yazt пишет:Я сейчас в декрете, позвонили с моей работы и сказали что фирма меняет название (все сотрудники остаются, у нас такое каждых 2-3 года происходит) и что мне нужно придти и написать заявление на увольнение по собственному желанию и потом меня якобы заново примут на работу, но я точно знаю что как только я его напишу меня уволят и не возобновят так как похожая ситуация уже была да и я сейчас опять беременна и меня просто хотят уволить... Как мне поступить в данной ситуации что бы меня все таки не уволили...?
Добрый день.
Обязаны в данном случаи перевести вас с одного места работы на другое, это по сути реорганизация предприятия, либо ликвидация. Требуйте от них соблюдения 184 статьи КЗоТ.
______________
КЗоТ
Статья 184. Гарантии при приеме на работу и запрещение увольнения беременных женщин и женщин, имеющих детей
Увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (до шести лет - часть шестая статьи 179), одиноких матерей при наличии ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида по инициативе собственника или уполномоченного им органа не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных женщин осуществляется также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора. На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не более трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора.
Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net