Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Кому принадлежат трубы в моем помещении? 5

1

Re:

Здравствуйте.  Приобрел офисное помещение на первом этаже 3-х этажного офисного здания с  транзитными канализационными трубами и трубами водоснабжения, проходящими вдоль стен и потолка, но в объеме моего помещения  (над моим помещением санузел). Однако, в плане БТИ они никак не обозначены. Вопросы следующие. Эти трубы принадлежат мне, как собственнику помещения, или нет? Могу ли я их демонтировать, если на плане их нет, но фактически они есть? Если у этих труб есть  какой-нибудь собственник, какие документы у него должны быть подтверждающие права собственности на них? Прошу помощи у юриста, т.к. я их хочу демонтировать, но третьи лица говорят, что они являются собственниками данных труб и не разрешают их демонтировать ссылаясь на то, что я помещение купил с ними, и убирать их нельзя, даже если они не отображены в плане на помещение.

2

Re:

doc_radiolog пишет:

Здравствуйте.  Приобрел офисное помещение на первом этаже 3-х этажного офисного здания с  транзитными канализационными трубами и трубами водоснабжения, проходящими вдоль стен и потолка, но в объеме моего помещения  (над моим помещением санузел). Однако, в плане БТИ они никак не обозначены. Вопросы следующие. Эти трубы принадлежат мне, как собственнику помещения, или нет? Могу ли я их демонтировать, если на плане их нет, но фактически они есть? Если у этих труб есть  какой-нибудь собственник, какие документы у него должны быть подтверждающие права собственности на них? Прошу помощи у юриста, т.к. я их хочу демонтировать, но третьи лица говорят, что они являются собственниками данных труб и не разрешают их демонтировать ссылаясь на то, что я помещение купил с ними, и убирать их нельзя, даже если они не отображены в плане на помещение.

Добрый день.

Просите у третьих лиц документы где будет подтверждаться право собственности. Капитальный демонтаж труб возможен при отключении снабжения воды, и разрешение право собственника.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Спасибо за ответ. Но мне не ясно, как может находится чья-нибудь собственность в моей, тем более, что при покупке помещения о них известно не было? Если трубы все же принадлежат кому-то, могу я требовать собственника их демонтировать или чтобы мне платили за транзит? Если документов на трубы ни у кого нет и вдруг произойдет прорыв трубы и затопит помещение, кто несет ответственность?

4

Re:

doc_radiolog пишет:

Спасибо за ответ. Но мне не ясно, как может находится чья-нибудь собственность в моей, тем более, что при покупке помещения о них известно не было? Если трубы все же принадлежат кому-то, могу я требовать собственника их демонтировать или чтобы мне платили за транзит? Если документов на трубы ни у кого нет и вдруг произойдет прорыв трубы и затопит помещение, кто несет ответственность?

Да, вы можете требовать как демонтаж или услуги транзита. Если будет прорыв трубы то собственник данных труб будет нести ответственность за причиненный вред. Требуйте документов от "собственника" труб, в случаи отказа только в судебном порядке можно обязать демонтировать трубы и положить материальную ответственность за демонтаж на "собственника" труб.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: doc_radiolog1

5

Re:

Ясно. Благодарю за консультацию.

Юридическая консультация на тему Кому принадлежат трубы в моем помещении? 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 13/08: Алименты на ребенка в Украине
  • 13/08: Державна соціальна допомога на догляд особам, які досягли 80 – років
  • 12/08: Восстановление трудовой книжки
  • 12/08: Увольнение в военное время в Украине
  • 11/08: Не впускают в дом несовершеннолетнего.
  • 10/08: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 10/08: Выезд студента призывника за границу поступившего в иностранный ВУЗ
  • 10/08: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 10/08: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 09/08: Договір оренди та який податок потрібно сплачувати за оренду житла?
  • 09/08: Не согласен с решением ВЛК (ВВК)
  • 08/08: Увольнение с работы в Украине
  • 08/08: Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе
  • 08/08: Вручили повестку на улице
  • 07/08: Попередній роботодавець не подавав відомості про стаж
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы