Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Уголовное право → Обвинение в краже, мошенничестве, присвоении и растрате ден. средств.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Обвинение в краже, мошенничестве, присвоении и растрате ден. средств. 2

1

Re:

Здравствуйте!
У меня такая ситуация, я работала около года на частном предприятии, секретарем.. Предприятие предоставляет образовательные услуги – автошкола. Главный офис находится в Киеве, филлиалы в др.городах. Я работала, в одном из филиалов. В мои обязанности входило – работа с документами, и подготовка их к экзаменам в МРЕО.. Остальными моментами занимались инструкторы и преподы по теории.. Оплату курсанты производили по квитанции на счет предприятия, проверка оплаты через бухгалтерию, и когда бухгалтер подтверждал оплату, я могла выдать сертификат об окончании курсов и соответственно отправлять людей на экзамен..
Иногда мне приходилось брать деньги с людей, нарушая правила предприятия, но я проводила людей по банку, есть чеки на руках.. Некоторых не проводила..Но они сдавали екзамены и всё было хорошо, получали свои права и были счастливы.. Замечу еще следующее, что вся документация, а это - листочки с печатями, сертификаты , справки и т.д. приходили с главного офиса..

И вот я уволилась как неделю назад по согласованию сторон – ст.36 п.1 КЗпПУ.. и , мне звонит начальство и говорит тут несостыковка по спискам людей, тех, кто не оплатил, он не допустит к экзаменам в мрео.. Сам лично звонит людям и нажучивает на меня, мол , она скрывается и мошенница и т.д., и раздает всем кому не попадя мои личные данные – адрес проживания, учебы, телефоны.. Говорит ,что он не довпустит людей к екзаменам, все сертификаты выписанные мною, недействительны и т.д.
Мне начали поступать на мой моб. тел. звонки с угрозами о том, что я мошенница, воровка и т.д., кинула людей на бабки, что меня ждет ппц, уголовные дела и т.д. Идет реальное запугивание, прессинг ..

Потом, вылазит еще список с 10ю людьми, которых в глаза(лично) я не видела вообще. Мне принесли просто их документы и все.. Я их подготовила к екзамену. Эти 10 чел, люди преподавателя.. И сейчас выясняется, что он с них взял около 15тыс.грн, и якобы отдал мне, а я их(деньги) в глаза не видела.. Препод на попятную пошел, он не при делах. И все повесил на меня, мол я взяла деньги, и растратила..
Сейчас мне начальство хочет пришить то, что я украла 15тыс.грн, я подделывала документы и печать.. и сейчас скрываюсь..И при этом раздает всем мои личные данные..
Но я не скрываюсь, и всегда на связи.. Я отвечаю на звонки людей, и готова предоставить чеки оплаты тех, с кого взяла деньги.. Но в ответ слышу хамство и угрозы от людей..Они бы сдали без проблем, если бы не  новая секретарша..

Я хочу написать заявление в полицию о неправомерных действиях начальства и секретаря, которые раздают все кому не попадя мои личные данные..Подвергая мою жизнь опасности и проживающих вместе со мной родных..

Во что может вылиться вся эта история? Что может грозить мне?  Как мне поступить и что мне делать?

Спасибо за внимание..
(п.с. к какому разделу отнести не знаю..)

2

Re:

Доброй ночи.

Однозначно нарушения по работе есть. Как правило все недочеты должны были передать в полицию для возбуждения уголовного дела в отношении вас или нет. Вы можете подать как в полицию заявление, так и в гражданский суд для защиты чести и деловой репутации.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Обвинение в краже, мошенничестве, присвоении и растрате ден. средств. 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Уголовное право → Обвинение в краже, мошенничестве, присвоении и растрате ден. средств.

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Уголовное право → Обвинение в краже, мошенничестве, присвоении и растрате ден. средств.