Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Увольнение по здоровью 2

1

Re:

9 января 2018 года в связи с резко ухудшившимся состоянием был доставлен транспортом предприятия в Центральную районную больницу, где 12 января был установлен полный диагноз:
IХС: Атеросклеротический кардиосклероз.
СН 1. ФК 2 по NYHA/
Тромбофлебит глубоких вен НК слева.
Двусторонняя тромбоэмболия легочных артерий. Двусторонняя инфаркт-пневмония.
1 февраля 2018 года, после проведения лечения был направлен на амбулаторное лечение к кардиологу, где с 7 февраля проходил ежедекадные консультации на ВКК.
Кардиолог готовил документы на МСЭК. 2 апреля 2018 года был направлен на консультацию в областной офтальмолого-кардиологическую МСЭК, где получено предписание на дополнительное обследования, которые были проведены до 6 апреля 2018 года.
После получения результатов КТ грудной клетки, УЗИ вен и артерий НК врач закрыл больничный лист и выписал меня «к труду» с 7 апреля 2018 года. Решением ВКК были наложены ограничения для работы сроком на 1 год:
- тяжелый физический труд;
- работа в ночные смены;
- работа, связанная с движущими механизмами»
- работа на высоте.
10 апреля 2018 года вышел на работу и сдал больничный лист со справкой ВКК. Проработал до обеда и был вызван в отдел ОТ, где мне было объявлено о том, что меня не допускают до работы согласно рекомендациям, указанным в справке ВКК.
Отдел кадров предложил мне пойти в очередной отпуск на время, как они сказали, «решения моего вопроса по трудоустройству».
30 апреля 2018 года я вышел из отпуска и снова меня не допустили до работы, сказав, что мне необходимо пройти ежегодный медосмотр и только по решению комиссии меня могут допустить к работе. ОК снова предложил мне очередной отпуск (оставшиеся дни от основного и дополнительного) который я и взял с целью пройти медосмотр.
3 мая 2018 года я проходил медосмотр, но заключения терапевта получить не смог, так как заключение было бы отрицательным. Врач посоветовал мне обратиться на предприятие, чтобы они смогли принять решение о предоставлении мне рабочего места с учетом ограничений, указанных в справке ВКК.
7 мая 2018 года на предприятии была наконец-то собрана комиссия в составе начальника ОК, юриста и начальника отдела ОТ (она же председатель профкома предприятия) на которой мне был задан вопрос: «Что вы предлагаете нам для решения вашего трудоустройства?», а затем были нарисованы очень жуткие перспективы моего увольнения по состоянию здоровья и предложено закончить прохождение медкомиссии с целью окончательного решения вопроса о моем увольнении по соглашению сторон. На это время мне также настоятельно рекомендовали взять неоплачиваемый отпуск.
10 мая 2018 года я обратился в поликлинику и закончил прохождение медосмотра с результатом « к работе электрослесарем не годен».
Теперь мне нужно выйти на работу, но опять я допуска не получу. Что мне делать? Если до момента выхода приказа о моем увольнении по состоянию здоровья меня не будут допускать к работе, как мне эти дни оформят? Если я не буду приезжать на предприятие, не окажется ли это прогулом?
В то же время мне не разрешено быть на рабочем месте без допуска к работе. Как мне быть?

2

Re:

Добрый день.

В таком случаи, вы при выходе из отпуска обязаны быть на работе, и при этом чтобы это не считалось прогулом. В случаи не допуска вас на работу вам должны предложить другую работу с переводом по предприятию, в ином случаи при увольнении вы сможете только по суду восстановиться на должности.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Увольнение по здоровью 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 22/05: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 21/05: Забор между соседями
  • 21/05: Спадкування за заповітом
  • 20/05: Увольнение в военное время в Украине
  • 20/05: Налогообложение при прерывании договора страхования
  • 20/05: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 19/05: Армия и мобилизация в Украине
  • 19/05: Перевод контрактника в другую часть