взломанную дверь, также рекомендую писать заявление, и за вырванную пломбу по опечатке жилья.

Из практики, советую все ценные вещи с жилья вывезти, менять замок, и при случаи появления девушки от соседей уведомлять полицию.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Спасибо,большое,я так понимаю,что я хоть сегодня могу поменять дверь и вывезти имущество или мне обязательно нужно согласие участкового?

4

Re:

anillinax пишет:

Спасибо,большое,я так понимаю,что я хоть сегодня могу поменять дверь и вывезти имущество или мне обязательно нужно согласие участкового?

При условии, что жена  брата не прописана в жилье, и имущество не описывалось, да вы можете вывести имущество.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Спасибо за ответ,а могу ли я каким то образом требовать с жены брата, возмещение материального вреда и как мне узнать,была ли опись имущества на момент опечатывания квартиры,следователь должен был фиксировать ,что находилось в квартире,или это делают на усмотрение?

6

Re:

anillinax пишет:

Спасибо за ответ,а могу ли я каким то образом требовать с жены брата, возмещение материального вреда и как мне узнать,была ли опись имущества на момент опечатывания квартиры,следователь должен был фиксировать ,что находилось в квартире,или это делают на усмотрение?

Обратитесь к следователю, делалась ли опись вовсе. Возмещать моральный или материальный вред возможно по суду при документальных доказательствах. Тут нужно более глубже смотреть и по документам.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Сохранность квартиры и имущества до вступления в наследство 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Наследственное право → Сохранность квартиры и имущества до вступления в наследство

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Наследственное право → Сохранность квартиры и имущества до вступления в наследство