Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Уменьшение размера алиментов с 1 по 15 из 25

1

Re:

На старшую дочь все время платил алименты добровольно, передавая деньги дочери. По решению суда начал выплачивать 25% алиментов на младшую дочь. Первая жена подала тоже на выплату 25% алиментов. При чем,я согласился с ее исковым заявлением.
После вступления в силу двух решений суда, я подал два заявления в суд на уменьшения размера алиментов по ст. 192 СК. 

Решения судов:
- младшая  дочь - оставить 25% алиментов.  Основной аргумент - я согласился с исковым заявлением первой жены, что подразумевает, я был согласен платить 50% заработка. (Решение январь 2018 г.)

- старшая дочь - уменьшить до 1\6 части заработка. Первая жена была согласна с моим исковым заявлением и суд уменьшил размер алиментов.  (Решение апрель 2018 г.).
Я подал апелляцию, на решение от января 2018 года. Суть апелляционного заявления заключался в том, что суд первой инстанции при вынесении решение не рассмотрел  ст. 183 СК. Постановление апелляционного суда от мая 2018 года: оставить решение суда первой инстанции без изменения.

Аргументы:
- я согласился с исковым заявлением первой жены, что подразумевает, я был согласен платить 50% заработка.
- дети должны иметь одинаковый размер алиментов.

Сейчас дети имеют разный размер алиментов. Могу я обратиться в суд с новым исковым заявлением по статье 183 СК с просьбой уменьшить алименты на младшую дочь до 1\6 части заработка?

2

Re:

Добрый вечер.

В данном случаи у вас есть такое право подать в суд первой инстанции с новым иском либо подавать на кассацию сейчас на пересмотр дела.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: stsag1

3

Re:

А в кассации, что просить?

4

Re:

stsag пишет:

А в кассации, что просить?

Пересмотр дела в целом. Более рационально конечно повторно подавать иск в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Добрый день. Хотел узнать, бывшая сожительница подала на алименты, в иске требует 1\2 всех доходов на одного ребенка. Я работаю официально,  зарплата минимальная. Какую сумму алиментов я должен платить на одного ребенка в Украине? Буду благодарен за ответ. С уважением

6

Re:

Sergei76 пишет:

Добрый день. Хотел узнать, бывшая сожительница подала на алименты, в иске требует 1\2 всех доходов на одного ребенка. Я работаю официально,  зарплата минимальная. Какую сумму алиментов я должен платить на одного ребенка в Украине? Буду благодарен за ответ. С уважением

Добрый день.

Вам нужно подать отзыв на иск, чтобы суд присудил 1/4 от всех видов доходов алименты. 1/2 - завышенное требование.

7

Re:

Я в данный момент безработный...У меня от первого брака сын -10 лет. От второго брака сын-4 года. и дочь 1 месяц. Жена в декретном отпуске. Я плачу сыну алименты -25%.  Если моя жена подаст на алименты на 2-х детей.4 года и 1 месяц. Сколько я должен платить на 3 -их детей и жену которая  в декретном отпуске. Спасибо.

8

Re:

ANNA1961 пишет:

Я в данный момент безработный...У меня от первого брака сын -10 лет. От второго брака сын-4 года. и дочь 1 месяц. Жена в декретном отпуске. Я плачу сыну алименты -25%.  Если моя жена подаст на алименты на 2-х детей.4 года и 1 месяц. Сколько я должен платить на 3 -их детей и жену которая  в декретном отпуске. Спасибо.

Добрый день.
На жену и детей можно установить размер алиментов в размере 1/6 - 1/8 . На жену - в размере 1/6.

9

Re:

Здравствуйте! Такая ситуация, бывшая жена моего мужа подала на него в суд на алименты. Суд решил высчитывать 25% (1/4), зп у мужа около 13 тыс (он военный), это получается где-то 3200. Хотя муж и до ее иска помогал финансово их ребенку, каждый месяц переводил ей было на карту около 2-х тыс (сколько мог). 

Мальчик там взрослый (14 лет), она работает, зп где-то 7 тыс. У нас в браке двое маленьких детей (5 лет и 1 год),  своего жилья у нас нету, мы снимаем. Получается у нее с одним ребенком выходит 10 тыс, и у нас с мужем и двумя детьми 10 тыс. Я не работаю сейчас, в декрете. Можем ли мы уменьшить сумму алиментов? Решение суда еще не было набрало силы. Еще будут ли высчитывать 25% на алименты с атошных или только с зп? Спасибо

10

Re:

Добрый день.

Нужно оспаривать решение суда (подавать отзыв на иск), если оно не вынесено, либо подавать на апелляцию решения суда и уменьшать алименты до 1/6 от всех видов доходов.

11

Re:

Добрый день!! Я плачу алименты 10 - лет сыну от первого брака 25%.  У втором браке у меня 2 детей. 4 года и 1 месяц.  Жена в декретном отпуске. Как сделать перерасчет алиментов.  И какие документы нужны для перерасчета алиментов.

12

Re:

ANNA1961 пишет:

Добрый день!! Я плачу алименты 10 - лет сыну от первого брака 25%.  У втором браке у меня 2 детей. 4 года и 1 месяц.  Жена в декретном отпуске. Как сделать перерасчет алиментов.  И какие документы нужны для перерасчета алиментов.

Подавать в суд на уменьшение алиментов, только так.

Спасибо сказали: ANNA19611

13

Re:

Здравствуйте, скажите пожалуйста: ребенок 13 лет, я - алиментщик, зарплата - минималка. Алименты  подняли до прожиточного минимума ребенка - 1944грн на сейчас. Это что же мне останется на пожить? Я должен платить 1944 грн. Я не жадный , но вопрос принципа.  Дякую.

14

Re:

vitalibo пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста: ребенок 13 лет, я - алиментщик, зарплата - минималка. Алименты  подняли до прожиточного минимума ребенка - 1944грн на сейчас. Это что же мне останется на пожить? Я должен платить 1944 грн. Я не жадный , но вопрос принципа.  Дякую.

Добрый день.

Мы писали в данной статье по данному поводу тут: https://forum.jurinform.com.ua/topic/20 … -alimenty/ . Могу добавить, что изменения от минимальных гарантированных до рекомендованных алиментов будет проводится по решению суда, исключительно.

Спасибо сказали: vitalibo1

15

Re:

Дякую!

Юридическая консультация на тему Уменьшение размера алиментов с 1 по 15 из 25

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 27/10: Как вступить в наследство на гараж?
  • 26/10: Трудовий стаж на підприємстві
  • 26/10: Нужен адвокат по трудовому праву в Харькове
  • 25/10: Аренда отдельно стоящего здания
  • 25/10: Продажа земельного участка в Украине
  • 25/10: Социальная пенсия в Украине
  • 24/10: Психиатрический диагноз и как его оспорить
  • 24/10: Наследство по завещанию
  • 23/10: Методики лечения и обучения
  • 23/10: Въезд в Украину гражданину Азербайджана
  • 23/10: Выплата алиментов через исполнительную службу
  • 22/10: Отримати виписки (довідки) з попередніх місць роботи
  • 21/10: Доверенность на продажу недвижимости