Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Установление и оспаривание отцовства в Украине

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Установление и оспаривание отцовства в Украине с 1 по 15 из 26

1

Re:

Здравствуйте,я не живу с супругой 7 месяцев,но у нас есть ребенок,которого она родила находясь со мной в браке.Развод нам не дают,до исполнения одного года ребенку.Она подала сразу после родов на алименты,но я уверен,что ребенок не мой.По обоюдному согласию она не хочет делать ДНК экспертизу.Подскажите пожалуйста,как я могу законно заставить её привезти ребенка на ДНК? Какой иск подать в суд...?Заранее спасибо .(Геннадий)

2

Re:

Marisha пишет:

Здравствуйте,я не живу с супругой 7 месяцев,но у нас есть ребенок,которого она родила находясь со мной в браке.Развод нам не дают,до исполнения одного года ребенку.Она подала сразу после родов на алименты,но я уверен,что ребенок не мой.По обоюдному согласию она не хочет делать ДНК экспертизу.Подскажите пожалуйста,как я могу законно заставить её привезти ребенка на ДНК? Какой иск подать в суд...?Заранее спасибо .(Геннадий)

Добрый день Геннадий. Действительно развестись вы можете только по решению суда и до истечении одного года ребенку. Что касается что у вас есть сомнения в отцовстве, то вам нужно составлять иск в суд на оспаривание отцовства, и подавать такой иск по месту проживания матери. В иске на оспаривание отцовства нужно требовать на назначении экспертизы ДНК, в случаи если данная экспертиза подтвердит что вы не отец ребенка, то вы сможете  развестись до истечения ребенку одного года, и отменить взыскание с вас алиментов до 18 лет ребенку. Более детально можем вам помочь и сопроводить ваше дело.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

если вы считаете что ребенок не ваш - подавайте иск в суд на оспаривание отцовства - если решение в вашу пользу- то развод вы оформите сразу не дожидаясь 1 года и алименты платить не будете.

4

Re:

жена забеременела когда ми с ней перестали жить вместе я уехал в росию и через год узнал об етом ребенку один год что надо для оспарения отцовства если я нахожусь в россии она в украине могу ли я как то подать на оспарение без приезда в украину

5

Re:

александр пишет:

жена забеременела когда ми с ней перестали жить вместе я уехал в росию и через год узнал об етом ребенку один год что надо для оспарения отцовства если я нахожусь в россии она в украине могу ли я как то подать на оспарение без приезда в украину

Добрый день! Да вы можете оспорить отцовство, путем подачи искового заявления в суд по месту ответчика ( месту проживания вашей жены). Для этого нужно вам подавать иск как по почте, так и нанять юриста для сопровождения дела. Суд может назначить экспертизу для доказывания являетесь вы отцом ребенка или нет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Olexander1

6

Re:

а как составить иск как он должен выглядить

7

Re:

александр пишет:

а как составить иск как он должен выглядить

Исковое заявление подается на основании ст.ст.118-120 Гражданско процессуального кодекса Украины. Образцы можете посмотреть в интернете. Рекомендую вам обратиться к юристам и адвокатам, которые специализируются на семейном праве или семейных спорах. Заказать составление иска можете у нас, наши контакты внизу.

8

Re:

а по електронке можна будет подать ето заявление в суд,присутствие обезательно на суде

9

Re:

александр пишет:

а по електронке можна будет подать ето заявление в суд,присутствие обезательно на суде

По электронной почте,- нет. Присутствие, - желательно.

10

Re:

Здравствуйте. жена 4 сентября родила ребенка и призналась что ребенок не от меня (муж), хотелось бы узнать:
1 имеет ли жена право принудить меня в помощи оформления документов выплат для ребенка от государства ? (грозится милицией и бандитами)
2 кто оплачивает суд при разводе и каким способом мне ответчику например придет уведомление о повестки в суд?
3 достаточно ли будет того, что жена устно или письменно в суде, заявит что ребенок не от меня, для того что б муж не имел к ребенку никакого отношения и что б не было требований о выплате алиментов в дальнейшем
4 если суд потребует провести пройти тест на родство то кто должен будет оплатить расходы?
5 если я (муж) отказываюсь от помощи жене в оформлении документов выплат для ребенка от государства (принципиально отказываюсь), то есть ли у жены возможность без моего участия оформить для выплат от государства?
6 если суд затянется, имеет ли право жена получить деньги от государства, которые ей полагались изначально при рождении ребенка или начисления идут с даты подачи заявления на выплату от государства?

11

Re:

kryuchkovskiy пишет:

Здравствуйте. жена 4 сентября родила ребенка и призналась что ребенок не от меня (муж), хотелось бы узнать:
1 имеет ли жена право принудить меня в помощи оформления документов выплат для ребенка от государства ? (грозится милицией и бандитами)
2 кто оплачивает суд при разводе и каким способом мне ответчику например придет уведомление о повестки в суд?
3 достаточно ли будет того, что жена устно или письменно в суде, заявит что ребенок не от меня, для того что б муж не имел к ребенку никакого отношения и что б не было требований о выплате алиментов в дальнейшем
4 если суд потребует провести пройти тест на родство то кто должен будет оплатить расходы?
5 если я (муж) отказываюсь от помощи жене в оформлении документов выплат для ребенка от государства (принципиально отказываюсь), то есть ли у жены возможность без моего участия оформить для выплат от государства?
6 если суд затянется, имеет ли право жена получить деньги от государства, которые ей полагались изначально при рождении ребенка или начисления идут с даты подачи заявления на выплату от государства?

Добрый день.

1.  Принудить не может, только по суду и решения суда она может оформить те помощи или доплаты, которые ей надо. Вы можете просто сделать это добровольно. А угрозы, только угрозы.

2.Вам нужно оспаривать отцовство, развод вам не дадут, если вы подадите иск на развод.  В общем правиле судебный сбор платит тот, кто подает в суд, но это можно взыскать со второй стороны.

3. На усмотрение суда, как правило, назначается экспертиза.

4. Заявитель, то есть вы, но это можно взыскать со второй стороны.

5. По суду.

6. Все выплаты и доплаты ваша жена получит в любом случаи, будь то по суду, или после того как оспорит отцовство.

Спасибо сказали: kryuchkovskiy1

12

Re:

спасибо большое за консультацию

13

Re:

Добрый день. Скажите пожалуйста сколько по времени занимает замена свидетельства о рождении ребенка по причине добровольного установления отцовства ?Куда обращаться? И какие документы необходимы? Спасибою

14

Re:

tatta пишет:

Добрый день. Скажите пожалуйста сколько по времени занимает замена свидетельства о рождении ребенка по причине добровольного установления отцовства ?Куда обращаться? И какие документы необходимы? Спасибою

Добрый день.

Установить отцовство можно через Загс, прейдя лично, написав общее заявление с личными документами и свидетельством о рождении ребенка.

15

Re:

здравствуйте, а не могли б сказать как суд уведомляет ответчика про вызов суд, и может ли быть такое что о вызове в суд ответчик может даже не знать, и суд пройдет только с участием истца? ведь истец не знает моего номера телефона и электронной почты а в квартире где прописан я там не живу

Юридическая консультация на тему Установление и оспаривание отцовства в Украине с 1 по 15 из 26

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Установление и оспаривание отцовства в Украине