Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты после 18 лет на студента с 16 по 30 из 46

16

Re:

Aleftina140980 пишет:

Здравствуйте, подскажите по решению суда было решено: удерживать алименты на содержания совершеннолетнего сына, который продолжает учебу в размере 1/4 части заработка каждый месяц на время учебы и до достижения им 23 лет или до окончания им учебы.На тот момент сын учился на дневном стационаре, а сейчас учится заочно ему 21 год. Можно ли отменить алименты, так как сын учится заочно.Спасибо.

Здравствуйте.

В данном случаи, если ребенок работает, или имеет дополнительный доход, да вы можете подать иск в суд на отмену алиментов согласно 198 статьи Семейного кодека Украины.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

17

Re:

Спасибо за ответ. Тогда в "догонку" следующий, если не против?! Просто "уменьшить" сумму выплат до 30% от прожиточного минимума на ребенка (хотя после 18 лет - это уже не ребенок, тем более в 20-23 года)?!

18

Re:

Odinochestvo пишет:

Спасибо за ответ. Тогда в "догонку" следующий, если не против?! Просто "уменьшить" сумму выплат до 30% от прожиточного минимума на ребенка (хотя после 18 лет - это уже не ребенок, тем более в 20-23 года)?!

Да, вы правы, уменьшить размер выплат алиментов по решению суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

19

Re:

Благодарю за ответ. Ну тогда, если позволите еще вопросик о наболевшем.
Гипотетически - ребенок учится (я так понял не важно где ПТУ институт Универ), а тут бах и в 20 лет женится, а в 21 у него ребенок (внук или внучка, для меня). Продолжаются ли выплаты на обучение? Он ведь по ходу уже не ребенок)))) У него свои дети уже (соответственно работа и т.д.)?!?!?!?!?!?!?!?!?! (просто таких ситуаций в вопросах к Вам я не встречал)......

20

Re:

Odinochestvo пишет:

Благодарю за ответ. Ну тогда, если позволите еще вопросик о наболевшем.
Гипотетически - ребенок учится (я так понял не важно где ПТУ институт Универ), а тут бах и в 20 лет женится, а в 21 у него ребенок (внук или внучка, для меня). Продолжаются ли выплаты на обучение? Он ведь по ходу уже не ребенок)))) У него свои дети уже (соответственно работа и т.д.)?!?!?!?!?!?!?!?!?! (просто таких ситуаций в вопросах к Вам я не встречал)......

Апеллировать, что он не ребенок в суде не получиться, так как в законе указано, что алименты плататься до 23 лет. Но, если ребенок уйдет на заочную форму, и будет работать (с подтверждением и даже не официально работает с помощью свидетелей), тогда можно подавать иск на отмену алиментов.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

21

Re:

Благодарю!

22

Re:

Дочь поступила в колледж на заочное отделение бюджет. Мать дочки подает на меня на элементы на обучение. При том что дочь живет у меня уже два года на моём полном обеспечении. Мать дочки  не работает. Живет в гражданском браке с сожителем который тоже не где не работает. Можно ли что-то сделать что бы избежать алиментов? Выписывать дочку она не хочет, что-бы не потерять алименты. Какие есть у меня шансы?

23

Re:

atomik26 пишет:

Дочь поступила в колледж на заочное отделение бюджет. Мать дочки подает на меня на элементы на обучение. При том что дочь живет у меня уже два года на моём полном обеспечении. Мать дочки  не работает. Живет в гражданском браке с сожителем который тоже не где не работает. Можно ли что-то сделать что бы избежать алиментов? Выписывать дочку она не хочет, что-бы не потерять алименты. Какие есть у меня шансы?

Добрый вечер.

У вас хорошие шансы оспорить решение на алименты, если подадите отзыв (отрицание) на иск, или оспорите судебный приказ, так как дочь учится на заочном обучении.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

24

Re:

Как мне подать отзыв (отрицание) на иск, или оспорить судебный приказ. Что для этого надо?

25

Re:

atomik26 пишет:

Как мне подать отзыв (отрицание) на иск, или оспорить судебный приказ. Что для этого надо?

Нужно получить решение суда (судебный приказ), либо иск. Все зависет от того какой формы был подано заявление. После того как вы получите документы можно и обжаловать.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

26

Re:

Добрый день.
Дочке, 11 мая 2019 года исполняется 18 лет. До этого платил алименты по исполнительному листу и приходили на мой счет. Дочка учится на на дневном отделении университета. Мужу предложила написать заявление в бухгалтерии, что б алименты после достижения 18 лет перечислялись на счет дочки.
В бухгалтерии отказались принять данное заявление, мотивируя тем что алименты после 18 лет удерживаются только по исполнительному листу. Правомерен ли отказ бухгалтера? Спасибо

27

Re:

bagira1375 пишет:

Добрый день.
Дочке, 11 мая 2019 года исполняется 18 лет. До этого платил алименты по исполнительному листу и приходили на мой счет. Дочка учится на на дневном отделении университета. Мужу предложила написать заявление в бухгалтерии, что б алименты после достижения 18 лет перечислялись на счет дочки.
В бухгалтерии отказались принять данное заявление, мотивируя тем что алименты после 18 лет удерживаются только по исполнительному листу. Правомерен ли отказ бухгалтера? Спасибо

Добрый день.

Рекомендую подать иск в суд для взыскания алиментов по решению суда, тогда вам не откажут взыскании алиментов.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

28

Re:

Мы с мужем пришли к соглашению и он не против платить, но почему то в бухгалтерии его предприятия не стали брать в работа его заявление.
Мне не понятет отказ бухгалтера? Суд, это хорошо, НО судебные издержки на данные момент не маленькие и тягомотина с решением суда+исполнительное производство+пока этот исполнительный попадет на предприятие, пройдет месяца 4-5(в нашем городе так).
Может муж потребовать что б заявление взяли в работу? Чем можно апелировать, в сложившейся ситуации? И во всей законодательной базе о выплате алиментов, первое, так это согласие обеих сторон. Зачем суд, если люди сами договорились?

29

Re:

bagira1375 пишет:

Мы с мужем пришли к соглашению и он не против платить, но почему то в бухгалтерии его предприятия не стали брать в работа его заявление.
Мне не понятет отказ бухгалтера? Суд, это хорошо, НО судебные издержки на данные момент не маленькие и тягомотина с решением суда+исполнительное производство+пока этот исполнительный попадет на предприятие, пройдет месяца 4-5(в нашем городе так).
Может муж потребовать что б заявление взяли в работу? Чем можно апелировать, в сложившейся ситуации? И во всей законодательной базе о выплате алиментов, первое, так это согласие обеих сторон. Зачем суд, если люди сами договорились?

В данном случаи пускай требует принятие заявление на основании ч.1 ст. 187 Семейного кодекса Украины, с требованием дать отказ в письменной форме. Предприятие обязано в любом случаи принять такое заявление.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: bagira13751

30

Re:

спасибо, огромное

Юридическая консультация на тему Алименты после 18 лет на студента с 16 по 30 из 46

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы