Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Трудовое право → Заявлять отвод апелляционному суду или же как?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Заявлять отвод апелляционному суду или же как? 2

1

Re:

Дмитрий Константинович!
Хочу Вас поздравить с праздником Днем Парижской коммуны! День Парижской коммуны празднуется в честь победы первой пролетарской революции 1871 года, 18 марта. Парижской коммуной называли сформированное во время событий 1871 года в столице Франции революционное правительство.
А теперь вопрос по существу.
У меня имеется вопрос, на который прошу ответить.

У меня имеются два доверителя, работавшие в свое время кладовщиками в одной из логистических компаний, принадлежащих корпорации "ЦЕСНА". Соответственно, в суде рассматривались два дела по искам бывшего работодателя к своим бывшим работникам по возмещению прямого действительного ущерба, выявленного по итогам инвентаризации. Ущерб взыскивали на основании соглашений о предоставлении материальной помощи (там ущерб предусматривалось взыскивать на основании займа, ни о какой реальной материальной помощи речи там не идет), которые все трои по незнанию подписали. Районные суды взыскали по этим соглашениям, полагая возможным замену возмещения ущерба на заемные обязательства.

Но тут  у меня имелась мощная зацепка. Истец при поддержке районных судов категорически отказывался представлять материалы инвентаризации и выявления недостачи. Их в районном суде не исследовали и не оценивали. Чистое процессуальное упущение истца.

В апелляционном суде я наткнулся на одну из судей, которая председательствует по делу. Женщина очень злопамятная. Я в свое врем в прошлом году,  правда по другому делу заявлял ей отвод, который мне не удовлетворили. Но она меня запомнила.

Теперь эта судья пролоббировала решение об отложении судебного заседания, поручив истцу представить в суд эти материалы по инвентаризации. То есть, апелляционный суд предоставил истцу возможность восполнить свое упущение, но это явно незаконно. Я возражал устно и письменно отправил ходатайство апелляционному суду отозвать такое поручение. 

По другому доверителю истец уже приволок к отзыву на мою апелляционную жалобу все материалы по инвентаризации и выявленной недостаче. Я опять возражал письменно и устно, но меня никто слушать не захотел. Тут же апелляционный суд (состав и там и здесь один и тот же) отказал мне  в удовлетворении апелляционной жалобы.

Теперь завтра с утра состоится судебное заседание по первому кладовщику. Явно видно, что и здесь мне откажут в удовлетворении апелляционной жалобы.
Есть зацепка -указать суду на положения ратифицированной Конвенции об охране заработной платы (Конвенция 95), принятой в Женеве 32-й сессией Генеральной конференции Международной организации труда 1 июля 1949 года

Заявить отвод этому судье или всему составу апелляционного суда? Что делать? Ответьте срочно.

2

Re:

Добрый день.

Заявляйте отвод судье, я остановился бы на этом.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Заявлять отвод апелляционному суду или же как? 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Трудовое право → Заявлять отвод апелляционному суду или же как?

Новые юридические консультации

• 01/07: Арестованы счета
  • 30/06: Семейное право
  • 30/06: Алименты во время военного положения
  • 30/06: Медкомісія у військкоматі України
  • 30/06: Алименты
  • 30/06: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 30/06: Монобанк просит предоставить происхождение средств
  • 29/06: Постановка на учет в военкомат
  • 29/06: Досрочный выход на пенсию
  • 29/06: Прибудова до існуючого будинку, що виходить за межі ділянки
  • 28/06: Продление сроков гарантии на товары в связи с форс-мажором
  • 28/06: Демобилизация срочников
  • 27/06: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 27/06: Уволен по служебному несоответствию
  • 27/06: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы