Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Оплата алиментов с 16 по 26 из 26

16

Re:

safsveta пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Если отец после 18 лет добровольно продолжает платить алименты (1/4 от зарплаты) первому ребенку, то должен ли это учитывать судоисполнитель при подсчете алиментов на второго ребенка.
На данный момент первому ребенку 21 год. Суд. испол. сказал, что за последние 3 года у нас задолженность, не учитывая первые алименты. Может ли он наложить арест на дом, из-за того, что алиментов меньше платилось чем нужно. Хотя половина зарплаты все это время уходила на 1 и 2 ребенка.
Нужно ли обращаться в суд, с каким иском?
Заранее благодарны за ответ.

Добрый день.

Если добровольно платит то это его право, а не обязанность. То что существует долг по алиментам то его нужно погашать, в ином случаи действительно могут наложить арест на имущество и запрет на выезд за границу. Если будет решение суда, то это просто вы будите платить также 1/4 только официально, но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: safsveta1

17

Re:

Добрый день! У меня вот в чём дело, работая на основной работе выплачиваю алименты превышающие 50% от прожиточного мин. на ребёнка соответствующего возраста. По решению суда должен выплачивать 1/4 но не менее 50%, ну тут понятно. Написал заявление и в добровольном порядке плачу. Бывшая для подстраховки своей написала заяву в исп. службу., исп служба разослала свои постановы на основную работу и по совместительству на другое предприятие. На другом предприятии я на 0,25 (это з.п. чуть больше чем 50% от прож.мин. на ребёнка), понятно что там зарплата меньше чем на основной. Все было бы хорошо но, в отделе труда и зар. платы. "тётя" высчитывает не 1/4, а 50% от прож.мин. на ребёнка!!!!!! так как 1/4 там у меня менее чем прож. мин. Правомерно ли это??? Либо это "бок" исполнителя, исполнитель может сначала должен разобраться в моих доходах??? Я же выполняю решение суда и полностью покрываю основной работой! Что в таком случае делать?

18

Re:

pogarnik04 пишет:

Добрый день! У меня вот в чём дело, работая на основной работе выплачиваю алименты превышающие 50% от прожиточного мин. на ребёнка соответствующего возраста. По решению суда должен выплачивать 1/4 но не менее 50%, ну тут понятно. Написал заявление и в добровольном порядке плачу. Бывшая для подстраховки своей написала заяву в исп. службу., исп служба разослала свои постановы на основную работу и по совместительству на другое предприятие. На другом предприятии я на 0,25 (это з.п. чуть больше чем 50% от прож.мин. на ребёнка), понятно что там зарплата меньше чем на основной. Все было бы хорошо но, в отделе труда и зар. платы. "тётя" высчитывает не 1/4, а 50% от прож.мин. на ребёнка!!!!!! так как 1/4 там у меня менее чем прож. мин. Правомерно ли это??? Либо это "бок" исполнителя, исполнитель может сначала должен разобраться в моих доходах??? Я же выполняю решение суда и полностью покрываю основной работой! Что в таком случае делать?

Добрый день.

Увы, но на второй работе то законно взыскивают, так как пришел исполнительный сбор и бухгалтер обязана выполнить решение суда. Но учитывая низкую оплату труда и ставку, рекомендую обратится в исполнительную службу и предоставить справку о доходах с второй работы, чтобы принять процессуальные меры.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: pogarnik041

19

Re:

Спасибо за ответ. Обратился к исполнителю с данной ситуацией, она сказала что все согласно решения суда и в рамках законодательства, а я ей говорю мол если я на второй работе по совместительству зарабатываю 800 грн., что меньше 50%, то что я ещё и должен буду!? Решение суда касается на одного ребёнка, и вот этот минимум 50% выполняется, и со следующих доходов по 1/4 без вопросов снимайте, а так получается нонсенс, например ко всему этому я получаю дивиденты допустим 800 грн. как доход, и опять я должен!? Со всего что ли?!

20

Re:

pogarnik04 пишет:

Спасибо за ответ. Обратился к исполнителю с данной ситуацией, она сказала что все согласно решения суда и в рамках законодательства, а я ей говорю мол если я на второй работе по совместительству зарабатываю 800 грн., что меньше 50%, то что я ещё и должен буду!? Решение суда касается на одного ребёнка, и вот этот минимум 50% выполняется, и со следующих доходов по 1/4 без вопросов снимайте, а так получается нонсенс, например ко всему этому я получаю дивиденты допустим 800 грн. как доход, и опять я должен!? Со всего что ли?!

Увы, но так. В решении суда указывается со всех видов доходов, и увы, на то что там маленький доход исполнительная служба попросту не хочет идти на уступки вам, не смотря что доход вы получаете в разы меньше прожиточного минимума. Законодательно исполнитель принимает решение, но в законе четко не указан порядок предоставления выплат если по совместительству работает человек, либо получает доход ниже установленной ставки заработной платы.

Спасибо сказали: pogarnik041

21

Re:

Интересно, будет ли дейсвенным если написать заявление в суд про разъяснение решения в такой ситуации? в соответствии со ст. 271 Цивільного процесуального кодексу України.

22

Re:

pogarnik04 пишет:

Интересно, будет ли дейсвенным если написать заявление в суд про разъяснение решения в такой ситуации? в соответствии со ст. 271 Цивільного процесуального кодексу України.

Да, можно.

23

Re:

Ок, отпишусь что решится, ну а если не решаемо будет, значит искать неофициальный заработок надо, или в Польшу на заработки, иначе как с нашими законами жить ...

24

Re:

pogarnik04 пишет:

Ок, отпишусь что решится, ну а если не решаемо будет, значит искать неофициальный заработок надо, или в Польшу на заработки, иначе как с нашими законами жить ...

Ок, пишите нам, будем смотреть на решения вопросов.

25

Re:

Жена подала на алименты я хочу забрать свою мото-технику она не отдает, что делать жена нигде не работает уже 15 лет.

26

Re:

Анатолийййй пишет:

Жена подала на алименты я хочу забрать свою мото-технику она не отдает, что делать жена нигде не работает уже 15 лет.

Добрый день.

Вы можете забрать свою технику, если она является вашей собственностью и была приобретена до брака.

Юридическая консультация на тему Оплата алиментов с 16 по 26 из 26

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы