Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Долг по алиментам с 31 по 43 из 43

31

Re:

Добрые день. У бывшего мужа была задолженность по алиментам два месяца, потом снова начал платить но долг не погасил. На данный момент  он снова не выплатил за два месяца. Всего у него 4 месяца задолженности.
Куда мне обратится что бы он погасил задолженность, у него нет не собственного жилья, не земли, не какого имущества, за границу не ездит?
Могу ли я потребовать начисление пени и за какие месяца?
Могу ли я начать процедуру лишения род. прав и с чего мне начать?
Живу и постоянно прописана с ребёнком 11 лет в Молдове, но имеем гражданство Украины. С ребёнком он не желает общаться,  не даёт согласия что бы я сделала загранпаспорт ребёнку и приехала с ним на Украину. Если будет суд то ребёнок присутствовать не сможет.  Мне посоветовали обратиться в опекунский совет. Совет предоставил список документов который я должна собрать для комиссии, но не одно учреждение не хочет давать без запроса суда, как в данной ситуации быть?

32

Re:

Кудрявцева Валерия пишет:

Добрые день. У бывшего мужа была задолженность по алиментам два месяца, потом снова начал платить но долг не погасил. На данный момент  он снова не выплатил за два месяца. Всего у него 4 месяца задолженности.
Куда мне обратится что бы он погасил задолженность, у него нет не собственного жилья, не земли, не какого имущества, за границу не ездит?
Могу ли я потребовать начисление пени и за какие месяца?

Могу ли я начать процедуру лишения род. прав и с чего мне начать?
Живу и постоянно прописана с ребёнком 11 лет в Молдове, но имеем гражданство Украины. С ребёнком он не желает общаться,  не даёт согласия что бы я сделала загранпаспорт ребёнку и приехала с ним на Украину. Если будет суд то ребёнок присутствовать не сможет.  Мне посоветовали обратиться в опекунский совет. Совет предоставил список документов который я должна собрать для комиссии, но не одно учреждение не хочет давать без запроса суда, как в данной ситуации быть?

Добрый день.

Вы можете наложить арест на имущество и выезд за границу, если у него есть имущество и поездки за границу. Пеню взыскать вы можете за те месяцы, которые он не платил по алиментам. По лишению родительских прав, у нас есть полная статья с пошаговой действий https://forum.jurinform.com.ua/topic/70 … e-voprosy/ . По процедуре лишения род. прав, подавайте в суд, и по решению суда чтобы вытребовали определение на лишение род. прав.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

33

Re:

Здравствуйте,16 лет назад я развелось с мужем и подала на алименты ,суд выиграла и он платил до трех лет ребёнка алименты.Потом его уволили с работы и он перестал платить. Сейчас я хочу что бы он заплатил за все эти годы алименты. Куда обратиться и возможно ли Это?

34

Re:

panchenko1984 пишет:

Здравствуйте,16 лет назад я развелось с мужем и подала на алименты ,суд выиграла и он платил до трех лет ребёнка алименты.Потом его уволили с работы и он перестал платить. Сейчас я хочу что бы он заплатил за все эти годы алименты. Куда обратиться и возможно ли Это?

Добрый день.

Нужно понимать где находится исполнительный лист и взыскиваются алименты. Если да, - то нужно обращаться в исполнительную службу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

35

Re:

Здравствуйте! У меня есть старший ребенок, который проживает с бывшей сожительницей. Алименты я платил исправно по решению суда. Но когда появилась новая семья, начались фин.проблемы. На данный момент на моём содержании двое наших детей (2года и 1 год) жена в декретном отпуске и ребенок жены от первого брака. Задолженность по алиментам 13 350 грн.(сумма алиментов фиксирована 600 грн.) Несколько месяцев плачу алименты+часть долга. Админ.дело суд отклонил, уголовное открыли и закрыли. У моей жены были конфликты с инспектором (дело жены и мое ведет один инспектор), теперь исполнитель начал активные действия. Имущества у меня нет, живем на съёмной квартире, только личные вещи и вещи жены. Исполнители были с визитом, но жена их не пустила, теперь дело передают в суд. Имеют ли право принудительно описывать имущество и заходить в квартиру если я добровольно частями плачу долг. И что будет если имущества не найдут?

36

Re:

doncheloAkex пишет:

Здравствуйте! У меня есть старший ребенок, который проживает с бывшей сожительницей. Алименты я платил исправно по решению суда. Но когда появилась новая семья, начались фин.проблемы. На данный момент на моём содержании двое наших детей (2года и 1 год) жена в декретном отпуске и ребенок жены от первого брака. Задолженность по алиментам 13 350 грн.(сумма алиментов фиксирована 600 грн.) Несколько месяцев плачу алименты+часть долга. Админ.дело суд отклонил, уголовное открыли и закрыли. У моей жены были конфликты с инспектором (дело жены и мое ведет один инспектор), теперь исполнитель начал активные действия. Имущества у меня нет, живем на съёмной квартире, только личные вещи и вещи жены. Исполнители были с визитом, но жена их не пустила, теперь дело передают в суд. Имеют ли право принудительно описывать имущество и заходить в квартиру если я добровольно частями плачу долг. И что будет если имущества не найдут?

Добрый день.

Зайти в имущество могут только по решению суда и описать только то имущество, которое принадлежит вам. Если имущества нет, то по сути будут другие взыскания как запрет выезда за границу, пользованием авто и других обтягивающих на вас взысканий. Описать имущество могут, при наличии такого долга.

37

Re:

По решению суда алименты я должна была получать с 2012г, но платить б/ м начал с 2015, и получилось так что суммы выплат были больше чем считал исполнитель, платил алиментщика  сам добровольно, исполнительного листа на его работе не было, и в окончательном расчете задолженности с 2012 по 2018 г получилась
переплата. Правильно ли это? Ведь первых 3 года алиментов я не получала, а в решении суда указано что алименты платятся  ежемесячно, можно ли текущие платежи засчитать в прошлые и если есть всё-таки долг по алиментам с 2012 по 2015г, должен ли исполнитель насчитать пеню согласно новым изменениям внесёнными в закон по оплате алиментов от 28.08.2018, или это делается только а суде?

38

Re:

lesya пишет:

По решению суда алименты я должна была получать с 2012г, но платить б/ м начал с 2015, и получилось так что суммы выплат были больше чем считал исполнитель, платил алиментщика  сам добровольно, исполнительного листа на его работе не было, и в окончательном расчете задолженности с 2012 по 2018 г получилась
переплата. Правильно ли это? Ведь первых 3 года алиментов я не получала, а в решении суда указано что алименты платятся  ежемесячно, можно ли текущие платежи засчитать в прошлые и если есть всё-таки долг по алиментам с 2012 по 2015г, должен ли исполнитель насчитать пеню согласно новым изменениям внесёнными в закон по оплате алиментов от 28.08.2018, или это делается только а суде?

Добрый день.

Обратитесь к исполнителю с требованием дать расчет по задолженности по алиментам, и если не взыскивалась алименты за предыдущий период, то соответственно возникла задолженность. По пени, то вы самостоятельно должны сделать расчет, а только после подавать в суд, так как исполнитель не делает расчеты по пени и у него нет таких обязанностей.

Спасибо сказали: lesya1

39

Re:

Скажите пожалуйста существует ли понятие переплата по алиментам, разве можно собственному ребенку переплатили, если выплаты его отец делал добровольно, сам пересылал деньги, и можно ли сумму переплаты вычесть с долга за прошлые года? Или задолженность должна быть посчитана не смотря на переплату? Вышло так что долг по алиментам составил 11 000 но так как была переплата,то с этой суммы исполнитель вычел 4.500 и в итоге теперь должник будет выплачивать не полную сумму долга. Я так понимаю что если в решении суда указано что выплаты ежемесячно, то значит и долг он должен вернуть за каждый месяц где не платил, а то что в следующие месяцы переплатил это его личная инициатива как отца. Правомерно ли поступил исполнитель когда отнял переплату от общей суммы долга?

40

Re:

lesya пишет:

Скажите пожалуйста существует ли понятие переплата по алиментам, разве можно собственному ребенку переплатили, если выплаты его отец делал добровольно, сам пересылал деньги, и можно ли сумму переплаты вычесть с долга за прошлые года? Или задолженность должна быть посчитана не смотря на переплату? Вышло так что долг по алиментам составил 11 000 но так как была переплата,то с этой суммы исполнитель вычел 4.500 и в итоге теперь должник будет выплачивать не полную сумму долга. Я так понимаю что если в решении суда указано что выплаты ежемесячно, то значит и долг он должен вернуть за каждый месяц где не платил, а то что в следующие месяцы переплатил это его личная инициатива как отца. Правомерно ли поступил исполнитель когда отнял переплату от общей суммы долга?

Если отец ребенка платил деньги как алименты, то они могут идти в счет погашения долга. В данном случаи, исполнитель мог их учесть для погашения долга.

41

Re:

Нет он не указывал в назначении платежа что это алименты, просто отправлял через терминал, в чеке указано что это пополнение карты по номеру, а теперь в каждом чеке указано что это алименты, и получается что в уплату долга взяты чеки без указания что эти перечисления были именно а счёт оплаты долга.

42

Re:

lesya пишет:

Нет он не указывал в назначении платежа что это алименты, просто отправлял через терминал, в чеке указано что это пополнение карты по номеру, а теперь в каждом чеке указано что это алименты, и получается что в уплату долга взяты чеки без указания что эти перечисления были именно а счёт оплаты долга.

Этот счет предназначен для получения алиментов или нет? Если счет предназначен как получения алиментов, тогда это выплата алиментов, если нет, тогда заявление к исполнителю, а после, - суд.

43

Re:

Нет это был просто счёт в банке, на этот счёт приходили разные переводы (от родственников, друзей, и т.д), а теперь я открыла счёт и отдала реквизиты исполнителю, и на этот счёт приходят выплаты официально с работы бывшего мужа с указанием алименты и за какой период, тогда я так понимаю я могу для начала написать заявление исполнителю с просьбой не включать эти переводы в расчет задолженности, тогда и получится реальный долг каков он и есть. Спасибо Вам вы всегда быстро отвечаете и даёте грамотные консультации)

Юридическая консультация на тему Долг по алиментам с 31 по 43 из 43

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 22/05: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 21/05: Забор между соседями
  • 21/05: Спадкування за заповітом
  • 20/05: Увольнение в военное время в Украине
  • 20/05: Налогообложение при прерывании договора страхования
  • 20/05: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 19/05: Армия и мобилизация в Украине
  • 19/05: Перевод контрактника в другую часть