Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 14 из 16)

Страницы Назад 1 12 13 14 15 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Оформление субсидии в Украине с 196 по 210 из 228

196

Re:

dvita пишет:

Подскажите,пожалуйста.
Родственница оформила на меня завещание,а теперь в связи с появлением родственников,которые, в случае чего, будут оспаривать завещание, родственница решила написать на меня дарственную. Та вот,если квартира будет принадлежать мне,а прописана будет там она,то как будут обстоять дела с субсидией? Сейчас у нее оформлена субсидия, и не хотелось бы её потерять при дарении . Как оформить документы и не потерять субсидию на ту квартиру?
И правда ли,что дарение между родственниками бесплатно?не облагается налогом.

Добрый вечер.

Да, вы можете потерять субсидию при оформлении квартиры. Увы, альтернативы нет. Да, между родственниками ставка налога = 0 %.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

197

Re:

Назначили субсидию на отопительный период, хотя ещё осенью все, к кому мы обращались за консультацией, сказали, что не положена. При личной консультации сегодня сказали, что субсидия действующая, всё в порядке. Но я же знаю, что нам отказано в субсидии. Как проверить правильность начисления, чтобы потом не выплачивать долг в многократном размере? Или какую справку взять о том, что субсидия назначена?

198

Re:

Oksana Nikolaevna пишет:

Назначили субсидию на отопительный период, хотя ещё осенью все, к кому мы обращались за консультацией, сказали, что не положена. При личной консультации сегодня сказали, что субсидия действующая, всё в порядке. Но я же знаю, что нам отказано в субсидии. Как проверить правильность начисления, чтобы потом не выплачивать долг в многократном размере? Или какую справку взять о том, что субсидия назначена?

Добрый день.

Обратитесь письменно в отдел назначения субсидии, чтобы вам дали ответ, законно вам было начислена субсидия или нет. В данном случаи вам письменно должны ответить, что будет основанием доказательства законности данной льготы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Oksana Nikolaevna1

199

Re:

Я Ирина. Мне 61 год. Я вышла замуж за гражданина Норвегии 26 сентября 2018 года.
В феврале 2019 года субсидия, которую я получала, была отменена в связи с замужеством. Я знаю Постановление №848 и дополнения к нему. 
Счета за мою двухкомнатную малогабаритную "хрущевку" в отопительный сезон превышают размер моей пенсии в два раза. Я - инженер-программист с 28-и летним стажем. Пенсия моя 1497 гривен ...
Как я могу оплатить мою квартиру ?

Я перенесла две онкологических операции в феврале и марте этого года. Сейчас лечение продолжается. По одному циклу химио и лучевой терапии я прошла уже. Еще нужно пройти один цикл лучевой и три химио терапии.  Все мое лечение с поборами и взятками оплачивает муж. Поскольку пенсионер Государства Украина - это "Н Е Ч Е Л О В Е К" ! 
Теперь мой муж должен оплачивать и мою квартиру ?  Я должна выклянчивать у него деньги еще и еще ?
Он пенсионер по инвалидности. Два стента в сердце и проблемы со спиной. Он получает небольшую (для Норвегии) пенсию. И Королевство Норвегия доплачивает ему пособие для достойного уровня проживания. 

Что он должен Украине ? Он не живет здесь и не жил никогда. Он этнический норвежец.
Что я могу предпринять в моей ситуации ?   
Thank you very much !

200

Re:

Добрый день.

Рекомендую написать заявление на получение субсидии и обжаловать ее отказ через комиссию при райсовете совбеза, учитывая ваш доход, а также проблемы со здоровьем, увы но только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

201

Re:

Добрый день,
не могли бы дать разъяснения: в случае, если в апреле 2019 г. была осуществлена покупка на сумму, свыше 50 тыс. грн., на какой максимально возможный период есть вероятность лишиться субсидии? При начислении субсидии на следующий период (какой это срок?), какой период берется во внимание: к примеру, в мае 2019 г. для начисления субсидии на май 2019 и далее, берется во внимание период в 12 мес. по апрель 2019 г., или иначе?
Заранее благодарна

202

Re:

kateryna.kozhukhova пишет:

Добрый день,
не могли бы дать разъяснения: в случае, если в апреле 2019 г. была осуществлена покупка на сумму, свыше 50 тыс. грн., на какой максимально возможный период есть вероятность лишиться субсидии? При начислении субсидии на следующий период (какой это срок?), какой период берется во внимание: к примеру, в мае 2019 г. для начисления субсидии на май 2019 и далее, берется во внимание период в 12 мес. по апрель 2019 г., или иначе?
Заранее благодарна

Добрый день.

На период в 12 месяцев с момента осуществления такой покупки вы лишаетесь субсидии, на основании п.4 ч.6 Постановления КМУ №848.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: kateryna.kozhukhova1

203

Re:

Спасибо большое!

204

Re:

Доброго времени суток
Зовут меня Александр.  Вот уже много лет наша семья получала субсидию.
Семья – это я (инвалид 2 группы), сестра (инвалид 1 группы) и двое моих несовершеннолетних детей.
С нами еще живет моя жена, но прописана она в другом городе.
И вот на днях мы получили письмо…Где пишется, что мы предоставили недостоверную информацию и должны вернуть за год 14 000 грн. Но до этого все было в порядке.
Ссылаются они на то, что в мае 2018 были изменения в порядке начисления субсидии.
В то же время 3 раза они переназначали субсидию и не сообщали нам ни о каких изменениях.
Изменения касаются моей жены. Теперь не важно, кто и где прописан. Раз она живет тут и не работает, то…
Решение о остановке субсидии было принято только на основе телефонного звонка сестре.

Никто меня, как квартиросъёмщика ни о чем в этот год не оповещал. Никто не просил новых документов.
При походе в департамент мне ответили, что никто никому ничего не должен сообщать. А я должен был смотреть телевизор и самостоятельно следить за изменениями в законах. Ну или разводиться с женой.
Предоставить копии письма, которыми они меня с мая 2018 хоть раз оповещали – отказались
Принять мою жалобу о несогласии регистрировать тоже отказались (без предварительного общения с начальством)

Вопрос вот в чем.
1)    Должны ли были как-то нас оповестить о изменениях?
2)    Можно ли как-то оспорить этот долг?

Спасибо

205

Re:

Добрый день.

1. Да, должны были письменно уведомить. Требуйте от них письменного ответа.
2. Напишите заявление в совбес, получите ответ и имеете право оспорить отказ в субсидии по суду.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

206

Re:

Здравствуйте. Не могу понять, положена ли нам субсидия, подскажите пожалуйста. Живу с отцом инвалидом первой группы, приписки разные - отец приписан на другом доме, я здесь. При этом, отец живет со мной. Больше с нами никто не живет, мать умерла год назад. Отцу 74 года, я не работаю официально. Раньше действовала льгота "дети войны", но она приостановилась, видимо, я думаю, что связано это с другой припиской. Скажите пожалуйста, правильно ли понимаю, что мне положено три прожитковых минимума, поскольку я прописан в доме, в котором живет инвалид первой группы? Газ к жилью не заведён, также слышал про льготы на твердое топливо. Не знаю, положено ли нам это.

207

Re:

Jurii пишет:

Здравствуйте. Не могу понять, положена ли нам субсидия, подскажите пожалуйста. Живу с отцом инвалидом первой группы, приписки разные - отец приписан на другом доме, я здесь. При этом, отец живет со мной. Больше с нами никто не живет, мать умерла год назад. Отцу 74 года, я не работаю официально. Раньше действовала льгота "дети войны", но она приостановилась, видимо, я думаю, что связано это с другой припиской. Скажите пожалуйста, правильно ли понимаю, что мне положено три прожитковых минимума, поскольку я прописан в доме, в котором живет инвалид первой группы? Газ к жилью не заведён, также слышал про льготы на твердое топливо. Не знаю, положено ли нам это.

Добрый вечер.

Вы имеете право подать такую заявку на получение субсидии, при условии, если вы станете на биржу труда, учитывая что вы не работаете официально.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Jurii1

208

Re:

Отказали в субсидии. Причина первый раз была якобы дорогое авто. Аргументировали так мы знаем как вы живете и можете платить коммунальные услуги.

Доказал, что автомобилю 5 лет, а в законе до 5. Написали заявление на повторную комиссию но ответили что согласно каким-то законам я не плачу социальные взносы и мне не положено. Стою на бирже с 17 сентября. Друзья говорят решение незаконно. что делать и как быть?

209

Re:

v_melet пишет:

Отказали в субсидии. Причина первый раз была якобы дорогое авто. Аргументировали так мы знаем как вы живете и можете платить коммунальные услуги.

Доказал, что автомобилю 5 лет, а в законе до 5. Написали заявление на повторную комиссию но ответили что согласно каким-то законам я не плачу социальные взносы и мне не положено. Стою на бирже с 17 сентября. Друзья говорят решение незаконно. что делать и как быть?

Добрый день.

Получите отказ от назначении субсидии, далее вы имеете право его оспорить в выше стоящий орган и требовать основания которые прописаны в Постановлении КМУ от 21.10.1995 г. № 848

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

210

Re:

а что это за вышестоящий орган? Просто мое дело было рассматривалось по их словам комиссией, а имели ли они на это право. не понятно. Поясните порядок моих дальнейших действий, попросили сделать в письменной форме ответ на решение.

Юридическая консультация на тему Оформление субсидии в Украине с 196 по 210 из 228

Страницы Назад 1 12 13 14 15 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы