Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Усыновление ребенка в Украине с 16 по 29 из 29

16

Re:

shestak.anastasiya пишет:

Здравствуйте! Мой бывший муж (прописан и гражданин Украины) дал согласие на усыновление детей моим нынешним мужем. Согласие заверено нотариусом на Украине. С нынешним мужем у нас есть общий ребёнок.
На данный момент я постоянно проживаю и прописана с детьми в Тирасполе (Приднестровье - Молдова).
Мой нынешний муж гражданин Молдове и прописан в Молдове. Проживает с нами в Тирасполе, имеет регистрацию.
1.    Достаточно ли согласия от бывшего мужа для суда для лишение бывшего мужа род. прав и усыновления детей моим нынешним мужем?
2.    Обязательно ли присутствие обоих мужей на процессе?
3.    Нужно ли что бы мой нынешний муж подавал заявление/иск в суд или достаточно что бы я всё оформила?
4.    Обязательно ли подавать в суд на Украине или это можно сделать в Тирасполе (Приднестровье - Молдова).

Добрый день!

1. Этого не достаточно, вам нужно обратиться в консульство, получить разрешение от центрального органа разрешение на усыновление,  а после подавать иск в суд.
2. Да, обязательно присутствие обоих мужчин.
3. При усыновлении заявление подает ваш муж-иностранец лично, посредничество при усыновлении или ввод адвоката запрещен.
4. Если ребенок гражданин Украины,- то только в Украине.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: shestak.anastasiya1

17

Re:

Обратиться в консульство Украины в Республике Молдова?

18

Re:

shestak.anastasiya пишет:

Обратиться в консульство Украины в Республике Молдова?

Да, абсолютно верно. Рекомендую начать с этого, после вы сможете более правильный выбрать путь усыновления, так как сейчас без анализа как документов, и других нюансов консультация может быть дана не правильно.

Семейный кодекс Украины.

Статья 282. Усыновление ребенка, которая есть гражданином Украины, но проживает за пределами Украины

1. Усыновление гражданином Украины ребенка, которая есть гражданином Украины, но проживает за пределами Украины, осуществляется в консульском учреждении или дипломатическом представительстве Украины.

Если усыновитель не является гражданином Украины, для усыновления ребенка, которая есть гражданином Украины, требуется разрешение центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере усыновления и защиты прав детей.

Усыновление иностранцем ребенка, которая есть гражданином Украины, осуществленное в соответствующих органах государства, на территории которого проживает ребенок, является действительным при условии предварительного получения разрешения центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере усыновления и защиты прав детей.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: shestak.anastasiya1

19

Re:

Здравствуйте. Ситуация такова: сыну 6 с половиной лет, отец ребенка (в официальном браке не состояле, но у ребенка он в свидетельстве записан) перестал принимать участие в жизни ребенка (какое-либо - ни воспитания, ни материальной помощи, на алименты подавала, но отозвала бумагу, так как это безуспешно - он гендиректор фирмы и указал зарплату в 1000 русских рублей) после нашего с ним расхода. Проживает в другой стране. На контакт не идет. В прошлом году я вышла замуж. Муж гражданин другого государства и он хочет усыновить моего ребенка. В органах опеки сказали, что сейчас нет процедуры усновления без разрешения биологического отца и они требуют разрешения от него. Вопрос - возможно ли усыновление ребенка без разрешения биологического отца и должна собрать в качестве доказательства того, что он и правда не в жизни ребенка?

20

Re:

Извините, полпредложения пропало при редактировании.
Если это возможно, то какие справки я должна собрать о том, чтобы подтвердить отсутствие биологического отца в жизни ребенка?

21

Re:

fondvoid пишет:

Здравствуйте. Ситуация такова: сыну 6 с половиной лет, отец ребенка (в официальном браке не состояле, но у ребенка он в свидетельстве записан) перестал принимать участие в жизни ребенка (какое-либо - ни воспитания, ни материальной помощи, на алименты подавала, но отозвала бумагу, так как это безуспешно - он гендиректор фирмы и указал зарплату в 1000 русских рублей) после нашего с ним расхода. Проживает в другой стране. На контакт не идет. В прошлом году я вышла замуж. Муж гражданин другого государства и он хочет усыновить моего ребенка. В органах опеки сказали, что сейчас нет процедуры усновления без разрешения биологического отца и они требуют разрешения от него. Вопрос - возможно ли усыновление ребенка без разрешения биологического отца и должна собрать в качестве доказательства того, что он и правда не в жизни ребенка?

Добрый вечер.

Стоит подавать на алименты и через минимум пол года начинать процедуру усыновления, но через суд, исключительно так. Тогда будут дополнительные факты в вашу пользу.

22

Re:

Если будет разрешение от отца, в этом случае ничего дополнительного не нужно делать?
Суть в том, что ему не составит проблемы выплачивать эти копейки и тогда не разрешат усыновление.

23

Re:

fondvoid пишет:

Если будет разрешение от отца, в этом случае ничего дополнительного не нужно делать?
Суть в том, что ему не составит проблемы выплачивать эти копейки и тогда не разрешат усыновление.

Если он даст разрешение, то это очень ускорит процесс.

24

Re:

Дмитрий Константинович, немного дезинформировала из-за того, что не придала этому значение. Забрав бумаги из суда по месту жительства ребенка в Украине, подавала по месту жительства ответчика (по рекомендации судьи).  Суд постановил взыскать алименты в размере 1\4 части всех видов заработка (так как официально он показывал 1000 рос руб - я даже не стала дальше себе голову этим забивать - его неофициальные доходы, которые позволяют летать на отдых - я не смогу доказать, хотя знаю кто ему платит). Из суда РФ мне направили это решение и другим писмьмом Исполнительный лист (с серией номером) - от 01.09.2016 г.  Поможет ли мне этот лист? И могу ли я до того как муж пошел  в органы опеки в своей стране для получения решения, идти в суд для лишения родительских прав? Делается это только по месту жительства ответчика? Он не проживает по месту его регистрации это точно.

25

Re:

fondvoid пишет:

Дмитрий Константинович, немного дезинформировала из-за того, что не придала этому значение. Забрав бумаги из суда по месту жительства ребенка в Украине, подавала по месту жительства ответчика (по рекомендации судьи).  Суд постановил взыскать алименты в размере 1\4 части всех видов заработка (так как официально он показывал 1000 рос руб - я даже не стала дальше себе голову этим забивать - его неофициальные доходы, которые позволяют летать на отдых - я не смогу доказать, хотя знаю кто ему платит). Из суда РФ мне направили это решение и другим писмьмом Исполнительный лист (с серией номером) - от 01.09.2016 г.  Поможет ли мне этот лист? И могу ли я до того как муж пошел  в органы опеки в своей стране для получения решения, идти в суд для лишения родительских прав? Делается это только по месту жительства ответчика? Он не проживает по месту его регистрации это точно.

Лишение родительских прав проводится также по месту ответчика. При этом, нужно разрешение органа опеки и попечительства, а только после подавать в суд. Если постоянного места жительства нет, то такой иск подается по последнему месту жительства/регистрации.

26

Re:

Долг алиментов при усыновлении.

27

Re:

nikolai.pasanetsky пишет:

Долг алиментов при усыновлении.

Добрый день.

Долг по алиментам останится если сторона получателя от нее не откажется. Также взыскание алиментов будет прекращено.

28

Re:

Доброе день! Подскажите  возможно ли оформить усыновление над ребенком, гражданином  России, если  я гражданин Украины. Ребенок сирота , 15 полных лет , учиться в кадетском корпусе на полном гособеспечении. Я являюсь ему двоюродным дядей и единственным родственником , проживающим в Украине. У ребенка имеется жилье в России. Какова процедура оформления усыновления мною ? И возможен ли вариант  забрать ребенка из России в Украину? Что в этом случае необходимо  делать? Спасибо заранее.

29

Re:

elenakizenkova пишет:

Доброе день! Подскажите  возможно ли оформить усыновление над ребенком, гражданином  России, если  я гражданин Украины. Ребенок сирота , 15 полных лет , учиться в кадетском корпусе на полном гособеспечении. Я являюсь ему двоюродным дядей и единственным родственником , проживающим в Украине. У ребенка имеется жилье в России. Какова процедура оформления усыновления мною ? И возможен ли вариант  забрать ребенка из России в Украину? Что в этом случае необходимо  делать? Спасибо заранее.

Добрый день.

Это нужно обращаться в Российские органы опеки и подавать документы на усыновление там. Пересечь границу ребенок может при получении заграничного паспорта.

Юридическая консультация на тему Усыновление ребенка в Украине с 16 по 29 из 29

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы